Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Как вам сохранчик - 1 grosz 1812?

Сообщений 41 страница 60 из 74

41

Wiktor написал(а):

" Может новички будут более удачливыми.

Нет, уж лучше мы! :D

0

42

Они купят у вас самые современные (дорогие) металлодетекторы, которые помогут им найти самые редкие монеты.
А нам придется только ходить и облизоваться или переходить на поиск литовских гривен-слитков. Такую массу металла даже аппараты попроще смогут определить.
Молодежь найдет и принесет к вам продавать, а вы у них купите и остальное выкопаете. Кроме прибора надо еще знать технологию поиска монет.
Кстати, в зимний период продавцы металлодетекторов должны организовывать платные курсы кладоискательства с выдачей диплома или сертификата (для солидности) и лоббировать у законодателей, что кладоискатели без соответствующего сертификата не имеют право искать клады. Не все монеты выкапывают, часть монет остается в земле, наша нумизматика недополучает древние монеты. :)

0

43

Wiktor написал(а):

Они купят у вас самые современные (дорогие) металлодетекторы, которые помогут им найти самые редкие монеты.
А нам придется только ходить и облизоваться или переходить на поиск литовских гривен-слитков. Такую массу металла даже аппараты попроще смогут определить.
Молодежь найдет и принесет к вам продавать, а вы у них купите и остальное выкопаете. Кроме прибора надо еще знать технологию поиска монет.
Кстати, в зимний период продавцы металлодетекторов должны организовывать платные курсы кладоискательства с выдачей диплома или сертификата (для солидности) и лоббировать у законодателей, что кладоискатели без соответствующего сертификата не имеют право искать клады. Не все монеты выкапывают, часть монет остается в земле, наша нумизматика недополучает древние монеты. " />

Ну у вас и фантазия  :D

0

44

Скарбашукальнiк написал(а):

Ну у вас и фантазия

Ну у тебя и язык...

0

45

Ну почему фантазия. Место находки клада, как я "догадываюсь" вам показали местные кладоискатели, которые и продали ими найденные монеты. Так что слова: "Молодежь найдет и принесет к вам продавать, а вы у них купите и остальное выкопаете." недалеки от истины.
Или это было по другому?

0

46

Wiktor написал(а):

Ну почему фантазия. Место находки клада, как я "догадываюсь" вам показали местные кладоискатели, которые и продали ими найденные монеты. Так что слова: "Молодежь найдет и принесет к вам продавать, а вы у них купите и остальное выкопаете." недалеки от истины.
Или это было по другому?

Немножечко не так, но мысль вы уловили верно  :)

0

47

Копайте, мы не жадные и хотя клады явление не восполнимое, на наш век - хватит. Чем больше монет выкопают, тем больше коллекционеров будут бережно хранить в своих коллекциях нумизматические реликвии.
А сведения о находках собираем (обобщаем) чтобы кто-то (мы или последующие поколения) смогли в случайностях найти общую закономерность. Ведь уже сегодня: взяв десяток монет из клада и назвал пару монет, можно с большой вероятность назвать неглядя все остальные.
Надеюсь доживем до тех времен, что опытные кладоискатели, с большой вероятностью, смогут предположить в каких селах или около них могут быть спрятаны клады 16, 17 или 18 веков, а где их искать бессмысленно.

0

48

Ок. Я думаю к концу следующей недели смогу тебе интересное местечко в вашей облости подбросить.
Придётся немного повременить, ещё до конца не отработали.

Вот уже и снег покрыл поля снежным покровом, а обещенного ... все нету и нету.
Может под Рождество что-то обломится?

0

49

"Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут!"
© М.А.Булгаков  :rolleyes:

0

50

"Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут!"

Да и не просил я ничего. Сами предложили, что меня очень удивило, но потом вдруг, не то чтобы передумали, а отложили на неопределенное время. Вот и ждем-с. А может зря?

0

51

Роман написал(а):

"Никогда и ничего не просите! Сами предложат и сами всё дадут!"
© М.А.Булгаков

:rolleyes:

0

52

Да не очень то и хотелось.

