Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чешуя, Жигимонт (1610-1612 г.)

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Чешуя Жигимонта
Цена 20 дол
Вильнюс

http://i13.tinypic.com/44knbx5.jpg

http://i10.tinypic.com/2ltsg80.jpg

0

2

Покупаю.

0

3

Продано

0

4

В какой период времени чеканились эти монеты?

0

5

LOZAMEN написал(а):

В какой период времени чеканились эти монеты?

1610-1612

0

6

Походу я пропустил бесплатную раздачу слонов.

0

7

Да, блин, только зашел на этот сайт и тут такое расстройство, я бы за 300 долларов купил этого Жигимонта. Вот халява то была.

0

8

Roameo написал(а):

Да блин только зашел на этот сайт и тут такое расстройство, я бы за 300 долларов купил этого Жигимонта. Вот халява то была.

Почаще заходите за слонами  :D

0

9

Ужо да, Жигимонт то редкий, Дмитрий думаю быстро сообразил что к чему. Я просто на новенького только зарегистрировался.

Отредактировано Roameo (2007-01-10 09:03:00 pm)

0

10

Roameo написал(а):

Я просто на новенького только зарегистрировался.

Добро пожаловать! :)
Наверное так всегда было, "кто быстрее - тот и пан"

0

11

страшно и представить как чувствует себя ПЁТР  :(

0

12

Я думаю, ему повезет еще с находками. Эта монета на 90% из клада, или земля в Литве не так залита водой и удобрениями.

0

13

Roameo написал(а):

inogda  odin musor i tolka.paver naslova;no my nie zdajomsia;vsio iscio peredi!

0

14

Roameo написал(а):

A gde stolko platiat?Ja imel značitelno lučšije sostojanija,no i v 3 stranah ES,bolše 60 neudavalos vydavit. :O

0

15

wirgas написал(а):

A gde stolko platiat?Ja imel značitelno lučšije sostojanija,no i v 3 stranah ES,bolše 60 neudavalos vydavit.

В белокаменной столько платят.

0

16

Я хочу пояснить.

     Есть Жигимонт, который у Мельниковой описан как 2-2, это номера штемпельных пар. Это одна из самых частых монет - находки Жигимонтов на 99% состоят из монет, битых этой штемпельной парой, цена на которую, по моим понятиям, даже в самом сахарном виде не выходит за интервал 40 - 60 долларов. Я видел клады из 500 - 600 монет, состоящих только из Жигимонтов, битых этой штемпельной парой.

    Представленная монета чеканена лицевиком времени Бориса Годунова с буквами МО, и как раз самой частой обороткой. Так что, Жигимонт Жигимонту рознь.

    Есть монетки Жига - не золотые!!!! - за которые бы я добавил еще два нуля к цене Петра.

    Исключительной редкостью являются монеты, чеканенные с именем Жигимонтовича в Новгороде и чекан лицевиком ополчения.

0

17

zubas написал(а):

страшно и представить как чувствует себя ПЁТР

Да , ерунда  :) бывало и хуже  :)

Roameo написал(а):

Представленная монета чеканена лицевиком времени Бориса Годунова с буквами МО,

Век живи , век учись
Спасибо за подробное пояснение

0

18

Roameo написал(а):

Я думаю, ему повезет еще с находками. Эта монета на 90% из клада, или земля в Литве не так залита водой и удобрениями.

Roameo написал(а):

Да, блин, только зашел на этот сайт и тут такое расстройство, я бы за 300 долларов купил этого Жигимонта. Вот халява то была.

Андрей,ну где ты раньше был?За 4 года на том поле таких Жигимонтов штук 10 попалось среди других Жигимонтов.
Вот мы кому то подарков наделали-уж лучше бы тебе достались!

0

19

Ну бывает, что сделать. Вроде эта монетка - ко мне в итоге приедет, будет второй экземпляр в коллекции лежать. Так что монета найдет своего хозяина.

А тебе, специально - если будешь у нас летом, покажу два поля, я все Землеройку хочу затащить, а он в других районах копает. У меня просто квадрат такой есть, где один угол - бой неаполитанского короля, второй чешуя Грозного под шрапнелью русской, образца 1941 года, третий деревня от 1400 года до Екатерины и 4 деревня в 1941 сожженная на месте старого урочища. Народу в двух из этих мест вроде не было, я сам не копаю.

Отредактировано Roameo (2007-01-14 08:06:39 pm)

0

20

Roameo написал(а):

А тебе, специально - если будешь у нас летом, покажу два поля,

Спасибо!Весной точно подъеду.

0