Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?


Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?

Сообщений 21 страница 40 из 43

21

В этом случии интуиция всей нашей команды  :)

0

22

Люди, а стоит ли мне заняться кладоисканием.? Опыта у меня нет, прибора тоже - придётся начинать с нуля.

     Зато знаю, где клад зарыт  :D  Всё детства родители-бабки-прабабки говарили, что там та зарыт клад.

     Родители с бабками в своё время все перекопали - так ничего и не нашли ... Я вот думаю - а вдруг..?

     Конечно, не тока из за этого прибор покупать. Меня это стихия давно интересует. Знакомые хотят по войне заниматься (а я больше клады искать). Приборов ни у кого нету, поэтому все ждут, когда я куплю :) 

    Ну, вообщем, какой прибор мне купить?

    Я вот хотел Explorer II или Garret GTI 2500. А мне сказали, что мол не трать деньги, возьми X-Terra 70 .. Как бы остановился на Терре и до Нового года собираюсь взять ....
 
    Посоветуйте что нибудь...

0

23

Werewolf написал(а):

возьми X-Terra 70 .. Как бы остановился на Терре и до Нового года собираюсь взять ....
 
    Посоветуйте что нибудь...

Хороший выбор.

Чтоб решить - заниматься поиском или нет, нужно сначала купить прибор, походить с ним. Тогда сам почувствуешь, нужно тебе это или нет.

0

24

Werewolf написал(а):

Люди, а стоит ли мне заняться кладоисканием?

Если поиск для тебя приятное времяпровождение, то стоит.

0

25

Werewolf написал(а):

Люди, а стоит ли мне заняться кладоисканием

Нет, нет и еще раз нет! Это бесполезная трата времени, денег, порча отношений с членами семьи, неприятные встречи с милицией, агрономами, председателями колхозов и совхозов, клеймо грабителя могил, стычки с вооруженными конкурентами на "сладких" местах, разборки при дележе кладов и т.д. и т.п. :lol:

     Займись лучше рыбалкой - тот же свежий воздух, только намного спокойнее  :D

Отредактировано Роман (2006-11-20 12:15:00 pm)

0

26

Petrovich,
ПЁТР,

     Уговарили - буду брать терру.

     Хотелось бы узнать поподробнее о Питерских магазинах, где можно прикупить прибор ? Может где по дешевле есть - скидки какие?

Роман

    Рыбалкой я с детства занимаюсь .... Можно и на рыбалку прибор взять. Если рыба не ловиться - прошёлся вдоль берега с приборам, пособирал блёстна с крючками. Глядишь, чего интерестное найдёшь.

    Да и просто он дома пригодится - мало ли что в жизни найти надо будет=)))

0

27

Молодцы, однако! Всё верно написали.

      Werewolf, а теперь перечитай первый пост Петра и последний пост Романа - по хобби всё верно и в точку - решение за тобой!

      А вообще, в этом смысле, за удовольствия надо платить, шахматисту - за доску с фигурами, искателю - на прибор со всеми причиндалами. Каждому - своё.

      Но, на мой взгляд, поиск - это тебе и шахматы, и футбол, и горные переходы и всё остальное.

0

28

LOZAMEN написал(а):

Но, на мой взгляд, поиск - это тебе и шахматы, и футбол, и горные переходы и всё остальное.

Это точно, сам недавно начал, переболел по-началу (трудновато обучаться - все звинит, фиг найдешь где, ржавья кучи, пробок - вагоны, шрапнель, пояски...).

     Как говорю - купил металлоискатель - то же, что и удочку - знаешь, как и где ловить - наловишь, не знаешь и не умеешь - учись - будет и улов - лень учиться - кидай дурное - продавай металлоискатель - не твое это. Можно и руками наловить (лопатой накопать), но надо знать где.

     А как купил металлоискатель ни удочку, ни спиннинг ни разу не достал - понравилось это дело (хоть еще на рыбные места не попадал - да все с карасиков начинают), буду переходить на зимнюю рыбалку :) - тоже ничего.

0

29

Можно и на рыбалку прибор взять. Если рыба не ловиться - прошёлся вдоль берега с приборам, пособирал блёстна с крючками. Глядишь, чего интерестное найдёшь.

Наивно. Аж прослезился. А Вы из самого  В. Новгорода?

0

30

То mvn - Да из Новгорода.

А что, новгородцам нельзя заниматься?

0

31

Про Новгород спросил, так как там неподалёку иногда бываю.

     Про наивность сами поймёте, если всё же займётесь поиском. Тут и так достаточно сказали, добавлю, что редкий выезд бывает похож на лёгкую прогулку.

     Про подешевле -  я тоже покупал у известного человека подешевле. Потом звонил ему, чтобы купить большую катушку, но так и не дозвонился. А некоторые ему звонили по поводу гарантии, которую он давал.

     Удачи Вам.

0

32

Вот люди.а....Будущий, потенциальный конкурент спрашивает "стоит ли заниматься".

    Нет, что-б все как один "НЕ СТОИТ!!!". А потом жалуются - нет мол ничего, яма на яме... :D  :D

Один Роман правильно сказал... ;)

0

33

Казакъ написал(а):

Будущий, потенциальный конкурент спрашивает "стоит ли заниматься".

А для кого то это будущий клиент! :D

0

34

Стоит стоит  :D

0

35

Подскажите пожалуйста кто нибудь.

-Я ищу монеты и другие ценности в полях.
  Много ли я потеряю купив Гарретт асе150 в место асе250?
  Несколько режимов дискрима в асике150 думаю мне в принципе хватит, да и без Пинпоинта обойдусь.
  А вот на щет глубины (6-8) и режимов чувствительности не уверен...
  Или сойдет и асе150?
  Мне бы только глубина нормальная была.
  Можете мне писать на эмаил: albertas@inbox.ru
 
  Спасибо.
:question:

0

36

Подскажите пожалуйста кто нибудь.

-Я ищу монеты и другие ценности в полях.
  Много ли я потеряю купив Гарретт асе150 в место асе250?
  Несколько режимов дискрима в асике150 думаю мне в принципе хватит, да и без Пинпоинта обойдусь.
  А вот на щет глубины (6-8) и режимов чувствительности не уверен...
  Или сойдет и асе150?
  Мне бы только глубина нормальная была.
  Можете мне писать на эмаил: albertas@inbox.ru
 
  Спасибо.

:question:

0

37

Стоит ли брать асе150 или асе250 Б\У ?

0

38

Парламент запретил искать клады при помощи металлоискателей.
[взломанный сайт]

0

39

Albertas написал(а):

Стоит ли брать асе150 или асе250 Б\У ?

Если не глюченый ,можно смело брать,так как уверен что данная линейка интересующих вас приборов не подведёт в начальном поиске ,да и в дальнейшем тоже.Желаю вам успехов .

0

40

Спасибо. :)

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение методов работы с металлодетекторами » Вопрос от новичка - стоит ли заниматься кладопоиском?