Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Терра-70, попытка номер...

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коллеги, завтра намерен в очередной раз попробовать "подружиться " с Террой.
Дайте пожалуйста свои рекомендации по настройке (балансировка, маски дискрима, озвучка и т.д.).

0

2

Все металы(без дискрима), 4 тона, ручной грунт. Должно прорезать:) или да или нет.

0

3

sensitivity-29 volume-30 treshold-15 .на грунт ставлю плавную настройку ,программа поиска  - 1 заводская.

0

4

To serzPRO
На грунт ставлю ПЛАВНУЮ настройку . Это как ?

0

5

кнопка track.  ты инструкцию почитал бы на свою терру !

0

6

serzPRO написал(а):

кнопка track.  ты инструкцию почитал бы на свою терру !

И что,кнопка track,называется плавной настройкой на грунт?

0

7

петровичь-тебе просто интересно? или тебе тоже лень инструкцию читать? или ты хотел меня поправить? тебе смысл непонятен,или слово непонравилось?

0

8

serzPRO написал(а):

петровичь-тебе просто интересно? или тебе тоже лень инструкцию читать? или ты хотел меня поправить? тебе смысл непонятен,или слово непонравилось?

Мне не лень прочитать инструкцию,но фразы 'плавная настройка', я там не нашел.
У меня кнопка 'trak',означает +ОТСЛЕЖИВАНИЕ балансировки прибора по грунту.+ И я считаю эту фразу правильной,т.к. и в других инструкциях на другие приборы с аналогичной функцией, 'trak' ,имеет также значение ОТСЛЕЖИВАНИЕ.
Может у нас разные инструкции?Однако,прежде чем включать резкий тон,неплохо бы самому ознакомится с инструкцией.
Я уж не говорю о том,что советовать пользоваться этой функцией при поиске монет и реликвий вообще не желательно.

0

9

те же яйца только в профиль . может быть и нежелательно включать эту функцию,но я включаю её постоянно и находок у меня немало ! только серебряных монет за 2-3 недели штук 20 нашёл... попробовал вручную на грунт настраиваться-разницы никакой незаметил... ищу я по пляжам восновном-там грунт меняется от 0 до 40 если в ручную настраиваться на него-то подстраиваться каждые 10 метров нужно... петрович-вот ты рассказал бы о преимуществе ручной настройки,а?

0

10

serzPRO написал(а):

те же яйца только в профиль . может быть и нежелательно включать эту функцию,но я включаю её постоянно и находок у меня немало ! только серебряных монет за 2-3 недели штук 20 нашёл... попробовал вручную на грунт настраиваться-разницы никакой незаметил... ищу я по пляжам восновном-там грунт меняется от 0 до 40 если в ручную настраиваться на него-то подстраиваться каждые 10 метров нужно... петрович-вот ты рассказал бы о преимуществе ручной настройки,а?

Яйца не совсем те,как по смыслу,так и по звучанию.Если применить твоё выражение 'плавная',то тогда возникает вопрос о скорости подстройки под изменение грунта и успевает ли это 'плавная' настройка за быстрым движением катушки.Я сомневаюсь,что успевает.Плюс к тому,мелкое железо и мелкий цветnяк также воспринимается режимом 'track',как изменение грунта.

А что касается ручной настройки,то тут всё просто.Она надёжнее,ибо устанавливается с учётом опыта работы по местным грунтам и с ней(с ручной) аппарат работает быстрее и с меньшими ошибками.

Для пляжа же есть режим beach.

0

11

Прав Петровичь на все 100 .

0

12

петровичу... да-я думал по поводу неуспевания подстройки грунта к проводке катухи (быстрой проводки) тут петровичь прав ! но ведь выставив в ручную допустим 30 ета тридцатка так и стоит неменяясь всю дорогу ! а автоматическая подстройка как никак по чуть чуть следит за состоянием грунта ??? состояние грунта может меняться в пределах одного метра и прибор на заданной тридцатке тоже ведь будет глючить -не? теоретически автоматическая подстройка должна душить чувство на цели,но я этого незаметил... поправьте меня если что не так .

0

13

Всем спасибо за советы. Я поэкспериментировал с разными настройками. Ну что можно сказать....Я в принципе остался при своем прежнем мнении, что чудес от терры ждать не стоит и никакими выдающимися характеристиками она не обладает. Прошелся по площадке, где были разные монеты: от мелкого биллона до крупной меди. Ради интереса проверяли сигналы разными детекторами. Что видели остальные приборы - видела и терра, и наоборот. Хорошо ловились мелкие монеты, типа чешуи и денариков-двуденариков.Не особо понравились две вещи. Первое, если небольшая монета лежит глубоковато, или боком, то часто было при проводке катушки в одну сторону показывал около 10-12 с низким звуком, а в другую 24-30 с высоким. Второе, часто мелкая монета "терялась" в коме земли после выкопки и приходилось рассыпать весь ком и ворошить землю, чтобы сигнал "нашелся". На более-менее чистой от железа площадке работает стабильно и ложных сигналов почти нет. Но если железа прилично, то приходится делать много перепроверок. Ну и какокофония звуков и пляска цифр слегка напрягает. Может с катушкой DD прибор будет вести себя стабильнее

0

14

Да еще вопросик. При автоматическом выборе баланса грунта, на разных площадках всегда показания были в районе 40, плюс-минус 2. Это нормальный показатель?

0

15

Может с катушкой DD прибор будет вести себя стабильнее...     катушка дд больше размером,значит большую площадь земли сканирует,значит -если в той земле много мусора и целей прибор будет вести себя глючнее !  а,баланс грунта в 40-тут чуда нет никакого абсолютно...

0

16

Роман написал(а):

Да еще вопросик. При автоматическом выборе баланса грунта, на разных площадках всегда показания были в районе 40, плюс-минус 2. Это нормальный показатель?

40-это много.Ставь вручную 20 и будет нормально.Катушка ДД гораздо лучше и глубже работает.И об этом написано много и давно,но ты как то игнорируешь эту инфу.Вот так пишешь пишешь и  как в пустоту. :))

0

17

штатная 9-ка вообще говно. только десятка!
Последнюю неделю работаю на интересном месте сильно замусоренном железом. Привык за 10 минут и надёргал немало интересных сигналов.

0

18

заметил,что работая в алл металле и ручном грунте (ставлю 20+-3) находки более интересные пошли... чем когда в первой программе и автоматической подстройке...  ВОПРОС -какие параметры ставите работая во влажном песке? чувство и грунт на сколько? (берег пляжа)  катушка 18.75 килогерц лучше себя ведёт на влажном песке,чем 7.5 ???

0

19

может кто нибудь доступно обьяснить,что меняет в настройках программа BEACH ? как она действует и что она настраивает? по ощущениям,при её включении прибор начинает глючнее себя вести...

0