Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » Почтовые посылки (как без гемора получить денежный перевод в РБ?)


Почтовые посылки (как без гемора получить денежный перевод в РБ?)

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Обращаюсь к землякам-белорусам за советом. У меня возникла необходимость переслать посылку за границу и получить оттуда деньги за нее. Но меня тут напугали, что любые денежные поступления в адрес гражданина РБ влекут за собой долгий геморрой, включающий поход в какую-то инстанцию, где надо писать объяснение насчет того, за что тебе прислали эти деньги, еще там что-то и плюс с любого поступления денег автоматически удерживается налог на доход.
Просьба квалифицированно разъяснить, как на самом деле обстоит с этим дело и подсказать наиболее легкий и удобный способ получения мной своих денег (в виде наличных) в такой ситуации.

0

2

Роман написал(а):

Просьба квалифицированно разъяснить, как на самом деле обстоит с этим дело и подсказать наиболее легкий и удобный способ получения мной своих денег (в виде наличных) в такой ситуации.

Самый простой получить деньги через знакомого.  А так можешь получить деньги через банки (системы экспресс перевода - контакт, вестерн-юнион, и др. отличия в комиссии и регионе обслуживания). Говоришь челу через какую систему ты будешь получать деньги он их ложит в своем банке и сообщает тебе сумму перевода и пароль. Ты приходишь в банк с паспортом называешь сумму пароль и даешь паспорт. Все!!!  (комиссию платит отправитель).
А дальше начинается самое интересное если сумма большая то тобой интересуется налоговая, КГК.

0

3

Роман любые даже самые мелкие деньги полученные из за рубежа не от прямого родственника пройдут через налоговую и соответственно с них возмут налог по полной программе со всем вытекающим гемороем и бумажной ебатн.й.  все системы экспресс перевода - контакт, вестерн-юнион, и др. не спасут т.к. тоже пройдут через налоговую. короче если перевод из-за границы не от родственника тогда плати нах... налог подругому никак, если от прямого родственника тогда без налога но надо побегать для них чтоб еще им это доказать. вот так эти пидарасы все контролируют и норовят содрать кусок с любого даже за копейки из-за бугра. уебки суки блядь.
простите в свое время оч. сильно задело.

Отредактировано AK-47 (2007-02-22 06:44:17 pm)

0

4

В какую страну надо?
Послушай Балу-в этой теме он "рулит" ;)

0

5

Роман, есть ещё одна категория. Сам лично не сталкивался, но она есть. Узнай про электронные деньги (например яндекс деньги или веб мани)

0

6

http://geo.webmoney.ru/aspx/GeoMain.aspx

0

7

А у меня возникла обратная ситуация - деньги нужно отправить в Германию, оттуда получить ценную посылочку по всем правилам застрахованную на всю сумму... Пэй пал у нас не работает, веб мани там сложно обналичить +10% - мне не выгодно. Каким макаром туда деньги отправлять с наименьшим гемором? WU? Банковким переводом? Как у нас здесь? Дерут что-то при получении ценных отправлений никто не в курсе?

LOZAMEN написал(а):

Роман, есть ещё одна категория. Сам лично не сталкивался, но она есть. Узнай про электронные деньги (например яндекс деньги или веб мани)

Ктати, чтобы тут деньги получить - наилучший вариант веб мани и там, думаю особых проблем кошелек открыть не будет - обналичить труднее.

0

8

Система платежей Contakt, сам пользуюсь-быстро, маленькая коммисия, по ближнему зарубежью-без проблем.

0

9

Я в Украину отсылал наши "зайчики" по курсу, оттуда получил бандероль - без проблем.
За услуги вроде 10%.

Удачи!  Алесь.

0

10

Air написал(а):

А у меня возникла обратная ситуация - деньги нужно отправить в Германию, оттуда получить ценную посылочку по всем правилам застрахованную на всю сумму... Пэй пал у нас не работает, веб мани там сложно обналичить +10% - мне не выгодно. Каким макаром туда деньги отправлять с наименьшим гемором? WU? Банковким переводом? Как у нас здесь? Дерут что-то при получении ценных отправлений никто не в курсе?

от физлица через банк - платежным переводом на счет получателя . разные банки берут разные комиссии.  декларируешь, что не комерческий платеж.  посылки до 100 евро на одного чела в месяц налогами не облагаются.

0

11

Zen написал(а):

Система платежей Contakt, сам пользуюсь-быстро, маленькая коммисия, по ближнему зарубежью-без проблем.

Из Германии отправить можно, а туда - нет...

Gregor написал(а):

посылки до 100 евро на одного чела в месяц налогами не облагаются.

А если больше 100 или 3-4 в месяц? Что тогда?

0

12

Zen написал(а):

по ближнему зарубежью-без проблем.

По дальнему-незнаю

0

13

Air написал(а):

А если больше 100 или 3-4 в месяц? Что тогда?

таможенная пошлина в зависимости от характера вложения

0

14

т.к. непосредственно связан с системой "денежной" то скажу следующее:
по поводу получения разными системами в банках AK-47 все правильно сказал, так оно и есть, увы, тут только 2 варианта, либо через знакомых, либо электронные деньги (вебмани и пр....) и то последний вариант при условии что у вас есть возможность обналичить потом деньги по нормальному курсу и без грабительского процента.
по поводу отправки, с этим проще у нас, Zen правильно сказал, советую так же воспользоваться системой Контакт, за перевод с вас возьмут 3 %, дешевле по моему нет, плюс еще понадобится данные банка, в котором будут получать в германии, но это все лучше узнать не посредственно в банке, там подскажут, что надо для отправки перевода.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » Почтовые посылки (как без гемора получить денежный перевод в РБ?)