Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лопата для кладопоиска

Сообщений 81 страница 100 из 107

81

bukva написал(а):

странно что не было ... сколько раз не заезжали туда, постоянно видов 5 было, а на уручье шуфли здоровые продают только

Сезон. Была вообще только 1 лопата фискарса - для угля.

0

82

Сегодня перекапывая тёщин огород убедился, что хвалёный телескоп "Фискарс" для с/х работ полное Г. К лопате постоянно прилипает земля. Причём за каждым разом.

0

83

redflag написал(а):

Сегодня перекапывая тёщин огород убедился, что хвалёный телескоп "Фискарс" для с/х работ полное Г. К лопате постоянно прилипает земля

Щоб не липла --салом смаж! :crazy:

0

84

Cheslav написал(а):

Щоб не липла --салом смаж!

Добра, шо хохлы не слышат!

0

85

Значится, появились лопаты в том магазине, правда лично для себя ничего не приглядел. Была одна отличная лопатка - алюминиевая - очень легкая, удобная, длинна нормальная, но - штык на клепках и сам материал с 2 ребрами и гуляет в обратную сторону - не очень надежная на вид, но легкая и удобная в руках. Были также похожие лопаты, но штык из нержавейки и с пилкой, тоже на клепках, была большая лопата, штык на вид на очень надежной пайке, но тяжелая.

0

86

Air написал(а):

Значится, появились лопаты в том магазине, правда лично для себя ничего не приглядел.

Ну вот,опять облом! :canthearyou: Только собрался навестить данный объект торговли,шобъ обновить шанцавый инструментъ,а там ширпотребЪ o.O
.!Ау!HELP!....И воще! :flag: Кто-нибудь в Синеокой,конкретно,занимается реализацией нормальных фирменных лопат?!....
  ...Скарб,не спи! :glasses:
  P.S.Сорри за эмоции,пиво пучит! :O

0

87

redflag написал(а):

хвалёный телескоп "Фискарс" для с/х работ полное Г. К лопате постоянно прилипает земля.

А причем тут, собственно, Фискарс. Она к любой прилипает.
Насверли отверстий, чтоб не прилипала :-)

0

88

Cheslav написал(а):

Ну вот,опять облом!  Только собрался навестить данный объект торговли,шобъ обновить шанцавый инструментъ,а там ширпотребЪ

Так это не значит, что тебе не понравится, к примеру, легкая лопатка, правда она там одна висела, может их уже и не будет? А фискарс там вроде нормальный, ярлыки на польском, но продавец говорил, что завоз из Польши, а инструмент финский, как на самом деле - неизвестно, да и думается мне, там можно попросить, чтобы привезли что-то по каталогу, к примеру... При мне там один купил лопату со штыком из нержавейки, явно для копа :) уж очень перстеньки у него специфические были :) только ему пилка не понравилась, да и укоротить он ее собирался немного. А алюминиевая была в самый раз.

0

89

Air написал(а):

Так это не значит, что тебе не понравится, к примеру, легкая лопатка, правда она там одна висела, может их уже и не будет? А фискарс там вроде нормальный, ярлыки на польском, но продавец говорил, что завоз из Польши, а инструмент финский, как на самом деле - неизвестно, да и думается мне, там можно попросить, чтобы привезли что-то по каталогу, к примеру... При мне там один купил лопату со штыком из нержавейки, явно для копа  уж очень перстеньки у него специфические были  только ему пилка не понравилась, да и укоротить он ее собирался немного. А алюминиевая была в самый раз.

Почитай наклейки, там написано Мade in Poland.

0

90

Air написал(а):

А фискарс там вроде нормальный

Нормальный см.здесь http://www.sledopyt.com/fis24255.html (не реклама)

0

91

Ingvar написал(а):

Она к любой прилипает.
Насверли отверстий, чтоб не прилипала

:D Давно ты видно огород копал. :flag:

0

92

redflag написал(а):

Давно ты видно огород копал.

Зависит от времени перекопа (влажность) и от типа грунта, кстати.

Отредактировано Ingvar (2008-04-24 07:51:08 am)

0

93

Ingvar написал(а):

Зависит от времени перекопа (влажность) и от типа грунта, кстати.

Мне видится несколько иное. Конструктивно у телескопа вершняя кромка лезвия, она же уступ для ноги, выгнута наружу. Это то и не даёт земле свободно скользить по металлу. :mybb:

0

94

Я купил оригинальный финский фискарс (телескоп) в 2004 г.. Привез из-за границы, но попутчики на меня смотрели как на не совсем нормального человека :) До сих пор как новый, хотя я его подвергал сильным воздействиям на излом и камни долбил и т.д. Причина, думаю, в качестве металла и сварки. У коллег за это время польско-российские фискари уже успели смениться.

0

95

Роман написал(а):

Я купил оригинальный финский фискарс (телескоп) в 2004 г.. Привез из-за границы, но попутчики на меня смотрели как на не совсем нормального человека  До сих пор как новый, хотя я его подвергал сильным воздействиям на излом и камни долбил и т.д. Причина, думаю, в качестве металла и сварки. У коллег за это время польско-российские фискари уже успели смениться.

Тьфу - тьфу. Чур тебя! У меня тож оригинал из Чехии приехал.

0

96

Cheslav написал(а):

Нормальный см.здесь http://www.sledopyt.com/fis24255.html (не реклама)

Цену посмотри! Как в центре Парижа!

0

97

http://www.stokker.lt/products/product/ … o_smailas/

0

98

Кто нибудь по лицензии телескопы делает или только фины???

0

99

Скарбашукальнiк написал(а):

Цену посмотри! Как в центре Парижа

Видел!... Да!!уж..  Цена кусается!..Но за хорошую вещь не жалко.Вопрос--есть ли возможность подобную фирму в Синеокой купить?!

0

100

Скарбашукальнiк написал(а):

Цену посмотри! Как в центре Парижа!

Ого! Офигеть... Они у нас по 35-40 баксов после подорожания. :-)

0