Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)


Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Полностью согласен с Петровичем и АК-47. Давно отметил эзотерико-психолого-настроеньческую подоплёку, касающуюся конкретно поиска клада - находишь тогда, когда его совсем не ждёшь. :)

0

22

LOZAMEN написал(а):

Давно отметил эзотерико-психолого-настроеньческую подоплёку, касающуюся конкретно поиска клада - находишь тогда, когда его совсем не ждёшь

Чем сильнее и настырнее его ищеш тем меньше находиш :lol:

0

23

Наверное в следующий раз просто возьмем шашлык, водки и хрен сним - с этим кладом :)  С уважением.

0

24

Рад я очень что обсуждали на мою тему. Ребята но Вас послушаеш так думаеш,для чего тогда клад искать? И думать как найти его? Для чего тогда глубинники выпускают? Искать его надо точно попытка ведь не пытка. А вы сразу лучше выпивон да шашлык. Клад по легенде не горшок а скорее большой мет сосуд. Ну только глубина большая. К сожалению нет возможности там грунт снимать, на месте том, но идея хорошая. И меня смущает линия электропередач. При поиске думаю голоу не потеряем, мы ребята бывалые по жизни.Как думаете если с металоисателем с глубинным приспособлением(катушкой), Гарет, Эксп, такой клад искать лучше, чем спец глубинными искателями? Спасибо за ответы.

0

25

Дрегович да не ломай голову, возьми обычный детектор да поищи, зачем сразу глубинник??? Я думаю если он есть то зацепиш и так.

0

26

АК-47 в этом и дело, что он глубоко. Обычными средствами не возьмёт наверное, мусора хватает

0

27

Полностью согласен с Петровичем и АК-47. Давно отметил эзотерико-психолого-настроеньческую подоплёку, касающуюся конкретно поиска клада - находишь тогда, когда его совсем не ждёшь

Все конкретно ХОРОШИЕ находки делал когда находился в отвратительном настроении.
День с просто хорошими(приятными) находками иногда даже чувствуешь перед выездом.
Вот вчера целый день был занят.Сам себе сказал "сегодня никаких покопов-решай дела".Копать тянуло необычайно.Под вечер выскочил на часок.Результат-три французские пуговки и горсть монет....

0

28

Казакъ написал(а):

и горсть монет....

Всё зависит от размера ладошки, если не малая ,то и результат не плохой  :D

0

29

Дрегович написал(а):

АК-47 в этом и дело, что он глубоко. Обычными средствами не возьмёт наверное, мусора хватает

Если сосуд металлический и немалый, то его можно найти и с любым хорошим МД - только желательно надеть катушку побольше диаметром.

     У двухрамочных глубинников главный плюс в том, что они не реагируют на мелкие цели на поверхности, на которые обычные МД среагируют.

     Но в любом случае поиск может быть успешным только, если клад зарыт не на какой нибудь свалке. Тут уж не поможет никакой прибор. :(

     Я лично искал медную болванку трехтонную, закопанную на свалке в колхозные времена - глубина от 1 до 2 метров. Никак ничего не вышло - и с глубинником, и с обычным МД. Куски жести, витки проволоки и масса другого мусора в несколько слоев. Вообщем, заказчики поиска решили все рыть с бульдозером. :D

0

30

Дрегович написал(а):

в этом и дело, что он глубоко

Да откуда такая увереность??? Тоже сам прятал??? :lol: Подумай сам: зачем его глубоко то прятать??? Если он реально глубоко в каком нибудь засыпаном подвале так его и глубинником не возьмеш.

0

31

AK-47 написал(а):

Интересно откуда 100%??? Если только сам хавал

Сам збанок видел дед, и помогал его прятать своему отцу, через 20 лет откопали, посмотрели и назад закопали, но отец деда был не дурак и во избежание прецендентов в семье (дети от разных жен) сей збанок перепрятал, а сам вскоре умер, ждал до последнего любимого внука, похожего на него как две капли воды, но недождался всего пару минут. Денги никуда не выплыли, внуку сейчас уже за 50. Осталось пробить кусок 10 на 10 метров, где прадед сразу после временного вынимания збанка посадил березу, которую через пару лет сломало телегой. Денег этих добивались многие, но получили шиш - для внучка держал...Вот такая вот легенда. С уважением.

