Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Нумизматика (разные темы) » Нуждаюсь в ваших идеях!-Программный продукт для ведения учёта монет!


Нуждаюсь в ваших идеях!-Программный продукт для ведения учёта монет!

Сообщений 1 страница 20 из 30

1

Думаю разработать программный продукт, для ведения учёта монет!

    Пользователь может заинсталить программу и закачать каталог себе через интернет, а то многие каталоги неудобны тем, что надо самому заполнить его содержимое.

    Вот желаю услышать ваши пожелания по этому поводу. Принимаются любые идеи, даже бредовые!

0

2

RAJ написал(а):

а то многие каталоги неудобны тем, что надо самому заполнить его содержимое.

Это как дополнительную фишку к сайту, типа музея? Или личную прогу для себя? - Если так, то как тогда заполнять содержимое базы, если не самому?

0

3

LOZAMEN написал(а):

Если так, то как тогда заполнять содержимое базы, если не самому?

Можно заполнить один раз, а потом забыть. Только если дополнять по мелочам...

LOZAMEN написал(а):

Это как дополнительную фишку к сайту, типа музея?

Нет, но этого не исключаю.

LOZAMEN написал(а):

Или личную прогу для себя?

Да прогу, но не для себя  ^_^,  для нашего человека.

Какие ещё мелочи вы бы хотели видеть в программе???

0

4

RAJ написал(а):

Какие ещё мелочи вы бы хотели видеть в программе???

В хорошей проге мелочей не бывает.  :rolleyes: Хотелось бы, чтобы были приличные сканы уже имеющихся монет, с возможностью обновления пользователем.  По желанию пользователя возможность выборки
всех монет, имеющихся монет, тех, которых еще нет в наличии. Вообще различные выборки очень полезны для различной статистики, скажем где чаще всего встречается определенный вид монет. Может даже попробовать организовать работу с картами. Если предполагается закачка  каталога
(т.е. базы данных) с Инета, то это тоже должен сделать программист, т.к. нужен определенный формат.
Для ознакомления с подобного рода программами, будет полезно посмотреть, скажем аппаратные журналы
для радиолюбителей при учете и анализе проведенных радио связей.

Удачи!  Алесь.

0

5

RAJ Вот где ты раньше был?Столько монет прошло!!!
Конечно такая прога нужна!
Идей пока нет. :(

0

6

Алесь написал(а):

Если предполагается закачка  каталога
(т.е. базы данных) с Инета, то это тоже должен сделать программист, т.к. нужен определенный формат.

Мне это и предстоит сделать.

Алесь написал(а):

В хорошей проге мелочей не бывает.

Хорошая программа и состоит из хороших мелочей  :rolleyes:

Petrovich написал(а):

RAJ Вот где ты раньше был?Столько монет прошло!!!

То ли ещё будет!

Petrovich написал(а):

Идей пока нет.

А жаль. Просто, чем больше идей, тем лучше программа!

Алесь спасибо, учту!
Тема ещё не закрыта! Активней господа, активней!

0

7

Видел пару продуктов для этого дела, но что то, как то у меня они не прижились и я их удалил…адреса не помню :( надо поискать, возможно, пригодилось бы для анализа.

0

8

Я бы, если на то пошло, не стал церемонится лишь с монетами, если уже затевается такой нужный проект, нужно предусмотреть занесение туда всякие жж, крестики, колечки, керамику, в общем всё, что попадается наиболее интересное, любопытное. Более того, данная инициатива просто Супер, если расширить этот проект по функциональности, то лучше сделать не прогу, а базу данных /БД/, а для её внедрения "в жизнь" можно привлечь любителей с аналогичных ресурсов, они поддержат.  А если довести эту идею до логического конца..... будет удобство, научная польза, необходимый анализ, а вообще лепота, порядок и ..... наш RAJ в ореоле славы! :)

P.s. Что-то подобное существует уже на "Раритете". Отличие в том, что их проект рассчитан, как сетевой. Мы же, как я понимаю, затеваем индивидуальный.
http://web-collection.ru/collection/

0

9

Тема интересная,именно как проэкт находок.Только кто этим будет заниматься? спецов слишком много понадобится для

жж, крестики, колечки, керамику, в общем всё,

А по монетам(для начала) было бы интересно....Сколько хороших находок,возможно никогда не попадут уже в каталоги.........

