Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » В Беларуси будет введена уголовная ответственность за ...


В Беларуси будет введена уголовная ответственность за ...

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

В Беларуси будет введена уголовная ответственность за неправомерные действия в отношении историко-культурных ценностей
4 апреля 2007 

Палата представителей 4 апреля приняла во втором чтении законопроект "О реорганизации дела охраны историко-культурного наследия в Республике Беларусь".

Как отметила заместитель председателя постоянной комиссии по образованию, культуре, науке и научно-техническому прогрессу Наталья Авдеева, данный законопроект предусматривает уголовную и административную ответственность за неправомерные действия в отношении историко-культурных ценностей.

Новый закон также предполагает административную ответственность за несоблюдение требований об ограничении прав собственника историко-культурной ценности.

БелаПАН

p.s. у кого есть почитать про этот закон?

0

2

Тоже очень хочется почитать. В какой же это может быть газете?
Или адрес в Инете?

Удачи!

0

3

В списке правовых актов, включенных в Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь 04.04.2007, ничего не нашел. С уважением.

0

4

Это пока не закон, а только проект закона. Он прошел только второе чтение. У меня есть его текст, принятый в первом чтении еще в конце 2005 г., но во втором чтении внесли много поправок в первую редакцию, в том числе касающихся, насколько мне известно,  и наших делишек. А опубликуют его только тогда, когда его одобрит верхняя палата парламента и подпишет президент.

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Обсуждение законов и СМИ » В Беларуси будет введена уголовная ответственность за ...