Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Нумизматика (разные темы) » Подделки - ФУФЛОДЕЛИЕ - врага (фуфел) надо знать в лицо


Подделки - ФУФЛОДЕЛИЕ - врага (фуфел) надо знать в лицо

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

На Изрое открылась ветка, посвященная фуфлоделию, т.к. врага (тобишь ФУФЕЛ) надо знать в лицо:

    http://www.belcoins.com/findex.phtml?tpc=677&pg=1

    Уже собрана приличная галлерея образчиков фуфлоделия + ссылки на другие фотки

0

2

Рюрик написал(а):

Уже собрана приличная галлерея образчиков фуфлоделия + ссылки на другие фотки

У нас на рынке скупщик старины показал мне целую коллекцию старых монет (сибирские и имперское серебро).

Такое впечатление, что они только что из-под станка.

Объясните мне, непосвященному, такое может быть.

И чем новодел отличается от фуфла?

Удачи!  Алесь.

Отредактировано Алесь (2007-02-07 04:35:36 pm)

0

3

Почитайте тему
Настоящие и поддельные деньги

                                            НОВОДЕЛЫ И ИМИТАЦИИ.

    С XVI по XIX век было выпущено огромное количество подделок. Как правило, их вручную выполняли великолепные граверы. Такие монеты, особенно ранние по времени изготовления - настоящие произведения искусства и стоят довольно дорого. В западных странах есть коллекционеры, которые приобретают только такие монеты. Выпущено много каталогов, справочников и монографий по фальшивкам, где отражена история создания новоделов.

    Отдельно стоят монеты-имитации, которые были выпущены в XIX веке для ряда крупных музеев мира. Все они имели характерные клейма. В Германии, например, был налажен выпуск имитаций и для широкого круга коллекционеров. Делалось это открыто и на хорошем технологическом уровне. Отличие от оригинала состояло в том, что монеты были на ощупь не маслянистыми и гладкими, а шершавыми.

Олег ОЗЕРОВ
журнал "Антиквариат, предметы искусства и коллекционирования" № 2, 2002 год,eti,
опубликовано 18 апреля 2003 года

0

4

Вопрос к Рюрику - если не секрет, где и кто хотел подвесить ''золотой''  денарий Витовта,тип Печать?

   Мне похожее предлагал так называемый Вован-танкист в декабре 2006

0

5

Cheslav написал(а):

Вопрос к Рюрику - если не секрет, где и кто хотел подвесить ''золотой''  денарий Витовта,тип Печать?

вот соответствующеая ссылка
http://www.belcoins.com/findex.phtml?tpc=658

0

6

Ссылку я смотрел.Предмет один к одному держал в руках .Но хочется  услышать ответ на поставленный вопрос-кто подвешивает подобное фуфло (не обязательно ФИО).Просто хочется  узнать откуда дует ветер,тем более это у меня неединичный случай,когда один
и тотже ходок хочет сработать под лоха.Кстати ,за данный экзепляр,просил скромно :O  1000у.е. Справка-такие монеты в золоте не существуют.Или я ошибаюсь :D

0

7

Hесуществует ,нет.

0

8

некто gM@N, лично мне - не знаком

0

9

Давайте, пообсуждаемс на эту тему снова, она всегда актуальна. Попалась на глаза такая вот монетка. Как вам пятёрка? -
http://oz.by/auctions/more50354415.html

0

10

Скорее всего брак штемпеля случился и подрезали пятёрку до удобоваримого вида. А на современную подделку не тянет. Нет смысла. Бо не стоит ничего. Так, 2-4 у.е. а в таком виде 500 BLR.

Отредактировано redflag (2008-02-24 05:22:19 pm)

0

11

redflag написал(а):

Скорее всего брак штемпеля случился и подрезали пятёрку до удобоваримого вида. А на современную подделку не тянет. Нет смысла. Бо не стоит ничего. Так, 2-4 у.е. а в таком виде 500 BLR.

Значит подрезка пятёрки.. Хм.. Интересно, как распространён сей приём в нумизматической реставрации? Раньше об этом не задумывался.

0

12

redflag имеет ввиду, что подрезали не монету, а штемпель. А вообще тертые монеты частенько подрезают - углубляют поле, очерчивают мелкие детали... Вообще в данном случае могли перерезать дату на штемпеле с 44 на 45.

Отредактировано Air (2008-02-25 08:28:02 am)

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Нумизматика (разные темы) » Подделки - ФУФЛОДЕЛИЕ - врага (фуфел) надо знать в лицо