Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



гемма-печать

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Всем здравствуйте.
Хотел бы попросить помощи у уважаемых форумчан в определении ниже выставленного герба. Мои неуклюжие предварительные изыскания позволяют предположить, что владельцем печати являлся некто, имеющий польско-литовские корни. Возможно я ошибаюсь.
Если прямого ответа у экспертов не сложится, буду весьма признателен за любое мнение по поводу оптимизации вектора дальнейших поисков и просто за рекомендации из серии "Я бы поступил следующим образом". Персоналии (и контакты) признанных авторитетов в области геральдики, также будут весьма нелишни.
Заранее благодарен.

0

2

че-то фотки не загрузились...

0

3

Фигня какая-то.
http://forum.vgd.ru/27/59159/
Это перепост.

0

4

41 просмотр и ни одного комментария. ((( Неужели ни у кого никаких соображений нет, хотя бы по векторам возможных поисков?
Приглядевшись внимательнее к оттиску, мне показалось, что надо львом не 3 креста, а крест над головой и 2 лилии по бокам. Ваше мнение, господа?

0

5

ответ вы получите ровно тогда когда она будет интересна,хотите продать выставляйте на другом форуме(белскарб)к примеру.

0

6

Интересный ответ. Но даже если и продавать, неплохо бы узнать для начала, ориентировочную стоимость аналогичных предметов. А это предполагает хотя бы предварительный сбор информации. Не так ли? ))

0

7

информацию более подробную можно получить на других сайтах,есть реальные проходы,удовлетворительную атрибуцию данной печати вы здесь не получите.(из личного опыта). денег больших она стоить не будет,если надумаете продать дайте знать.

0

8

Вот что ответили из Польши.

Dear Sir,

This stamp is in the Rococo style,
lion in heraldry is very common,
For example, the Polish nobility coats of arms whether the city of Lviv.

Best regards,
Barbara Solarewicz

Уважаемый господин,

Эта печать находится в Рококо стиле,
лев в геральдике очень обыкновенный,
Например, польские гербы благородства, или город Львов.

С наилучшими пожеланиями,
Барбара Соларевич
...........................................

Только вот о кресте и лилиях, увы, ни слова.
Да и я, не поленился, просмотрел польский гербовник. Убил четыре часа, но прямых аналогов не обнаружил. Как и кривых. )))

0