Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Травматическое оружие.

Сообщений 41 страница 58 из 58

41

вот что значит одному бродить, зови в гости Дима, приеду +135кг. - сила,  :flag:
хотя я в твои возможности и так верю, чтоб ты и не отбился  :D
а если в серьез:
травматик вещь наверное неплохая, но пока я обходился без рукоприкладств, за все время было лишь 3 ситуации, когда реально пытались в завязку лезть, один раз сам разрулил все -- вменяемые люди оказались, и еще 2 раза - товарищ с лопатой на перевес подходил (он по комплекции чуть шире меня), все вопросы сразу пропадали.

+1

42

gin написал(а):

вот что значит одному бродить, зови в гости Дима, приеду +135кг. - сила,   хотя я в твои возможности и так верю, чтоб ты и не отбился

Хочется, что бы всё цивилизованно было. Из пушки в голову и ногой по яйцам. Два раза.  :blush:

0

43

redflag написал(а):

Два раза.

А зачем 2?  :confused:

0

44

:hobo: Второй - контрольный!  :D

+1

45

Вот, если кому интересно.

Статья 8. Ограничения, устанавливаемые на оборот служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему

На территории Республики Беларусь запрещаются:
оборот в качестве служебного и гражданского оружия и боеприпасов к нему:
огнестрельного длинноствольного оружия с емкостью магазина (барабана) более 10 патронов, имеющего длину ствола или длину ствола со ствольной коробкой менее 500 мм и общую длину оружия менее 800 мм, а также имеющего конструкцию, которая позволяет сделать его длину менее 800 мм без потерь возможности производства выстрела;
огнестрельного оружия и боеприпасов, которые имеют форму, имитирующую другие предметы;
огнестрельного гладкоствольного оружия, изготовленного либо переделанного под патроны к огнестрельному оружию с нарезным стволом;
кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально изготовленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия, за исключением спортивных снарядов;
патронов с пулями бронебойного, зажигательного, разрывного, трассирующего или комбинированного действия и иных боеприпасов, запрещенных международными договорами Республики Беларусь, а также патронов с дробовыми зарядами для газовых пистолетов и револьверов;
оружия и иных предметов, поражающее действие которых основано на использовании радиоактивного излучения и биологических факторов;
газового оружия, в котором в качестве поражающего элемента используются вещества, не разрешенные к применению Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
газовых или сигнальных пистолетов и револьверов, конструкция которых позволяет вести стрельбу пулевыми или дробовыми патронами;
электрошоковых устройств и искровых разрядников, не соответствующих нормам, устанавливаемым Министерством здравоохранения Республики Беларусь;
холодного оружия и ножей, клинки которых либо автоматически извлекаются из рукоятки при нажатии на кнопку или рычаг и фиксируются ими, либо выдвигаются за счет силы тяжести или ускоренного движения и автоматически фиксируются, при длине клинка более 90 мм;
использование вне спортивных объектов спортивного огнестрельного оружия с нарезным стволом и пневматического оружия с дульной энергией свыше 7,5 Дж, а также спортивного холодного и метательного оружия, за исключением луков и арбалетов, используемых для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира;
продажа или установка на служебном или гражданском оружии приспособлений для бесшумной стрельбы и прицелов (прицельных комплексов) ночного видения, за исключением прицелов для охоты, порядок использования которых определяется законодательством Республики Беларусь;
пересылка оружия и боеприпасов;
ношение оружия и боеприпасов гражданами, принимающими участие в собраниях, митингах, уличных шествиях, демонстрациях, пикетировании и других массовых мероприятиях;
ношение гражданами в целях самообороны огнестрельного длинноствольного оружия и холодного оружия, за исключением случаев перевозки или транспортировки указанного оружия.

Отредактировано Amigo_BY (2010-10-25 01:32:26 am)

+1

46

С оказией был в разрешительной системе: так вот в РБ травматическое оружие запрещено.

0

47

balu написал(а):

С оказией был в разрешительной системе: так вот в РБ травматическое оружие запрещено.

Я это в самом начале и сказал

0

48

Я ещё  перед детектором купил 6мм револьвер,законом не запрещено а бъёт как надо с 3 метров капот машины пробивает,если чё бахнул в ногу и все успокоились,патроны дешёвые,9 штук в обойме  :cool:

0

49

как професс пиротехник, могу порекомендовать сигнал охотника № 3 российского пр-ва ( многоразовые, с кучей световых и шумовых эффектов, радиус поражения 15-20 метров). На собак и оборзевших колхозников работает. у нас они не запрещены. Ну а если действительно хочется чувствовать себя спокойно то ОСА с лазерным целеуказателем. Вы можете купить в России со своим ох. билетом

+1

50

Подарил мне тесть газово-дробовой пистолет,подумал я и решил его зарегистрировать,а то даже холостые патроны к нему не продают без документов.Но не чего не вышло,в милиции ответили что данный ствол нужно везти  на баллистическую экспертизу(за свои бабки) и все равно разрешения не дадут,так как ствол газово-дробовой как ни крути.Поэтому на мой взгляд лучше травматик Оса нелегально,и меньше светить на людях.Но это сугубо мое мнение.

0

51

По поводу пневматического оружия разрешается-пневматическое с дульной энергией свыше 7,5 Дж, но не более 25 Дж;пневматическое с дульной энергией свыше 3 Дж, но не более 25 Дж;так что если подходить буквально к исполнению закона.то даже та пневматика что продается на Ждановичах,запрещена,энергия у них далеко за 7,5 Дж.

0

52

Прошу прощения,далеко за 25 Дж.

0

53

Сочуствую вам ,это как в миру жить,с пушками да пистолями :dontknow:

0

54

V litve do 7.5 Дж. dalse zapresceno. V evropejskix stranax do 14. :dontknow:

0

55

В Беларуси можно использовать пневматическое оружие без проблем до 7,5 Дж. с оказией купил себе на Жданах А-101(3Дж)= 140обамовских. :flag:

0

56

есть одно НО , использовать можно , но до использования балон должен быть выкручен , там или штаф или еще что то ... точно не помню

0

57

bukva написал(а):

есть одно НО , использовать можно , но до использования балон должен быть выкручен , там или штаф или еще что то ... точно не помню

Нет никаких ограничений,м.б. только иметь при себе паспорт на оружие.А без баллона - это уже не оружие, а бутофория.С таким успехом можно носить и пластмассову игрушку-стрелялку.Возможны нюансы по превышению мер самообороны,если будет нанесено увечье(выбит глаз или ещё что-то),поэтому стрелять лучше по ногам.Да и само присутствие у человека пневматики охладит пыл страждущих(бог знает куда он пульнуть может,да и справки с психушки при покупке не просят). :D

0

58

Поэтому возможно повторюсь,лучше нелегальный травматик(соглашусь.что по ногам очень даже ифективно,на себе испытал действие травматика с расстояния 3 метров(испытывал чтобы проверить каково оно оказаться в шкуре нехорошего дяди)гематома была что надо,да иногу отсушило,как после качественного лоу-кика,чем пневматическая пукалка.

0