Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Запад, Пруссия, Ливония » Грош, Курляндия, VI Ernst Johan,1763-1764г (Определите монету)


Грош, Курляндия, VI Ernst Johan,1763-1764г (Определите монету)

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

http://v.foto.radikal.ru/0704/7b/5965ea23fa43.jpg

0

2

Грош Курляндия VI Ernst Johan ,чеканился в 1763-1764г.

0

3

Спасибо. А я думал, что нашел раритет. Хотя R3 по Копицкому тоже неплохо.

0

4

подфартило. Скока ценишь?

0

5

Цены не знаю, но можно прикинуть. На WCN 64-го года тоже Р3 ушла за 120. Делаем скидку, что это все-таки WCN, получаем 100. Там состояние было получше, поэтому делим пополам. Получаем 50. Вот так приблизительно. Рюрик, вроде до стипендии еще далеко. Чегой-то ты интересуешься?  :D

Отредактировано Trial (2007-04-05 04:33:57 pm)

0

6

У этой монеты 3 разновидности, если бы был скан большего разрешения, можно было бы определить, хотя, в таком сохране, это уже не играет роли. :(

0

7

В коллекции Рундальского дворца-музея имеются два трехгрошевика, отчеканенные мастером-монетчиком Шредером в 1764 году, с сигнатурой 5 на лицевой стороне, а также ICS на обратной стороне. Два трехгрошевика, с сигнатурой вардейна монетного двора Шмиккерта. В литературе упомянуты встречающиеся реже варианты 1764 года - на аверсе монеты нет сигнатуры 5, а на реверсе имеется ICS - а также трехгрошевики, отформованные И. Ф. Шмиккертом в 1765 году. Все трехгрошевики имеют гладкие края, их вес - 2,0г, диаметр 20 - 22 мм. На аверсе - бюст Эрнста Иоганна, облаченный в доспехи с орденской лентой через плечо, волосы парика сзади собраны, кругом расположена легенда, на реверсе под короной правителя.

У меня почти такая же...,но более редкий экземпляр...

http://www.antik-war.lv/viewtopic.php?t=12172

0

8

Уважаемые коллеги. Эта монета у меня была украдена вместе со многими другими. Т.к. монетка у нас нечастая, то возможно где-то и всплывет. Буду рад любой помощи.

0

9

Trial как так?

0

10

Квартирная кража. Брать у меня было особо нечего, а вот монетки увели.  :mad:

0

11

Trial написал(а):

а вот монетки увели.

смотри рядом, может за ними и приходили.

0

12

друзья - товарищи !

0

13

Прибор хоть не спёрли?

0

14

Trial сочувствую! Тож был обварован недавно. :(

0

15

Спасибо, коллеги, за сочувствие. Слава Богу, все самое ценное было с собой. Забрали монетки, комп и немного денег. Остальное по мелочи. Зачем-то понадобилась туалетная вода жены, причем одну взяли, а другую оставили. Наверное запах не понравился. Еще прихватили банку варенья. Квартира съемная, поэтому там ничего не храним. Но все равно все это очень неприятно. Особенно видеть вещи 4-месячной доченьки разбросанные по полу, по которым топтались чьи-то грязные ботинки. Поубивал бы собственными руками сволочей. :mad:

0

16

Лучше ногами. Больнее :D

Отредактировано redflag (2007-09-12 01:35:30 pm)

0

17

Триал, сочувствую...  :(

0

18

Уродов много вокруг, как и всегда. Чисто по человечески сочуствую.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Запад, Пруссия, Ливония » Грош, Курляндия, VI Ernst Johan,1763-1764г (Определите монету)