Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пуговицы 1812...

Сообщений 501 страница 520 из 963

501

а, блин, понял :angry:
имел ввиду поляков - княжество Варшавское и королевство Польское

0

502

zubas написал(а):

княжество Варшавское

Просто я привык называть это государство Герцогство, так его раньше наши историки называли. Сработал стереотип мышления.

0

503

одно и тоже, поляки называют княжеством, а герцогство - от немецкого языка

0

504

Скарбашукальнiк написал(а):

Пуговице в любой приятной патине супер, а без патины - Г.

Ну да.. На Гелосе-одни лохи а не эксперты....Там продают и пуговицы и кокарды и значки и вензеля и пряжки и т.д.-только не в зеленых окислах\по Вашему-приятной патине\....
Если пуговка хранилась дома и на ней нет зеленых окислов-то это г.... Оригинально. На моей есть патина-мне нравится...Зеленки покупать не буду... :D

0

505

zbiralnik написал(а):

То есть в ВКЛ И белые И жёлтые, т.к. белую сам видел,

ну ну :glasses: можно посмотреть на ВКЛ белую???

0

506

AK-47 написал(а):

можно посмотреть на ВКЛ белую???

В частности 20-ку видел в коллекции.

0

507

zbiralnik написал(а):

В частности 20-ку видел в коллекции.

А НУ тогда все понятно...спасибо ^^

0

508

poroh написал(а):

Ну да.. На Гелосе-одни лохи а не эксперты....Там продают и пуговицы и кокарды и значки и вензеля и пряжки и т.д.-только не в зеленых окислах\по Вашему-приятной патине\....
Если пуговка хранилась дома и на ней нет зеленых окислов-то это г.... Оригинально. На моей есть патина-мне нравится...Зеленки покупать не буду... :D

Порох...есть благородная патина - равномерный, однородный, тонкий слой окислов, она может быть и черная и темно-зеленая и коричневая и шоколадная... которая придает ВЕЩИ ЕСТЕТИЧЕСКО-ВЕКОВОЙ ореол...такую патину нужно сохранять и закреплять :glasses:
а есть просто слой рыхлых, неоднородных, нестабильных окислов продолжающих разрушать ВЕЩЬ(допустим закись меди), такие окислы назвать ПАТИНОЙ язык не повернется... а о какой то ВЕКОВОЙ ЭСТЕТИКЕ тут говорить вобще не приходиться. такая "патина" вещь уродует...
на твоей 20ке ПАТИНЫ - просто нет... а есть остатки различных, неоднородных окислов которые на мой взгляд ну никакой красоты ей не придают... :nope:
вот на Николаевском двунделе совсем другое дело... разницу чувствуеш????
еслибы ты в свое время вытянул 20ку до уровня 2шки был бы тебе респект :yep: а так просто попортил :dontknow:

+1

509

AK-47 написал(а):

Порох...есть благородная патина - равномерный, однородный, тонкий слой окислов, она может быть и черная и темно-зеленая и коричневая и шоколадная... которая придает ВЕЩИ ЕСТЕТИЧЕСКО-ВЕКОВОЙ ореол...такую патину нужно сохранять и закреплять  а есть просто слой рыхлых, неоднородных, нестабильных окислов продолжающих разрушать ВЕЩЬ(допустим закись меди), такие окислы назвать ПАТИНОЙ язык не повернется... а о какой то ВЕКОВОЙ ЭСТЕТИКЕ тут говорить вобще не приходиться. такая "патина" вещь уродует...на твоей 20ке ПАТИНЫ - просто нет... а есть остатки различных, неоднородных окислов которые на мой взгляд ну никакой красоты ей не придают...  вот на Николаевском двунделе совсем другое дело... разницу чувствуеш????еслибы ты в свое время вытянул 20ку до уровня 2шки был бы тебе респект  а так просто попортил

Вот до чистки... Почувствуй разницу...  До состояния 2шки-нереально довести-главное - вовремя остановится...

0

510

poroh написал(а):

Вот до чистки... Почувствуй разницу...  До состояния 2шки-нереально довести-главное - вовремя остановится...

Разницу вижу...до чистки пуговка в обычном земленом сохране, с ней можно было бы спакойно возиться....
после чистки - полутруп сожранный кислотой...
получилось что после Профи чистки вся крепкая зеленка (патина) сошла в никуда, а весь оксид меди(бурый окисел) остался на пуговице :cool:

0

511

Смотри - почистил-живая-фото без вспышки :D  Это была ржавчина... :D

0

512

А через год будет такая кабинетная патина! :glasses:

0

513

poroh написал(а):

Смотри - почистил-живая-фото без вспышки :D  Это была ржавчина... :D

это не ржавчина, это закись... чем чистил???
еще есть наслоения...

0

514

Чем чистил-секрет\профи\...  Это закись-респект за знание Вам...Завтра дочищу :flag:

0

515

Все.Больше пидорить не буду :D

0

516

ну ну :glasses: можно посмотреть на ВКЛ белую???

у меня в коллекции :flag:

0

517

Хоть и апосредованное, но какое-то отношение к 1812 году, эти дирхемы имеют! Найдены сегодня в Стаховском лесу на Брилях. :flag:
http://savepic.ru/735743.jpg

Отредактировано redflag (2009-07-19 09:07:18 pm)

0

518

Казакъ написал(а):

у меня в коллекции

Видел, но не в твоей :D  Значит, есть ещё минимум одна такая :D

0

519

Видел, но не в твоей :D  Значит, есть ещё минимум одна такая :D

есть..я её фото в нете видел...и в каталоге по археологии 1812 года по полякам и белорусам...

0

520

Казакъ написал(а):

в каталоге по археологии 1812 года

Хочу таким же начитанным быть. :writing:  Читать умею, было бы что. Собираю по крупицам, по йотам. Кинте кто-нидь ссылку на такой каталог по археологии 1812 г. Можно в личку.

0