Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Многообразие монет в Литве

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Я давно обратил внимание, что именно в нашей стране большое разнообразие монет различных государств.
Здесь и Польша, Германия, Россия, Голандия, Прусия и т. д.

    Хотелось бы, чтоб в этой теме вы писали о монетах-иностранках, найденных в Литве, с примерным описанием региона.

http://i1.tinypic.com/sg5wnk.jpg

0

2

В 1994 году, в мае, моя жена в нашем собственном огороде нашла странную монетку. Сохран плохой, но нумизмат Еугениюс Иванаускас быстро определил, что она 1623 года - полторак (полтора гроша) Прусского князя Георга Вилгельма, отчеканеная в Кенигсберге.
   По моему, в северо - восточной Литве такая монета - редкая находка. Жаль, больше похожих монет пока не нашел, хотя огород и вокруг него все не раз и не два просканировал. Нашел, конечно, всякой всячины - но только начиная с 19 века.
  Вообщем, странная находка.

Отредактировано KestaS (2006-05-22 11:54:39 am)

0

3

Меня эта тема интереует с самого начало поисковой работы. Очнь часто попадались монеты,  которые можно было увидеть только на картинках в западных каталогах. Они всегда удевляют своим попаданием.
  Вот вам наглядный пример, поначалу я подумал чо это простая боротинка, оказалась Франция 17 века одна денье

+1

4

Действительно не присмотревшись можно принять за буратинку

0

5

Ну еще турецкие попадаются ^^

0