Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Фалеристика(ордена, медали, жетоны, кокарды, значк » Киверная бляха ездового/7 армейский обоз (помогите определить птаха)


Киверная бляха ездового/7 армейский обоз (помогите определить птаха)

Сообщений 1 страница 20 из 27

1

собственно вот и он (размер 8 на 9 см):

Отредактировано Red_s (2007-04-09 10:33:38 pm)

0

2

7 гвардейский полк.

0

3

Скарбашукальнiк написал(а):

Эт я догадался:) Вопрос в чем кто он Француз или Итальянец. Найден был с сопуткой франца, но у еейной гвардии орлы смотрят в правую сторону, опять таки если судить по молниям - у францев они идут вниз под углом, у этого перпендикулярно по отношению к центральной оси, опят-таки у итальянской гвардии орлы  как раз смотрят налево, но найден то он был как последний штрих к францускому гвардейцу . И последнее - дело все в том, что такого орла я не нашел не у францев не у итальянцев.
А хочется узнать наверняка.

Отредактировано Red_s (2007-04-09 11:01:14 pm)

0

4

может 7-ой линейный вестфальский....

0

5

готов , как говорится, платить 80 уев. :)

0

6

Танк 4040 написал(а):

готов , как говорится, платить 80 уев

Шутишь? :O
И птах не продается....просто хочу атрибутировать для себя.

0

7

да, конечно!! как покупать или продавать вещь....даже не зная чья и к чему относится :(

0

8

Неужели никому нечего сказать по этому вопросу? 104 человека посмотрело - отписались двое....

0

9

Cheslav написал(а):

Я 115 ! И .........тоже о..писался

И к чему это ты написал?
Парень интересную вещь выставил-попросил атрибуции,а ты муйню какую то пишешь.

0

10

Cheslav написал(а):

Я 115 ! И .........тоже о..писался

Отлично! В полку отписавшихся прибыло  :) ....есть надежда , что скоро колличество перейдет в качество...

0

11

Red_s написал(а):

Неужели никому нечего сказать по этому вопросу? 104 человека посмотрело - отписались двое....

Вы думаете, что среди тех кто сюда ходит много спецов по наполеону?

Начнем с того, что на 1812 год в гвардии не было полков с цифрой 7, единственное подразделение с номером 7 - это отдельный транспортный батальон, попросту говоря обоз. У итальянцев вообще ничего не было с этой цифрой.

А головы влево-вправо это совсем не факт. У меня были орлы 100% французские и с левой головой и с правой.

0

12

Роман написал(а):

Вы думаете, что среди тех кто сюда ходит много спецов по наполеону? Начнем с того, что на 1812 год в гвардии не было полков с цифрой 7, единственное подразделение с номером 7 - это отдельный транспортный батальон, попросту говоря обоз. У итальянцев вообще ничего не было с этой цифрой. А головы влево-вправо это совсем не факт. У меня были орлы 100% французские и с левой головой и с правой.

Роман: а в какую сторону тогда смотреть? чей может быть? ....и все-таки ,повторюсь (рассуждения вслух) он был найден на месте где кроме гвардейских пуговиц, гренады,чешуи с кивера, деталей оружия и холодного, в том числе, денег русских и талеров не было больше ничего (были еще пару пуговиц гвардейской артиллерии и  одна 57 линейного но это рядом) - можно конечно предположить , что гвардеец одел чужую шляпу ,или наоборот кто то одел гвардейскую униформу....но это, мне кажется маловероятно.
Как атрибутировать эту птицу? может это редкий вариант не внесенный в каталоги? :O  :)

0

13

Red_s написал(а):

может это редкий вариант не внесенный в каталоги?

Французкая тема очень широка  и в полне возможно , что это именно тот случай когда она  не внесена в каталоги.

А не могла эта кокарда принадлежать Полку Воспитанников Императорской гвардии Наполеона, Там форма менялась часто, только остаёться вопрос как она могла появиться у вас ? [взломанный сайт]

0

14

ПЁТР написал(а):

А не могла эта кокарда принадлежать Полку Воспитанников Императорской гвардии Наполеона, Там форма менялась часто, только остаёться вопрос как она могла появиться у вас ?

Ответ прост - в преобретение кокарды ( впрочем как и всего вышеперечисленного) помимо меня учавствовали -  Эксп второй и Фискарс с телескопической ручкой... :)

0

15

Red_s написал(а):

а в какую сторону тогда смотреть? чей может быть? ....

Если отталкиваться от цифры "7", то среди частей, участвовавших в походе в Россию, такие номера были помимо упомянутых транспортников, у легкой пехоты, у кирасир, у драгун и у пешей артиллерии.

    Я вообще в униформе мало соображаю и каталогов особых у меня нет, но орлы со стрелами были не только у гвардии.

    Я уже вешал орла с цифрой "7" с горжета. Вот еще один березинский птах-семерочник.

http://i10.tinypic.com/2z8nsed.jpg

0

16

Покопался тут ради интереса и скажу, что на 90% это французская Молодая гвардия.

    Дело в том, что было много разновидностей гвардейских орлов на кокардах и подсумках. Дизайн менялся каждые несколько лет, может еще и производители разные были.

Вот  орел с гвардейской патронной сумки

http://i13.tinypic.com/2rrwktf.jpg

Вот орел с гвардейского головного убора образца 1806-1810

http://i12.tinypic.com/2hp4rxt.jpg

Вот тоже с гвардейского офицерского головного убора

http://i13.tinypic.com/2u8xamh.jpg

Аналогии, я думаю, видны и понятны

0

17

Роман,  спасибо...версия молодой гвардии мне нравится :)  и по пуговицам похоже....
Товарищ отправил письмо с фоткой вот этим господам http://www.grosser-generalstab.de/lh/lh.html ....посмотрим , что ответят.

0

18

скорей всего это гвардейский птах. В подтверждение тому в 15 метрах от него был поднят еще один. Правда чуть поменьше ( с сумки) но смотрящий в нужную (правую) сторону и с короной на башке. Вероятность того что в набор из гвардейских пуговиц, гренад и орла с сумки затесался птах со стороны ничтожна мала. Поэтому на 99 % я уверен , что птица францевская гвардейская.
Остается узнать в каком именно полку служил ее хозяин и к какой гвардии он принадлежал ( Старой или Молодой)....хотя ответ на один из поставленных вопросов дает цифра семь:)...

0

19

...эт седьмой полк национальных гвардейцев (Молодая гвардия)

0

20

Все бы хорошо, только в боевом расписании  Молодой гвардии на 1812 год не было полка с номером 7, по крайней мере так утверждает французский справочник, был только гвардейский транспортный батальон

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Фалеристика(ордена, медали, жетоны, кокарды, значк » Киверная бляха ездового/7 армейский обоз (помогите определить птаха)