0

32

Так в чем проблем? 10 на 10 м  - это небольшой участок. Кладите шурфы квадратно-гнездовым методом или траншеи. Перемес грунта будет сразу виден. Правда таких историй - много, а выхлопа - мало :)

0

33

В субботу и проверим, только шашлык и водка будут обязательны, чтобы голова мыслями о кладе не грузилась и долбаные пигмеи их не прочитали :D . С уважением.

0

34

В субботу и проверим, только шашлык и водка будут обязательны, чтобы голова мыслями о кладе не грузилась и долбаные пигмеи их не прочитали

Слова не мальчика,но мужа..

Всё зависит от размера ладошки, если не малая ,то и результат не плохой

Ладонями Бог не обидел.........

0

35

Водки попили на славу, клада не нашли, больше туда не поеду. С уважением.

0

36

2 Дрегович: Ходил нынче по одному полю - по моим предположениям застенок на нём был до войны. Обошёл зигзагами ничего интересного, предполагаю кто-то уже до меня там хорошо поработал.

     Так вот, когда с участка собрался уходить, вдруг сигнал, сигнал прерывистый, но сильный, когда что-то большое. Снимаю грунт, на глубине фундамент из красного кирпича. Долбаю фискарём его (!! что без него??), достал кучу кирпичей, булыжник.... (как хорошо место далеко от цивилизации, а то, как я заныривал в эту яму, меня б не так поняли).

     В итоге на расстоянии примерно 120 см лист кровельной жести полусгнивший, доставать не стал. Оборудование Эксп, катушка "10,5. Вот таки пироги...  :) Что-то в последнее время "везёт" мне на ржавые нехилые воронки.

AK-47 написал(а):

Если он реально глубоко в каком нибудь засыпаном подвале так его и глубинником не возьмеш.

ИМХО не согласен. При желании добраться можно!

0

37

Дрегович написал(а):

А не знаю вот что - как на зло над местом проходят линии электропередач. Как быть?
    Совсем забыл - мы глубинный металоискатель покупать будеи. Как быть в таком случае - глубиный искатель и место под линиями электропередач, возможен ли серьёзный поиск вообще, не помешают условия эти?
    Спасибо всем ответившим.

KestaS написал(а):

Работа в условиях сильных помех ЛЭП и т.п.
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=788
Помехи - место, на котором стоят высоковольтные линии
http://www.reviewdetector.ru/index.php?showtopic=293

В русле темы:
под ЛЭП -

     FISER 1266-X  издавал вибриуще-булькающий не специфичный для него звук,
первое ощущение, что кирдык аппарату. Звук не убирался. Бысторо выключил,
отошел подальше от ЛЭП.

    ТМ 808  - то же самое, неприятный, дребезжащий звук.
Эти опыты были несколько лет назад, может чего и упустил.

    Магнитометр ММП-203 под ЛЭП не эффективен, им только и можно определить по какому проводу течет ток. Две линии рядом, оказывается одна из них была выклучена (под той, которая без тока, работалось нормально, провода сверху не мешали).

0

38

Капитан написал(а):

Водки попили на славу, клада не нашли, больше туда не поеду. С уважением.

Зря вы, батенька, так.
Есть старое, испытанное, народное средство:
всю водку одному - где упадет он - там и копать надо.
С третьего раза попадают точно на нужное место, промахи - редкое исключение.

0

39

LOZAMEN написал(а):

Ходил нынче по одному полю - по моим предположениям застенок на нём был до войны. Обошёл зигзагами ничего интересного, предполагаю кто-то уже до меня там хорошо поработал. Так вот, когда с участка собрался уходить, вдруг сигнал, сигнал прерывистый, но сильный, когда что-то большое. Снимаю грунт, на глубине

С того случая фото не было, это из похожей серии - оказалась железобетонная плита.... Мд орал, как бешенный. А закапывать как не хотелось! :threaten:
http://i6.photobucket.com/albums/y219/LOZAMEN/Iamka.jpg

0

40

О, знакомая картина... Прихожу как-то раз на поле, вижу вот эту самую ямищу. Не зарыта. Щупом потыкал вправо-влево, вроде плита и не такая большая. В процессе разминки обкапываю круглую ( как оказалось ) мет. фиговину, которой и прикрыта небольшая яма. В яме аккуратненько в  мешковине куча столового серебра.....................
:) ШУТКА ).

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Поиск клада с глубинником или другим способом (Как быть?)