Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » ВКЛ, Польша, Литва, Беларусь, Украина » Смоленские монеты Витовта и Романа Михайловича.


Смоленские монеты Витовта и Романа Михайловича.

Сообщений 21 страница 40 из 49

21

Так и подумал, что такая реакция будет :)
Relax ребята, пошутил  :flirt:
Ещё в "" взял  :D

ты пошутил-мы посмеялись...
Я рад,что всё оказалось не так как я думал 8-)

0

22

Много раз слышал - что мол, нумизматика ВКЛ не массовая тема, вот российские монеты это да, и изучены, каталогизированны и бабки в них можно смело вкладывать. А если задуматся, что мы сделали для того, что бы монеты ВКЛ были действительно "темой"? От нас ведь многого не надо - принести не известную монету специалисту, указать место найденного клада, его состав и может поддержать начинания людей професионально занимающихся нумизматикой ВКЛ, не покупать краденные Е-копии. На самом деле людей посвятившим жизнь нумизматики ВКЛ не так много, в Литве Иванаускас, Саяускас, Каубрис, в Беларуси Рябцевич, Синчук, Барейша, Какареко, Шталенков, Гулецкий(если кого забыл, извините). Хотя бы не покупая краденные копии мы помогаем изучению и сохранению нашего культурного наследия, наследия Великого Княжества Литовского.

0

23

Скарбашукальнiк написал(а):

Хотя бы не покупая краденные копии мы помогаем изучению и сохранению нашего культурного наследия, наследия Великого Княжества Литовского.

Правильно! И ещё нам не хватает пафосности и гордости за свою землю (хотя бы как у Россиян)

0

24

NUMIZMA, книга понравилась, огромная благодарность за проделанную работу! С уважением.

0

25

NUMIZMA письмо отправил в понедельник.

0

26

Скажите а если можно покажите фото этих монет. У меня сомнение что такие монеты вообще были!!!!

0

27

http://i26.tinypic.com/2cg0pqf.jpg
http://i29.tinypic.com/15r03fs.jpg
Вот пожалуйста :playful:

0

28

:stupor:

0

29

Скажите а откуда известно что это Смоленские монеты так как книгу видно купить не судьба ???

0

30

redflag написал(а):

ещё нам не хватает пафосности и гордости за свою землю (хотя бы как у Россиян)

А я категорически против пафосности и гордости - тем более имперской!! посмотри, сколько у них развелось фашистов разных ( в фиговом смысле) , скинхедов и пр. нац. отморозков - уже и фильмы свои снимают и передачки делают наглые... а, ваще - чем им гордиться-то?? а нам чем?? единственно, можно забыть историю, написать её в аналогии древних былин про богатырей земли русской и радужно вэто втыкать, что многие счас и делают счастливо... может, в чём-то здесь и плюс....- в исторической реальности слишком много ужжаса для современной психики... + политика, конечно!!! - мы же нация!! -вперёд к победам!! - сплочённым удобней мозги парить!!
гордиться нужно Толстым, Пушкиным, Достоевским, Гоголем, может, даже Э. Радзинским - а они об этом писали  ;)  ;) 
кстати, вот, запамятовал... а московиты, Смоленск, пару раз не вырезали жёстко??  ;)

Капитан написал(а):

NUMIZMA, книга понравилась, огромная благодарность за проделанную работу! С уважением.

книгу, конечно не читал, но готов повторить!!  :flag:

Скарбашукальнiк написал(а):

нумизматика ВКЛ не массовая тема

всё верно - тема нуждается в раскрутке!!  :yep:
эти монеты должны интересовать Литву, Белоруссию, Украину, и Россию краем... - мне много-что есть сказать, по-поводу рынка древнего ВКЛ, но это тема о---чень длинная и для отдельного обсуждения....  :yep:

Palexa написал(а):

Вот пожалуйста :playful:

слов нет... жесть!!  :O

зы. эл. вариант, часто удобней - готов проплатить диск - ранняя нумизматика ВКЛ - единственная тема, которая взывает к моим коллекционным чувствам  :crazyfun:

0

31

Но на этих монетах герб не Смоленска ???

0

32

e2e43 написал(а):

Но на этих монетах герб не Смоленска ???

:D

0

33

Если в Смоленске доллары будут печатать это еще не значит что это Смоленские деньги!!!!

0

34

e2e43 написал(а):

Если в Смоленске доллары будут печатать это еще не значит что это Смоленские деньги!!!!

почему?? - это будут смоленские доллары - так их и назовём  :yep:

0

35

indeec написал(а):

почему?? - это будут смоленские доллары - так их и назовём

Я не против :D

0

36

Дукат на аватарке......  :disappointed:  Не оригинально! :flag:

0

37

Почему же не оригинально если я его нашел :blush:

+1

38

:flag: Поверните аверсом! :D

0

39

indeec написал(а):

эти монеты должны интересовать Литву, Белоруссию, Украину, и Россию краем...

Польшчу забыл...

0

40

Спасибо! Теперь порядок! :flag:

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » ВКЛ, Польша, Литва, Беларусь, Украина » Смоленские монеты Витовта и Романа Михайловича.