Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Каким металлодетектором вы пользуетесь

Сообщений 41 страница 60 из 79

Опрос

Каким М.Д пользуетесь
Minelab Х-TERRA

18% - 32
Minelab SOVEREN

3% - 6
Minelab QUATRO

2% - 5
АКА

5% - 10
Minelab EXPLOER-2 - XS

22% - 38
FISER

10% - 17
GARET

26% - 45
SHADOW

0% - 0
Whites

9% - 16
DeTech

0% - 1
Голосов: 170

41

ПЕТРОВИЧ а я вот тут нашел вроде все новое
http://www.mdetector.com/product_info.p … 2bcbb37c48

0

42

AK-47 написал(а):

ПЕТРОВИЧ а я вот тут нашел вроде все новое
http://www.mdetector.com/product_info.p … 2bcbb37c48

Официально их не выпускают уже почти 2 года.Кажется фирма обанкротилась или ещё что то такое.
Напиши на фирму по своей ссылке,может и есть у них новые,но обычно мои знакомые покупали б.у. на Ебее.Там получалось дешевле за почти новый прибор.

В Беларуси точно знаю есть парочка таких приборов,в Минске.:)

0

43

LOZAMEN написал(а):

Петрович, как это понять? В смысле "у нас" в продаже были, а сейчас никто не возит? Или сняты с производства?

Ответил выше.

0

44

Petrovich написал(а):

В Беларуси точно знаю есть парочка таких приборов,в Минске

Ну я тоже знаю у кого в Минске есть такой прибор.
Незнаю может тоже с Ебея.

0

45

Да ПЕТРОВИЧ подскажи сколько БУ Х5 на Ебее стоит??? Спасибо.

0

46

AK-47 написал(а):

Да ПЕТРОВИЧ подскажи сколько БУ Х5 на Ебее стоит??? Спасибо.

Примерно от 600 до 850 долларов.

0

47

X5- вещь! (для понимающих толк в продвинутом копе)  :)

0

48

Minelab E-trac & Nautilus DMC 2B & Stalker PI

0

49

пользуюсь экспом се прекрасный прибор добить место если там что то ожидается но плох для разведки тяжелый и при быстрой проческе несколько тормозит изза чего можно пропустить цели думаю подобрать ему на пару лёгкий прибор может кто что посоветует

0

50

Тесоро Теджон :flag:

0

51

redflag написал(а):

Тесоро Теджон :flag:

Купил??? :question:

0

52

Нет ещё. Выбираю между Голдмаксом и "Барсуком" - ну ты понял? :glasses:

0

53

redflag написал(а):

Нет ещё. Выбираю между Голдмаксом и "Барсуком" - ну ты понял?

Дима а нах. он тебе??? на чугунинку с подковками собрался переходить??? :hobo:
кстати Голдмакс не полностью аналог... блин да ес4е и тяжелый ппц :confused:
а вобще рано или поздно в жизни каждого копаря приходит время "аналога" - когото цепляет... :cool:

0

54

Жду тестов, чтобы убедиться в твоей правоте! :flag:

0

55

Кардинал-Профи

0

56

Проходил сезон с Гарретом 250. Было пару выходов с СЕ (брал у друга). Когда ходил с СЕшкой, своего МД ещё небыло, следовательно, небыло опыта, а раз так - то более-менее объективно (или даже субъективно) об СЕ не скажу.
Из наблюдений ДМС111 понял, что пункты 2 и 3 характерны и для младшей линейки Гарретов. Согласен с этими пунктами полностью. Правда я уже на первом сезоне понял, что дискрим можно выкинуть.
Согласен и с п. 5 по поводу того, что много срабатываний от ударов о траву и т.д. Пищит даже когда быстро проносишь над камнем или какой-нибудь ямкой (неровной поверхностью), из-за чего приходится ещё раз делать проводку более медленно.
п. 6 - чешуя. Нашёл за сезон около 10 чешуек (в основном серебряных). Причём речь не о распашке, а в разных местах в разное время. А у нас в Беларуси чехуя где попади не валяется.
Считаю, что прибор своих денег стоит. Из недостатков: на разных грунтах и даже в разную погоду одни и те же цели сигналят по-разному. Медный боратинок обычно "орёт" как резаный, а иногда может пищать как пробка от чернила, а может еле-еле подавать сигнал в одну сторону (при включении АЛЛ металл в одну сторону - цветмет, в другую -чермет). Причём речь не идёт о единичных случаях (типа по-разному лежит в земле), а о массовых явлениях.
Далее: если у меня звенит мобила (точнее, ещё даже не звинит, а видимо только собирается, АСЯ уже переливается всеми "цветами радуги". Очень хреново, если неуверенный приём, к примеру лес или холмистая местность. Каждый раз, когда после потери сигнала мобила ищет станцию, секунд 5 надо ждать, т.к. МД сигналит не по-детски.
Особый разговор - присутствие рядом такого же МД. В радиусе 3-5 метров работать невозможно. И однажды достал такой случай: "Работал" недалеко от подземного газопровода. Прибор в прямом смысле сошёл с ума, баз перерыва выдавал трели. Я и перезагружал, и в заводские сбрасывал - ни..я. Уже звонить продавцу собрался. Потом заметил закономерность: отойду метров на 15-20 от соответствующего знака - всё ОК, подойду - опять хрень.
Вобщем, пока менять не думаю.

Отредактировано zbiralnik (2009-02-28 07:50:47 pm)

0

57

Слышал также (может неграмотно сформулирую), что у ACE 250 некий конусный тип поиска, а у X-TERRA 30 - масштабный. Насколько верна информация?
Заранее благодарен.

Отредактировано Drolls (2010-05-20 08:12:04 pm)

0

58

<Слышал также (может неграмотно сформулирую), что у ACE 250 некий конусный тип поиска, а у X-TERRA 30 - масштабный. Насколько верна информация?>

Не, масштабный это у Е-Тракса: в поле через юсб-порт в прибор заливаются с ноута гуглевые карты данного места, прибор оставляется во вкл. состоянии и через 15-20 минут выдает "спектроснимки", покрывая окружающую территорию 2х2 км. И вперед! :-)

+1

59

Ingvar написал(а):

Не, масштабный это у Е-Тракса: в поле через юсб-порт в прибор заливаются с ноута гуглевые карты данного места, прибор оставляется во вкл. состоянии и через 15-20 минут выдает "спектроснимки", покрывая окружающую территорию 2х2 км. И вперед!

Здорово =)
Только это чересчур масшатбный.
Я имел ввиду на диаметр катушки.

0

60

Не знаю, что Вы имели ввиду. Может то, что у Аси катушка эллипсная, или то, что по диаметру небольшая (у 250-й, т.к. у 550 по-больше). На сильно замусоренной местности малая катушка - позитив! Эллипс тоже в некоторых случаях более удобен, чем круг.
А на счёт ВКЛ скажу так: тонкое серебро - солиды и даже полугроши, сигналят неохотно. Хотя и на других приборах такие монеты часто пропускают.

0