Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?


Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?

Сообщений 1 страница 20 из 43

1

День добрый!

       Давно занимаюсь коллекционированием монет ВКЛ и Польши.

       Пришла в голову шальная идея самому попробовать найти что-нибудь интересное. Никогда этим раньше не занимался.

       Есть карта конца 19 века – духкилометровка, современная – километровка. Соответственно есть информация о несколько исчезнувших к настоящему времени фольварках и одной деревни. Есть возможность взять попользоваться GARRETT ACE-150. Живу я в Беларуси.

      Подскажите, есть ли смысл начинать этим заниматься? Правда - очень хочется  :cool:
И какие трудности будут ждать меня – новичка.

      Заранее огромное спасибо за ответ.

0

2

Так ты уже отлично подготовлен, всё есть - только вперёд :)

0

3

Со стороны это интересно (поиск), но в этом хобби остаются немногие, развеиваются иллюзии и остаёшься у разбитого корыта.

     Самая большая трудность - это не хватка терпения :D  И если ты это всё переболеешь удачно, то заразишься поиском на всю жизнь :D

     Удачи в твоём новом начинании :)

0

4

Подскажите, есть ли смысл начинать этим заниматься?

Я думаю, что стоит. Если вы коллекционируете монеты, то первая найденная вами лично, я думаю доставит вам огромное удовольствие. И конечно, это самое главное, терпение. Ведь никогда не знаешь в какой момент фортуна повернётся к тебе передом. :D Но всегда надо верить и ждать. По вере дано тебе будет, как в Библии. Желаю удачи. :D

0

5

Спасибо за ответы .  Ваши посты только усилили желание податься в поля :)
Обязательно поделюсь первыми впечатлениями

0

6

Удачи, это дело стоющее.

0

7

Mozet cego po Grodnenskoj ili Gomelskoj Oblasti imeeS:)

0

8

по Гродненской области к моему сожалению ничего нет, а вот по Гомельской может что и есть :) район каких городов Вас интересует?

0

9

Хотя немного по Гродненской есть

0

10

В свое время был очень рад первой найденной буратине. Удачи! С уважением.

0

11

belarus написал(а):

Хотя немного по Гродненской есть

А какой район?  :D

0

12

Есть то, что skit продает. С уважением.

0

13

Капитан написал(а):

Есть то, что skit продает. С уважением.

Это почти у всех есть...неужеле нет других карт???

0

14

dinoeL написал(а):
Капитан написал(а):

Есть то, что skit продает. С уважением.

Это почти у всех есть...неужеле нет других карт???

А какие тебе еще нужны??? с крестиками обозначающими где капануть  :lol:

0

15

AK-47 написал(а):

А какие тебе еще нужны??? с крестиками обозначающими где капануть

ну че я бы не отказался  :D
просто если карты сильно распространены, то становится не очень интересно и шансов меньше.

0

16

"если карты сильно распространены, то становится не очень интересно и шансов меньше"

Так если не интересно, зачем тогда...  А средневековых карт то нет, вот и задумайся , а то крестиков захотелось :) . С уважением.

0

17

dinoeL написал(а):
AK-47 написал(а):

А какие тебе еще нужны??? с крестиками обозначающими где капануть

ну че я бы не отказался  :D
просто если карты сильно распространены, то становится не очень интересно и шансов меньше.

Как раз становиться интересно, по карам любой может капануть, а без карт :)
Тут то и становиться понятно кто чего стоит.
А вобще по моим наблюдениям получается что самые-самые интересные места и находки находятся без всяких карт, т.с. интуитивно.

0

18

AK-47 написал(а):

Полностью поддерживаю!

0

19

AK-47 написал(а):

А вобще по моим наблюдениям получается что самые-самые интересные места и находки находятся без всяких карт, т.с. интуитивно.

100%

0

20

Интуиция у Петра --СУПЕР!!!

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?