Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Рожок 1812

Сообщений 21 страница 33 из 33

21

хома написал(а):

Да, аукциончник нестандартный получился.

Дааа... Бабла маловато срубил :sceptic:

0

22

А может в связи с техническими накладками (потеря одного из участников во времени:)) продолжить аукцион еще на сегодняшний день .....причем каждая последная ставка продлевает торг еще на 15 минут?
Допустимо это по правилам аукциона?

0

23

Нет уж.Аукцион закончен.А то как не поправилал будет.Договор дороже денег.

Отредактировано alex5555 (2008-10-11 06:34:28 am)

0

24

Red_s написал(а):

Не не опаздал - провафлил:(

Костя спокойсвие,только спокойствие.А кто првафлил сам виноват.Я думаю человек(хома) дорожит своей репутацией и не начнет торги заново.

0

25

alex5555 написал(а):

Нет уж.Аукцион закончен.А то как не поправилал будет.Договор дороже денег.

На ауционах,как правило, при подходе к окончанию торгов каждая последующая ставка отодвигает автоматически окончание аукциона на 5 минут (как вариант).
В нашем случае - ТЕМ КТО ВЫСТАВЛЯЕТ ЛОТ- может следует ввести условие, что если с момента последней ставки ее никто не перебивает в течении 5 минут то последний чел и победил.
(например торг заканчивается в 15.00 чел делает ставку в 14.49.50 и ЕЕ НИКТО НЕ ПЕРЕБЬЕТ и смысмла торговать в течении аукциона нет. А вот если аукциончик отодвиниться на 5 минут то процесс пойдет дальше)
Так будет максимальная цена для продавца и вещь достанеться тому кто ее больше хочет.

0

26

Балу, так вообще наверно правильнее. Но этот не был оговорен.

0

27

alex5555 написал(а):

Костя спокойсвие,только спокойствие.А кто првафлил сам виноват.Я думаю человек(хома) дорожит своей репутацией и не начнет торги заново.

Да ладно - не волнуйся. Воду мутить больше не буду.

А народу который будет выставлять свои девайсы в будущем еще раз совет, если вы хотите свои девайсы продать действительно на Аукционе : ставьте в правило не только продление на 10 - 15 минут но и думайте о времени. Вам же в первую очередь это выгодно.

Отредактировано Red_s (2008-10-11 01:11:20 pm)

0

28

Аукцион был оговорин.Я думаю все по правилам?

0

29

ИМХО-всё в рамках правил...

0

30

Все эти "фишки" доступны и будут работать на аукционе, всмысле спец. движке для аукционов, а тут форум, ксожалению всех нЮансов не учтешь :(

0

31

dinoeL написал(а):

Все эти "фишки" доступны и будут работать на аукционе, всмысле спец. движке для аукционов, а тут форум, ксожалению всех нЮансов не учтешь

Да, жаль конечно, что ни в Беларуси, ни в Литве, ни в России, ни на(в) Украине нет настоящего интернет-аукциона на околопоисковую тему, но ситуация назрела может кто и подойдет серьезно к вопросу, денежки то накону в перспективе не детские. А изобретать что то очень уж экстравагантное может и не стоит. Мне например движок ебэя вполне нравится.
А по даному торгу все  чэсна.  Продавец огласил стартовую и точное время окончания(без оговоров по продлению и прочих форсмажоров). Покупатель нашелся, людей можно поздравить со сделкой и все на этом.

0

32

вообще то...
В России самый большой и популярный аукцион molotok.ru, плюс существует много разных
В Беларуси, основной флагман по объемам oz.by, так же есть еще 2-3 ...

А реализовать еще один, не все так просто как кажется, хотя восновном дело будет в движке, его поддержке и прочих денежно-правовых АСпектах..

0

33

dinoeL написал(а):

вообще то...
В России самый большой и популярный аукцион molotok.ru, плюс существует много разных
В Беларуси, основной флагман по объемам oz.by, так же есть еще 2-3 ...

Вообще то….
Я имел ввиду не совсем это, точнее совсем не эту модель форум-аукционов  доминирующую на постсоветском пространстве. Большинство  подобных порталов действительно работают по принципу молоток.ру. Лет 7-8 назад  для регистрации на молотке мне понадобилось только выбрать себе логин, пароль и мыльный ящик, очень простая и ни  к чему не обязывающая  форма регистрации, одновременно, в это же время, регистрация на ebay дополнительно потребовала наличия банковского счета. Вроде мелочь, но на самом деле нет. Зарегится таким образом может не любой фантом, а конкретно реальный пользователь. Что сие дает для остальных участников аукциона. Человек имеющий возможность зарегится таким образом только один раз( ну если он конечно на агент пару нулей и не имеет несколько паспортов) более ответственно относится к своему пребыванию и действиям на данном ресурсе. Одновременно пользователь имеет защиту, т.к. и остальные участники тоже вполне реальны. Система оплат на таких порталах тоже весьма законна и максимально защищает пользователей. Я имею ввиду так называемый Пай Пал(в простонародном обиходе «палку»). К примеру если вы произвели оплату Пай Пал, а продавец решил не спешить отправлять вам купленную вещицу вы имеете право потребовать свои денежки обратно от Пай Пал и вам действительно возвращают денежки одновременно решая вопрос с накосячившим продавцом. Опять же Пай Пал позволяет выставить автоматик, в обязанности которого входит просто выиграть для вас понравившийся вам лотик. Т.е. вам приглянулся рожок вы ставите автомат на максимальную сумму например в 500 вечнозеленых обоев и можете расслабиться, ну там лечь спать, или наоборот заняться основной работой, не думая о часовых поясах и прочей шняге, все за вас сделает автомат до той максимально обозначенной вами суммы которую вы указали ранее. И «воевать» он начнет как настоящий чел, т.е. на последних секундах, а дальше все зависит только от макс. суммы обозначенной вами  и скорости вашего провайдера интернет. Вообще то описывать все что уже дааавно придумано и используется на цивилизованных аукционах не имеет смысла, потому что и тема ветки не совсем та да и …… да и многое чего да и.. . В своей реплике я хотел просто отметить что мне не известны серьезные аукционы действующие на постсоветском пространстве. И здесь просто вопрос времени, или кто либо серьезно подойдет к вопросу интернет-аукциона, или нам(постсоветам) станут доступны электронные формы платежей используемые во всем цивилизованном  мире, дающие право продавать-покупать на ведущих мировых площадках. Чей-то вспомнилось. Пару лет назад в частной беседе с Димой Гулецким я спросил, а чего он на своем аукционе не введет простенькую функцию «не достигшая цена» (она имеется на цивилизованных).  Т.е. продавец к примеру за свой рожок хочет получить 600 обойных президентов, но природная скромность не позволяет ему стартонуть с этой суммы, а доморощенное собственное земноводное не позволяет продешевить, вот для такой ситуации он выставляет лот с «не достигшей ценой» . Пока сумма дерущимися не будет поднята до 600 уёф на страничке высвечивается сообщение «цена не достигнута», но эту цену знает только продавец, для всех остальных она становится известна только по её достижению. На что мне Дима сказал, а оно мне надо, ты говорит просто зарегся под любым другим ником( вот в чем прелесть диких аукционов) и влупи зашкальную сумму, если не хочешь отдавать дешевле. Т.е. просто даже никто не заморачивается чтоб сделать как надо. Все, сам себя подвел к мысли, не надо изобретать велосипед, надо дождаться когда дадут право на нем кататься. :blush:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл Смайл ' Смайл Смайл [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл [взломанный сайт]

Похожие темы