Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите с оценкой, плз.

Сообщений 1 страница 20 из 25

1

Предложили приобрести эти монеты за 50 зеленых (за все 7). Доставка в Россию за мой счет. Состояние на мой взгляд не самое лучшее. Помогите советом, стоят ли они того?

Отредактировано cTSRvVZN (2007-02-23 09:46:14 am)

0

2

Если считать по сохранности монет-- VG (а я вижу, для ориентира ты  взял каталог--- Монеты ВКЛ БНО),то нет.Впрочем данный каталог-ценник ориентирован для белоруского обывателя (к примеру на Варшавском аукционе --все гораздо дороже),поэтому слушай свой разум---если бабло есть,но нет возможности самому поднять подобный материал--бери.Подобное можно приобрести в лучшем состоянии и дешевле.

Отредактировано Cheslav (2007-02-23 08:06:07 pm)

0

3

Вполне нормальная цена для того,чтоб кто нибудь связывался с отсылкой..
Просто Cheslav избалован лучшими монетами. :)

0

4

А мне кажется цена завышена как минимум на десятку.

0

5

Скажем так: для Беларуси несколько дороговато (учитывая насыщенность местного рынка и рядовой состав монет, обычный сохран), а для Росии вполне нормально. Сомневаюсь, что в России подобные монеты можно приобрести дешевле, если не дороже..

0

6

Дороговато будет... первые 2 монетки - 100%-но 7-ки не стоят, отсилы - по 4 зеленых...

0

7

Господа, кто ответил. Всем огромное спасибо. В принципе мнения сходятся - если отклонение от какого-то среднего арифметического и есть, то незначительное. Я тоже так думал, что 10-ку можно просить сбросить, тк материал пойдет из РБ.
Но учитывая, что он пойдет все-таки в "дальние страны", на Дальний Восток, то почему бы и не 50?
Ясно. Поторгуюсь для понту и куплю. Но состояние какое-то... Жаба все еще давит.
Вобщем, спасибо. И если есть более интересные предложения не оч дорого - пишите.

0

8

cTSRvVZN написал(а):

Но состояние какое-то...

Для средневековья нормальное, точнее обычное, намного лучше (в смысле исполнения штемпелей, прочекана) практически не бывает. Нет конечно смысла оценивать по критериям для монет, скажем, 19в. А первые две польские действительно не "фонтан", можно поискать и получше, но вряд ли они подешевле обойдутся..

0

9

Alexander написал(а):

Для средневековья нормальное

Какое ж это средневековье ??? Это НОВОЕ ВРЕМЯ!!!

0

10

Скарб, не цепляйся к словам, это и так понятно, название условное. Часто просто для удобства все монеты до 18в. "средневековьем" называют. :)

0

11

ГЫ :dance:

0

12

:cool: тем паче, что здесь монетки 16 века ... на позднее средневековье (учитывая что это эпоха феодализма) вполне потянет  ;)

0

13

cTSRvVZN написал(а):

тем паче, что здесь монетки 16 века ...

Не все. Польский полугрош (второй слева) то ли Казимира, то ли Ольбрахта (по такому скану хрен тут разберёшь, а по цене они всё равно одинаковые), в любом случае конец 15в.

0

14

Alexander написал(а):

Польский полугрош (второй слева) то ли Казимира, то ли Ольбрахта (по такому скану хрен тут разберёшь

Ян Альбрехт - видно же - (AL)BERTI

0

15

Alexander написал(а):

Не все. Польский полугрош (второй слева) то ли Казимира, то ли Ольбрахта (по такому скану хрен тут разберёшь, а по цене они всё равно одинаковые), в любом случае конец 15в.

Ольбрахта... 1501-1502 исключается?
:) В любом случае, коллеги, всем признателен за советы.
Беру короче эту экзотику. :)

Отредактировано cTSRvVZN (2007-02-26 08:16:42 am)

0

16

(

cTSRvVZN написал(а):

Ольбрахта... 1501-1502 исключается?

так один александр краковский (самый крайний) там уже ёсть, второй-то зачем?

подная определенка слева на право
1. Александр. Краков. НД (1502 - 1506)
2. Ян Альбрехт. Краков. НД (1492 - 1499)
3. Сигизмунд Август. Вильно. 1562
4. Сигизмунд Август. Вильно. 1565
5. Сигизмунд Старый. Вильно. 1511
6. Александр. Вильно. НД (1494 - 1506)
7. то-же самое

0

17

cTSRvVZN написал(а):

Ольбрахта... 1501-1502 исключается?

Полностью! Этот тип полугроша Ольбрахта отчеканен до 1499г.

cTSRvVZN написал(а):

Беру короче эту экзотику.

Это для вас экзотика, а для нас история! :)

0

18

Полностью! Этот тип полугроша Ольбрахта отчеканен до 1499г

цветок под короной - минтмарка подскарбия (мин финансов) П. Кузовецкого, занимавшего эту должности с 1479 по 1499 гг., соответствоенно Казимир и Ольбрехт с цветком будут 1479 - 1492 и 1492 - 1499 гг.
более подробную инфу можно посмотреть сдесь
http://www.belcoins.com/numinfo.phtml?art=65

0

19

Рюрик написал(а):

цветок под короной - минтмарка подскарбия (мин финансов) П. Кузовецкого, занимавшего эту должности с 1479 по 1499 гг., соответствоенно Казимир и Ольбрехт с цветком будут 1479 - 1492 и 1492 - 1499 гг.
более подробную инфу можно посмотреть сдесь
http://www.belcoins.com/numinfo.phtml?art=65

Спасибо, очень интересно. А насчет "экзотики" я в хорошем смысле выразился. Дальние страны, интересная история, замки, рыцари, понимашь... экзотика :)
Вообще мне кажется надо побольше об этом в России публиковать и в хорошем смысле пропагандировать. Меньше дурости будет в жизни.

Отредактировано cTSRvVZN (2007-02-26 11:13:22 pm)

0

20

Вообще мне кажется надо побольше об этом в России публиковать и в хорошем смысле пропагандировать. Меньше дурости будет в жизни

Согласен!

0