Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дополнительные фото по "Rosen"-у

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://s6.uploads.ru/sz0XR.jpg
http://s7.uploads.ru/2tis8.jpg

0

2

Двусторонняя печать, судя по заготовке, по 15в., на большей матрице, с которой Вы сделали оттиск - личный знак, атрибутировать который можно исключительно по аналогичному оттиску на документах того времени в архивах.
То, что Вы считаете гербом Розенов, на самом деле является элементом декора (ИМХО).
Ну и, на подобных форумах общепринято отвечать на личные сообщения.

0

3

Ув. Варвар,я немного запутался на просторах вашего сайта, поэтому отвечаю с некоторым опозданием. Продавать ,пока не разберусь что это,не буду.  Почему* то вы и Макс стараетесь убедить меня что герб Розенов  на печати ,всего лишь *элемент декора". Добавлю к уже приведенным мною аргументам изложенными в основном сообщении, что печать найдена в Эстонии ,где Розены были сильным дворянским родом. Я не думаю ,что какой _нибудь купец или мещанин посмел бы использовать хоть что _то напоминающее герб дворянина ,как элемент декора. За подобный плагиат "логотипа" в то время ,запросто можно было быстро укоротиться на голову. Напомню вам ,что в средние века всем кроме дворян и духовенства,под страхом смерти было запрещено появляться в публичных местах в золотых украшениях. Кроме того ,если вы загляните на сайт "com site fivegateways alphabetical index r rosen ",то обратите внимание ,что там большое количество "пронумерованных" Розенов,хотя это косвенный довод. Я попробую выйти на  Рассвейлера ,он "раскусил _бы эту печать быстро. Кстати ,может у вас есть печати с аналогичным декором? Это бы сильно повлияло на мою убежденность в верности вашей версии.

0

4

aristarh написал(а):

Ув. Варвар,я немного запутался на просторах вашего сайта, поэтому отвечаю с некоторым опозданием. Продавать ,пока не разберусь что это,не буду.  Почему* то вы и Макс стараетесь убедить меня что герб Розенов  на печати ,всего лишь *элемент декора". Добавлю к уже приведенным мною аргументам изложенными в основном сообщении, что печать найдена в Эстонии ,где Розены были сильным дворянским родом. Я не думаю ,что какой _нибудь купец или мещанин посмел бы использовать хоть что _то напоминающее герб дворянина ,как элемент декора. За подобный плагиат "логотипа" в то время ,запросто можно было быстро укоротиться на голову. Напомню вам ,что в средние века всем кроме дворян и духовенства,под страхом смерти было запрещено появляться в публичных местах в золотых украшениях. Кроме того ,если вы загляните на сайт "com site fivegateways alphabetical index r rosen ",то обратите внимание ,что там большое количество "пронумерованных" Розенов,хотя это косвенный довод. Я попробую выйти на  Рассвейлера ,он "раскусил _бы эту печать быстро. Кстати ,может у вас есть печати с аналогичным декором? Это бы сильно повлияло на мою убежденность в верности вашей версии.

Иди спать.  С миром... Положи свой артифакт в бархатную шкатулку. сядь на нее плотно и не дури нормальным мужикам голову.  [взломанный сайт]

+1

5

Ув. Макс ,вы наконец ,аргументированно и убедительно профессионально ответили мне . Теперь я понял ,что заблуждался. Это ,конечно печать Мухосранского сапожника Шухернахерманна третьего. Я   понимаю ,что после такого конфуза ,я просто обязан продать "нормальному мужику" печать за символическую цену.                             P.S.По вашей несколько неадекватной реакции ,я понял ,что задел невзначай какие то болезненные струны вашего организма .Извините , временами мне даже казалось ,что у вас чисто барыжный интерес к форумчанам. Но судите строго,все мы смертные ошибаемся...

0