Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Чебурашка 1 степени.

Сообщений 1 страница 20 из 22

1

Чеба. Лицо и обратка.

0

2

хмммм..........век 17-18  :D

0

3

RAJ написал(а):

хмммм..........век 17-18

зачет.....  :lol:

0

4

Не--е, вы чё?? У него ж старый образец уха? 16-ый !

0

5

На самом деле эта вещь,а именно изображение-оберег тотемного животного,гораздо старше!!!
15 век-инки-стопудняково!!!
Это оберег с изображением маленького (подразумевается жизнь,юность) медведя гризли(сила,мощь,храбрость) с огромными ушами.На ушах я бы остановился поподробнее.Дело в том,что большие уши у инков были признаком аристократии и благородства,привелигерованного положения.С помощью спецприблуд знатные инки растягивали себе уши.Говорят у Атауальпы они достигали плеч....
Видимо этот оберег должен был принести обладатели храбрость,силу,мощь юности-расцвета жизни и снискав благословение богов принести ему богатство,процветание и уважение среди соплеменников.
Вводит в сомнение более позняя(я бы датировал её 16-17вв)заколка,НО мы должны помнить о испанских завоевателях-конскистадорах Франсиско Писарро!!!!
Вполне может быть,что типично инкский оберег из золота(о чём говорит оборотка) попал в руки испанцев.Весьма может быть,что это один из тех бесценных произведений исскуства расплавленных испанцами из выкупа за Атауальпу....Вот тогда на нём и могла появиться эта застёжка.
Единственное что могу констатировать-удачи она не принесла ни её первому обладателю,ни второму.
Ред,выбрась каку!!!!

0

6

:lol:  :lol:  :lol:

0

7

Ни за что его не брошу. Потому что он хороший.

0

8

Гена (крокодил) где-то рядом !!!!! http://kolobok.wrg.ru/smiles/user/WhiteVoid_1.gif

0

9

Cheslav написал(а):

Гена (крокодил) где-то рядом !!!!!

Э-э-э-э...Гена то он Гено,НО не крокодил,а КАЙМАН.
Это древнейший тотемный оберег индейцев караибов!!!!
Караибы были хищным,людоедским племенем-грозой Карибского(в честь их названо) моря и бассейна р.Ориноко.
Да впрочем,ладно.......... :D

0

10

LOZAMEN написал(а):

Не--е, вы чё?? У него ж старый образец уха? 16-ый !

Как понимать надпись на оборотке? Если цена, то чего-то слишком дорого для 16.

0

11

Алесь написал(а):

Как понимать надпись на оборотке? Если цена, то чего-то слишком дорого для 16.

Ха-ха!
Это не цена!
Я ж говорю-скорее всего это из награбленного конскистодорами-соответсктвенно Ц.27к-это что-то типа госприёмки..
в поисках золота испанцы разбились на команды и рыскали по стране Инков.
Соответственно:
Ц-ценное(т.е.золото),27(номер подразделения сдавшего рыжее),к-команда.
Всё чотка и йасно!

0

12

Алесь написал(а):

Как понимать надпись на оборотке? Если цена, то чего-то слишком дорого для 16.

В 16-м веке алюминий был жутко дорогой...

Отредактировано mvn (2007-06-06 10:06:45 pm)

0

13

Энта платина в эмалиhttp://www.kolobok.wrg.ru/smiles/light_skin/sarcastic.gif

0

14

Я думаю что энта надпись «Ц27к» написана старыми (XII-XIII в.) хероглифами индейцев караибов и должно звучать приблизительно энтак: «це-бур-аш-ка» шо значит «этот могучий медвед оберегает (меня)». Так что и датировка приблизительно вторая половина XIII века. А зная что энти индейцы любили символику, смею предполагать что на левой лапе три пальца а на правой – четыре означает год 34 от рождения Чеба, а по Юлиянскому календарю энто с 1 апреля 1268 г. по 25 декабря 1270 г. (у ихнего народа год длился 999 дней).

0

15

KoKo написал(а):

Я думаю что энта надпись «Ц27к» написана старыми (XII-XIII в.) хероглифами индейцев караибов и должно звучать приблизительно энтак: «це-бур-аш-ка» шо значит «этот могучий медвед оберегает (меня)»

:D :D :D

0

16

Господа! Чем объяснить шрам на ухе Чебы.

0

17

А сейчас на трезвую голову прочитайте всё сначала!
Какой диагноз у форумчан?  :D

0

18

RAJ написал(а):

А сейчас на трезвую голову прочитайте всё сначала!
Какой диагноз у форумчан?

Не, эт от солнца....ямки там народ не закапвает..вот по мозгам и дает.

0

19

:)

Отредактировано redflag (2012-09-20 06:58:32 am)

0

20

redflag написал(а):

Господа! Чем объяснить шрам на ухе Чебы.

Всё ясно!!!!!!!!!!
Здесь замешана магия вуду!!!!
чтобы сглазить владельца подпоили мескалем,выкрали у него оберег и отчикали у Чебакоатля ухо-символ преуспевания,удачи,аристократизма и привелегий.
Теперь ясно почему двум предыдущим владельцам(индеец инка и конскистадор) так не подфартило!!!!!
Ред положение ещё можно спасти-магия вуду перестанет действовать!!!!!!!!!!!!!!1
НО!!!!!!!!!!!!!!!!
Перешли 10000$ на р/с 257467844 Бульбабанка
и магия вуду перестанет действовать!!!!
Спеши!!!!!!!!!!
:D

0