0

10

Казакъ написал(а):

Тема интересная,именно как проэкт находок.Только кто этим будет заниматься? спецов слишком много понадобится для

Дело во многих аспектах общее. С миру по нитке, как говорится. Если подключить любителей приборного поиска - наших соседей с России и Украины, тогда такую базу можно и спрограммировать.

0

11

[

LOZAMEN написал(а):

то лучше сделать не прогу, а базу данных /БД/

Вот именно БД будет в инете, а клиент (пользователь) просто заинсталит прогу, запустит её, скачает БД. А прога нужна, как пользовательский интерфейс доступа к БД.

А теперь по пунктам пожалуйста помогите расписать свои пожелания.
Например.
1. Хочу чтоб в программе была сортировка по критериям.(год, монетный двор и т.д)

Первое пожелание есть.  :D

0

12

Опять же идейный интерфейс частично можно взять здесь:

LOZAMEN написал(а):

http://web-collection.ru/collection/

По остальному надо определится, чего не хватает. Там и цели видны будут.

0

13

RAJ написал(а):

1. Хочу чтоб в программе была сортировка по критериям.(год, монетный двор и т.д)

Хочу,чтоб в проге была графа-место находки.

0

14

Petrovich написал(а):

Хочу,чтоб в проге была графа-место находки

Да, это необходимо, может еще и графа погода, почва, глубина....
Все будет полезно.

Удачи!   Алесь.

0

15

навряд л такая программа нужна. для тех кому она нужна - есть эксель.

0

16

А также каким мд обнаружена, катушка какая стояла, по конкретным настройкам заморачиваться думаю не стоит

0

17

Gregor написал(а):

для тех кому она нужна - есть эксель.

В Экселе ? Нет, не получится, так как фото находки тоже туда нужно предусмотреть заносить.
А вот в Акцессе предусмотрено добавлять в бд фотоснимки?

0

18

LOZAMEN написал(а):

В Экселе ? Нет, не получится, так как фото находки тоже туда нужно предусмотреть заносить.

а что случилось с Экселем? Хочешь большой но чистой любви?- выделяете ячейку- Вставка-Рисунок-Из файла -выбираете файл картинки и бац! - Скрипач! это же гравицапа!

0

19

Gregor написал(а):

а что случилось с Экселем? Хочешь большой но чистой любви?- выделяете ячейку- Вставка-Рисунок-Из файла -выбираете файл картинки и бац! - Скрипач! это же гравицапа!

Ну раз так, как вариант оставим, оказывается там такая функция всё ж присутствует! :)

В конце то концов, вопрос сейчас не в том стоит, В КАКОЙ  ОБОЛОЧКЕ всё это творить, а:
1. Составить тематический интерфейс базы (предлагаю его разбить на периоды-зпохи: 1. Доисторический; 2. Эпохи Киевской Руси; 2. Эпохи ВКЛ; 3. Эпохи Российской Империи; Довоенной эпохи СССР/Литвы; Эпохи СССР послевоенной. 
2. Спрограммировать сам продукт (где и как пусть программёр решает, вероятно это зависит от размаха проекта);
3. Разместить его в сети.
Ну и ещё множество важных мелочей, которые будем обсуждать.

0

20

Было бы интересно запустить подобный проэкт именно от Литовского кладоискателя.
Я бы предложил формат типа "Нумизматика Беларуси" ВНР.Т.е. монеты находимые в регионе бывш.ВКЛ.
Поисковики и коллекционеры пусть присылают сканы монет(в идеале-лично я присылать буду).Возможно со временем сформируется приличная база данных.Монета.Номинал-тип-и т.д.(описание).Где найдена(очень важно).Кто нашёл(по желанию).Почва,глубина-считаю лишним....
Возможно в будущем Рябцевича перещеголяем,да и дело нужное сделаем
И вопросов-что это за монета с избражением деньги станет поменьше....

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Нумизматика (разные темы) » Нуждаюсь в ваших идеях!-Программный продукт для ведения учёта монет!