Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перстни-печатки (фото разных находок)

Сообщений 21 страница 40 из 70

21

Ну раз такая пруха пошла на перстаки...... похвастаюсь своей находкой, сделанной этой осенью. Перстень с гербом "LEWART":

http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/PerstenLewart_3.jpg
http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/PerstenLewart_1.jpg

0

22

Казакъ, не совсем согласен...ты пишешь...(Со всякими другими изображениями орденов,медалей,знаков-видел только фуфло.) у меня прошло около 10-ка перстней с наградухами...и пилоты и ранения и железники и десанты...(сам на второй сижу по наградам). Мы немного от темы отвлеклись....я полагал, здесь средневековье...

0

23

LOZAMEN, лев больше на чешского похож, с раздвоенным хвостом.. У льва с герба "Леварт" хвост обычный - для геральдики такие детали достаточно принципиальны!

0

24

По поводу колец с монограмой IHS и крестом: расшифровывается как Iesus Homini Solvator "Иисус спаситель человечества" - стандартный знак католического ордена Иисуса (Иезуитов).

0

25

Alexander написал(а):

LOZAMEN, лев больше на чешского похож, с раздвоенным хвостом.. У льва с герба "Леварт" хвост обычный - для геральдики такие детали достаточно принципиальны!

Да, Александр, очень похоже на то. Поверил товарищу на слово, не удосужась самостоятельно этот герб идентифицировать. Вывод: смотри всегда сам!
Вот разыскал, так на самом деле выглядит герб LEWART:

http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/lewart.gif

А чешский лев действительно двухвостый, как на перстне. Здесь про чешскую символику:
http://www.statesymbol.ru/world/2005080 … print.html
Из материала по ссылке:

Согласно записям хронистов, серебряный двухвостый лев стал гербом Чехии вскоре после 1158 года. Император Фридрих I Барбаросса наградил таким гербом чешского князя Владислава II за помощь в походе против североитальянский городов и за взятие Милана. После этого события Владислав стал королём. Реально первый раз изображение льва было отмечено на печати королевича Пшемысла, сына Вацлава I, в 1247 году. В конце 12 века лев стал изображаться в короне. При короле Пшемысле I Отакаре лев стал двухвостым. Второй хвост льва был добавлен в чешский герб германским императором Оттоном IV (1198-1214) в награду за помощь чешских войск при подавлении восставших в Саксонии.

Ребят, как считаете, как по датировке "льва"?

0

26

Казакъ, не совсем согласен...ты пишешь...(Со всякими другими изображениями орденов,медалей,знаков-видел только фуфло.) у меня прошло около 10-ка перстней с наградухами...и пилоты и ранения и железники и десанты...(сам на второй сижу по наградам)

Я ж не утверждал,что их не существует.Я описал какие  находил лично.Возможность существования-не отрицаю.
НО!Немцы тема сейчас очень модная-фуфла завались.Во "фронтовые самоделки" верю лишь в те,что находил сам либо друзья.
При мне чел раскатал большевицкий полтинник,вырезал "NEVA" 1941-ушёт перстенёк с первого-же клуба за тридцатник.
Самопал он и есть самопал.Хошь тебе рюмочку,хошь перстак,хошь пепелку подделать как два пальца,а доказать оригинал или фуфло-не докажешь....

0

27

Казакъ написал(а):

а доказать оригинал или фуфло-не докажешь....

Да, млин.... Печально то, что зачастую даже профи не могут отличить оригинальное изделие от подделки. "Чем дальше в лес - тем толще партизаны...."

0

28

"Чем дальше в лес - тем толще партизаны...."

Я,я натюрлиш. :D

0

29

LOZAMEN написал(а):

Ребят, как считаете, как по датировке "льва"?

Совок 100%!!  Форма перстака характерная для совка, материал циганское золото.

0

30

Скарбашукальнiк написал(а):

Совок 100%!!  Форма перстака характерная для совка, материал циганское золото.

Ты забыл добавить фразу:"Я сам такими в молодости торговал на заправках!" :D

0

31

Совок 100%!!  Форма перстака характерная для совка, материал циганское золото.

Ну по форме-вылитый мой перстак.  http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=762

0

32

Petrovich написал(а):

Ты забыл добавить фразу:"Я сам такими в молодости торговал на заправках!"

Я думал ты не знаешь.... :sorry:

Казакъ написал(а):

Ну по форме-вылитый мой перстак.http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=762

Колхозный, лоховской  :haha:

0

33

Колхозный, лоховской

В тебе говорит зависть,Саша.А зависть плохое чуство.

материал циганское золото

Я сам такими в молодости торговал на заправках!

Кстати,кстати.
Сопоставим факты:Скарб вырос в цыганском районе,перстень он опознал,в молодости чем-то фарцовал,деньжата водились,на заправки заезжает дважды за день.
Вывод:соглашаюсь с датиравкой и происхождением со Скарбом(ему виднее)

0

34

Скарбашукальнiк написал(а):

Совок 100%!! Материал - цыганское золото

Теоретически возможно. По сопутке находки со второй половины XVIII в.  по совковые 30-е г. XX века. Правда на золото, даже цыганское, в этом случае, медь совсем не похожа.

0

35

LOZAMEN написал(а):

LOZAMEN

ты еще больше их почитай...ща как напишут... :lol:

0

36

LOZAMEN, перстак с изображением льва ооочень похож на "герб" Waffen Grenadier Division SS Galizische/Ukrainische. Смотря по какому периоду был поиск. :)

0

37

Я находил именно такой формы перстаки из меди (а не латуни из монет), но без надписей. Могу ошибаться, но склонен полагать, перстак относится ко 2 войне, немцам.

0

38

Танк 4040 написал(а):

Я находил именно такой формы перстаки из меди (а не латуни из монет), но без надписей.

Возможно. На перстне надписей нет, наиболее вероятный материал - именно медь. 
Место конечно "невоенное", но разве Беларусь - это не главный её плацдарм?

0

39

Танк 4040 написал(а):

Могу ошибаться, но склонен полагать, перстак относится ко 2 войне, немцам.

Не могли немцы у цыган такие перстни покупать-западло было тогда.
И не могу даже себе представить немца с таким лоховским перстаком.Разве что какой нибудь "колхознашаруфюрер СС",где СС,это название колхоза -Советы Сталина. :D

0

40

нет, гуцула из Жмеренки  :D

0