Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Германская полковая труба 1-й мировой.

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Сегодня поднята такая труба. Просветите знатоки кайзеровской армии, с какого подразделения был положен трубач? Я предполагаю,что полковая. Была найдена на нем позициях. Была в кожанном чехольчике для переноски.Сохранилась обмотка. Заодно оцените.

+5

2

Зачетная находка! :cool:

0

3

Ахренеть! :stupor:

0

4

Super находка  :cool:

0

5

:cool: вес4 :shine:

0

6

Похоже, что рожок из ранних. Судя по прусскому гербу.

0

7

:O
Сенсация!

0

8

saldek написал(а):

Сенсация!

Явно не рядовая находка. Мои поздравления автору!

0

9

А может зря я обхожу окопы сотроной??? :dontknow: Ведь на территории моего района 2,5 года стоял фронт по ВВ1.

0

10

ИМХО-обычный сигнальный рожок на ПМВ.ничего необычного.

0

11

Казакъ написал(а):

ИМХО-обычный сигнальный рожок на ПМВ.ничего необычного.

Уважаемый Казакъ! А насколько часты находки обычных сигнальных рожков периода ПМВ в хорошем сохране? Возможно, предмет не имеет большой перспективы как лот аукциона, но, уверен, в личной коллекции автора находка эта займёт видное место. Вы так не думаете?

0

12

Уважаемый Казакъ! А насколько часты находки обычных сигнальных рожков периода ПМВ в хорошем сохране? Возможно, предмет не имеет большой перспективы как лот аукциона, но, уверен, в личной коллекции автора находка эта займёт видное место. Вы так не думаете?

Уважаемый Amber!Нет,я так не думаю.
Встречный вопрос-а на сколько часты еденичные находки тех же полугрошей ,например.Достаточно редки,а тем не менее монетка мягко говоря не редкая...
Находка харошая,лично я бы при обнаружении возрадовался.но ничего "прям ваще такого" лично я не вижу...

0

13

Казакъ написал(а):

Уважаемый Amber!Нет,я так не думаю.
Встречный вопрос-а на сколько часты еденичные находки тех же полугрошей ,например.Достаточно редки,а тем не менее монетка мягко говоря не редкая...
Находка харошая,лично я бы при обнаружении возрадовался.но ничего "прям ваще такого" лично я не вижу...

Зря ты так, вещь единичная, музейная,  достойно украсит практически любой музей по ПМВ и далеко не районного масштаба, в отличии от полугроша.

0

14

Уважаемый Казакъ! "Прям ваще такого" - это не мой стиль. Но это так. По сути: Спрашивал чтобы понять то, что очень хорошо разъяснил Air. Спасибо! Ваши позиции продвинули меня в понимании вопроса.

0

15

"Рожок" конечно не французский, но находка  впечатляющая....).
С достоинством украсит любую коллекцию.

0

16

Зря ты так, вещь единичная, музейная,  достойно украсит практически любой музей по ПМВ и далеко не районного масштаба, в отличии от полугроша.

да без сомнений.я ж не написал-аццтой...Вещь классная.прикольная,но не аховая...
ну в общем то дело каждого как воспринимать...

"Рожок" конечно не французский, но находка  впечатляющая....).

точно так же я ответил бы и на францевский рожок..Круче конечно в ДЕСЯТКИ раз но это всего лишь ДУДА..Витрины музея украсит,попытаетесь обменять на деньги будете неприятно удивлены...

0

17

А на первой фотографии рядом с дудкой 2 серьги от какого шлема?

0

18

Johan72 написал(а):

А на первой фотографии рядом с дудкой 2 серьги от какого шлема?

От рюкзака.  :D

0

19

Кстати, на молотке такая труба  проходила за 190 американцев и ни кто не брал, так что возможна Казак прав, для себя (музея) вещь классная, а на продажу так на любителя

0

20

Аналогично,нашли Прусский флаг,вернее то,что от него осталось. Находка редкая,а в комерческом плане О :flag:
Но ведь не денежном эквиваленте все измеряется.Ведь так? :yep:

0