Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Войны (всё о войнах. востаниях и т. д.) » Подскажите пожалуйста (военные принадлежности 19 века)


Подскажите пожалуйста (военные принадлежности 19 века)

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Здравствуйте уважаемые.

    Что скажите по этим предметам? Хотелось бы услышать ваше мнение и по возможности аргументированное.

    Сражу скажу, что до этого выставлял эти предметы на других форумах и там получил противоречивые ответы или ответы но без аргументации и каких либо ссылок на "первоисточник".

    А очень хочется услышать что то конкретное.

    Мне эти вещи позиционируют как предметы относящиеся к 1812 году.

    То, что это не 1812 год я уже понял, теперь осталось понять какой и к чему.

1. Фляга

Отредактировано Red_s (2007-02-12 12:51:34 am)

0

2

2. птица

0

3

3. пряжка с ...чего то там, слово из головы вылетело

0

4

на фляге стоит вот такое клеймо

0

5

Похожего орла вроде Петрович продавал,

      как было сказано для подвески барабана:

0

6

С Петровичем пообщался по этому поводу - у него Прусский, середина 19 века.

    Мне по моему то же сказали, что Прусский,  но с первой мировой.

    Причем "мой" найден под Вязьмой на местах боев по 1812 году......Отсюда и желание увидеть "первоисточник".

0

7

Вот тут попробуй поискать-всё с Березины.
http://www.bel-knight.com/library/viewp … viewtype=1

0

8

Спасибо, сайт интересный - порадовался за коллег.
Но "моего" там к сожаленею нет....и меня это не удивляет, уже всю сеть перерыл а результат все тоже.

0

9

Любезный Reds!

      Атрибутировать вещи по интернету - дело весьма неблагодарное.

      Любое мнение может быть ошибочным, 100% уверенность в наполеоновском происхождении вещи может дать только заключение Парижского института наполеоновских исследований либо сравнение с музейным оригиналом.

     Переходим к вашим предметам. Лично я считаю, что выставленный орел  - не французский, а прусский, но ранний. 

     Прусские  крепления барабана в виде орла периода ПМВ  (кстати они использовались и в СА/СС при церемониальных маршах, иногда со спиленной короной, иногда без) имеют принципиально другой способ крепления к ремню http://i13.tinypic.com/314tb9e.jpg
http://i13.tinypic.com/481y2wz.jpg

     На вашем более архаичная форма и может быть отнесена к наполеоновскому периоду.

     То же касается и пряжки.

     Ржавый бак может быть чем угодно, в том числе и немецким термосом периода 2-й мировой войны. При таком ракурсе снимка ничего неясно. Клейма на фотке не разобрать. Либо почмстите его и выставьте новое фото либо спишите надпись.

Отредактировано Роман (2007-02-14 07:16:45 pm)

0

10

Роман: сто процентной гарантии я и не требую , прекрасно все понимаю.

    Хочется именно увидеть в сравнении с похожим - не единственные же в конце-концов эти экземпляры:)

    По орлу хотел уточнить - Вы говорите может относится к наполеоновскому периоду. Но он прусский, правельно я понял?

    По поводу пряги: в свое время эта пряга была "определенна" как пряга с перевязи фр. не то кирасира не то офицера - но качество картинки таково что не то , что 100 % но и 50 -ти % -ой уверенности нет.

    По фляге - вот еще фотографии. на следующей неделе поеду к человеку попробую списать клеймо.

Отредактировано Red_s (2007-02-14 04:14:19 pm)

0

11

еще

0

12

птица - подвеска барабана
http://i103.photobucket.com/albums/m153/valdasbras/pakabukas1.jpg

0

13

Ну вот, как я и говорил, раннний прусский вариант

0

14

zubas  , Роман спасибо вам за ответы по орлу.
Только вот просьба (французского не знаю вообще) - можно перевести , дословно, что там написанно.

Отредактировано Red_s (2007-02-15 09:22:05 pm)

0

15

подвеска барабана в форме орла, прусская модель 1854 г.

0

16

1854 год уже не наполеоника...Или можно предроложить , что в 1812 году они не сильно отличались от представленной на скане . в противном случае интересно как он оказался под Вязмой на местах боев 1812 года.

0

17

Na Svedskom forume takoi oriol stoit 15 euro

0

18

GRAFAS написал(а):

Na Svedskom forume takoi oriol stoit 15 euro

Ссылку с фото можно увидеть?

0

19

Может новодел какой? "родной орел" мне кажется не должен столько стоить ...пусть он даже и не наполеоновский....

0

20

Red_s написал(а):

Может новодел какой? "родной орел" мне кажется не должен столько стоить ...пусть он даже и не наполеоновский....

Конечно не может.Любой того периода столько стоить не может,тем более в Швеции.Вот поэтому и хотел увидеть ссылку с фото.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Войны (всё о войнах. востаниях и т. д.) » Подскажите пожалуйста (военные принадлежности 19 века)