Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вопрос по штампам монет Яна Собесского

Сообщений 1 страница 20 из 21

1

Насколько представляют нумизм. интерес (как вариант, "нумизм. интерес"  можно  оценить в деньгах) такого рода монеты с нестандартным штампом.

    На монете № 1 вместо правильной VI выбито IV. аверс и реверс развёрнуты на 180'.

    По поводу второй монеты - смутил портрет. В данный момент нет под рукой каталога, это типовой штамп или нет?

http://i12.tinypic.com/2q0vxxv.jpg

Отредактировано Кеша Кедр (2007-01-21 02:57:28 pm)

0

2

Надо посмотреть по Копицкому... на днях отвечу, насколько редкие...

0

3

1. R по Копицкому. 30-15 зл.
2. Обычный штамп. 20-10 зл.

0

4

не согласен с первым пунктом по оценке

Отредактировано Gregor (2007-01-19 05:40:54 pm)

0

5

Trial написал(а):

U Kopickovo cena ne v zlotah, a v punktah.

    Počitaite 8 stranica 4 stročka s verhu.

0

6

Монета

    №1 в подобном состоянии была продана на Варшавском аукционе (лето 2006г.) за 150 зл.,

    №2 - в состоянии получше - за 330 зл. (2005 г.).

Отредактировано Igvar (2007-01-19 06:20:02 pm)

0

7

Человек просил оценить нумизматический интерес. Я и написал по Копицкому пункты. А цены в $ всегда можно посмотреть на Варшавском и Познаньском аукционах. Хотя, как справедливо здесь уже отмечали, цены там не показательные. Можно выставить монету на Изрое со стартом 1$ и узнаете, сколько наши барыги дадут реально. На последнем WCN цены на шостаки Собесского от 100 до 150 злотых.

0

8

Trial написал(а):

и узнаете, сколько наши барыги дадут реально.

Барыги дадут реально мало, надо коллекционерам предлагать.

0

9

ну варшавский может-то и не взять это на аукцион... за познаньский не скажу, а уж Изрою до авторитета еще расти и расти. реально стоит выставлять на аллегро.

0

10

монеты продаются: №1 - 150 , №2 - 90.

Отредактировано Кеша Кедр (2007-01-20 02:54:22 pm)

0

11

Кеша Кедр написал(а):

монеты продаются: №1 - 150 , №2 - 90.

Ребятки, вы чё, обалдели? Не знаю как с ошибкой (IV вместо VI), обычный шостак Собесского (в состоянии!) на MagDucLit.com самый дорогой 17$!!! (с учётом что на сайте цены несколько выше реальных рыночных!) Тем более, что Собеcский - "мёртвая", не ходовая для Беларуси тема, т.к. монеты ВКЛ он не чеканил. Да и с ошибкой офигенно дороже быть не может.
WCN - не показатель, польские маньяки покупают свою Польшу в "идеале" и редкие года, а не всё подряд, поэтому и цены! Да и цены у нас и у них не совсем одинаковые.

0

12

Готов отдавать шостаки собеского в два раза дешевле! Кеша не смеши народ!

0

13

Даже в четыре раза дешевле!

0

14

Скарбашукальнiк написал(а):

Готов отдавать шостаки собеского в два раза дешевле!

Кому нужно  стандартные шостаки Собесского, отдаю по 10-15 . За этот хочу именно столько.

0

15

Кеша Кедр написал(а):

По поводу второй монеты - смутил портрет.

Кеша, а в чём он собственно нестандартен? Какие критерии "стандартности" дольжны быть?

0

16

Кеша Кедр написал(а):

Кому нужно  стандартные шостаки Собесского, отдаю по 10-15

кому нужно - найдут ведро простых шостаков собесского по 5-6-7 юсд и не оптом, а покапаться на выбор.

согласен, что эти шостаки не вполне рядовые, но апппетит нужно ограничить раза в три (если это цена не в злотых). хотя "хотеть" вы имеете право сколько придумаете.

0

17

на счет нестандартного портрета...
как говорится Cujustus hominis est errare каждому человеку свойственно ошибастся... нашел эту разновидность в каталоге Яблонского и Терлецкого (1969 г. издания)...вынужден разочаровать - не редкая с таким-же портретом 1677 г.. без инициалов под портретом, быдгощьский м.дв. - "Srеbro. Obiegowa. R" (по каталогу 1969-минимальная степень редкости). Не знаю, какой в 69-м был курс, но стоит 100 злотых (стандартные там стоят 60 - 70 злотых, т.е. несколько джороже чем стандарт (т.е. где-то 20 - 30 у.е.)

Отредактировано Рюрик (2007-01-21 10:46:12 am)

0

18

Рюрик написал(а):

Не знаю, какой в 69-м был курс, но стоит 100 злотых

Рюрик написал(а):

т.е. где-то 20 - 30 у.е.

Не зная курса злотого в 1969-м, Рюрик применил курс 2006-го!!! Супер!!! :)

0

19

Рюрик написал(а):

каждому человеку свойственно ошибастся

Вообще то эта фраза звучит так Erare humanum est. Учите латынь Рурык  :)

0

20

Раз уж я эту тему завёл. По первой монете - сегодня была  продана в РП, цена была уплачена ниже заявленной, но вполне меня устроившая. По второй, стоит признать, что не до конца  разобравшись в цене на данный экземпляр, выставил его, однозначно, завышенным. Ввиду незначительности цены на неё, кладу её назад в коробку к остальным шостакам.

0