0

53

2 Скарб
Рынок, маркетинг. Все понятно. Но может все-таки не стоит налево и направо трехверстки раздавать? Пусть люди хоть какие-то усилия приложат. Сам вспомни, как каких-то года 4 -5 назад доставали эти карты, еще бумажные. А сейчас все на блюдечке. Купил детектор - тебе трехверстку. На сайт зашел - все расскажут про виговские карты. Я когда начинал копать, за детектором в Москву на поезде ездил. А про 3-хверстки даже не слышал. Копал по инфе местных жителей. С уважением

0

54

Trial написал(а):

2 Скарб
Рынок, маркетинг. Все понятно. Но может все-таки не стоит налево и направо трехверстки раздавать? Пусть люди хоть какие-то усилия приложат. Сам вспомни, как каких-то года 4 -5 назад доставали эти карты, еще бумажные. А сейчас все на блюдечке. Купил детектор - тебе трехверстку. На сайт зашел - все расскажут про виговские карты. Я когда начинал копать, за детектором в Москву на поезде ездил. А про 3-хверстки даже не слышал. Копал по инфе местных жителей. С уважением

Не волнуйся, карты мы только в москве нашим покупателям даём. А в Минске если очень попросят, да и то старые трёхвёрстки на трёх дисках.

0

55

Trial написал(а):

Рынок, маркетинг. Все понятно. Но может все-таки не стоит налево и направо трехверстки раздавать? Пусть люди хоть какие-то усилия приложат. Сам вспомни, как каких-то года 4 -5 назад доставали эти карты, еще бумажные. А сейчас все на блюдечке. Купил детектор - тебе трехверстку. На сайт зашел - все расскажут про виговские карты. Я когда начинал копать, за детектором в Москву на поезде ездил. А про 3-хверстки даже не слышал. Копал по инфе местных жителей. С уважением

Да, чего уж там! Зачем лукавить!Сейчас везде продают эти карты, вот проблемма, взял и купил. Много карт в Инете вообще без денег, те же виговки и 3-хверстки. Эти сайты у вас как кость в горле. Я все никак не мог понять дедушек и бабушек, которые так сокрушались по поводу того, что наше поколение не знала ужасы войны и голода. Вот и вас не могу понять.
Было бы гораздо честнее сказать прямо - нах конкурентов, а то - "пусть люди хоть какие-то усилия приложат"
Что за пожелания? Смешно.

Удачи!     Алесь.

0

56

Алесь, я не против того, что виговки лежат в открытом доступе, сам их юзаю. И совершенно спокойно отношусь к нормальным конкурентам, скорее коллегам. Но если нужны тебе карты, зайди в инет, найди их. А не выпрашивай, дайте ссылочку. Иди в библиотеку, читай книжки. Все лежит в открытом доступе, только возьми. А против я безмозглых подростков с асями, которые не знают, что такое Ливонская война и Оршанская битва. Зато у них есть трехверстка и штыковая лопата. Им рассказали, что квадратик с флажком - корчма, и там лежит хабар. А что там колхознички чего-то посеяли или коров пасут, дело второе. Потом наблюдаешь результаты "бомбардировки" и озлобленность местного населения.

0

57

+1

0

58

Trial написал(а):

А против я безмозглых подростков с асями, которые не знают, что такое Ливонская война и Оршанская битва. Зато у них есть трехверстка и штыковая лопата. Им рассказали, что квадратик с флажком - корчма, и там лежит хабар. А что там колхознички чего-то посеяли или коров пасут, дело второе. Потом наблюдаешь результаты "бомбардировки" и озлобленность местного населения.

К сожалению это так. но от этого не куда не денешься. При продаже приборов Скарбу надо организовывать курсы "Культура поисковика" (ямку закапать за собой, клад сдать .....) Методичку выпустить - денег заработать и имя в научных кругах.

0

59

baly написал(а):

При продаже приборов Скарбу надо организовывать курсы "Культура поисковика" (ямку закапать за собой, клад сдать .....) Методичку выпустить - денег заработать и имя в научных кругах.

Тем самым начав официальный приход любительской металлодетекции в Беларусь.
А что.... Будем потиху прорабатывать этот вопрос. От него никуда не денешься. Нельзя отрицать того, что существует.

0

60

baly написал(а):

и имя в научных кругах

:lol:

0