Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fisher F75

Сообщений 201 страница 220 из 393

201

нород много вопросов задавал по работе 75-ки, так вот и напиши, как на все металлы тоны были на разный металл.

0

202

serg76 написал(а):

нород много вопросов задавал по работе 75-ки, так вот и напиши, как на все металлы тоны были на разный металл.

Просто надо ходить в дискриме в динамике на всех металлах, а не в статике, тогда и тоны разные будут и если захочешь полифонию поставишь.

0

203

перестаю читать эту тему, т.к. это уже мусорка, а жаль  :canthearyou:

0

204

если читать внимательно, я не привязывал цену прибора к зарплате!!! а сравнил его возможности и цену. Т.к. общаюсь с людьми, у которых не только F75. но и другие приборы на руках.

серг76 отвечает сергу76

в то и дело, что мы не 2000 EUR зарабатываем, поэтому если все сравнить, то и прибор в 750$ вполне его цена.

далее

Получается, если бы я расхваливал направо и налево прибор, советовал всем купить, для тебя с казаком был бы пиз...й пацан. Уважуха мне была бы и все дела? Не умею задницу лизать, простите меня, пуши и говорю что думаю. Пусть это кому то и неприятно.

Да нет ,Сергей,дело совершенно не в этом...Дело даже не в Фишере..Но боюсь если я чётко разъясню-обидишься...

"i я не ганаруся што капаю 10 гадоу", а ты serg 76 2 года, купил асю - сиди и помалкивай.

У тебя,Сергей,какое то искажённое восприятие...Ценен опыт а не годы...Например,я познакомился со Скарбом,когда он отходил лишь 1 сезон,но своими задумками он УЖЕ принёс многое в теорию и практику металлопоиска...

0

205

serg76 написал(а):

конечно дорогова-то для него 1000-1200$, его цена в пределах 750$.

Ну раз Сергей ответить не может, придётся мне за него.  :flag:  Хотелось бы увидеть хоть один аппарат за 750 уе у которого уже идёт в комплекте элептическая ДД катушка, который обладает таким же разделением металлов, такой же дичайшей чувствительностью, прекраснейшим балансом и другими полезными фишечками типа возможностью выставления тонов вплоть до полифонии, постоянным мониторингом минерализации грунта и др.
Так вот НЕТ!!!!! такого аппарата не за 750, не за 1000$ !!!!!!!!!!

0

206

Это все равно, что сравнивать различные модели мобильных телефонов, наворотов куча - был бы толк, половиной народ не пользуется (это про мобильники), когда берешь прибор (это про детектор), не смотришь есть у него возможность выставления полифонии или нет, а про его возможности. Про дичайшую чувствительность ты уже слишком (чем глубже, тем зуковой сигнал почти на 0, пробивает цель по проводимости на табло). Вот скажи что в 75-ке есть такого, чего нет в аппаратах за 750-850$?
Вот еще вопрос, ты разобрался со статическим режимом? ведь он, насколько я понимаю, предназначен для поиска пустот (подвалов и т.д.), ты много их нашел в статическом режиме?
Про фунцию  все металлы: я как пользователь хочу поставить на режим все металлы и начать поиск. Я может не хочу ходить на дискриме и настрайвать себе режимы звуки и прочее, так вот на чистой функцмм все металлы - минус отсутствие тональности.
Сравним 75-ку с другими приборами: 1. DD-катушка в комплекте это плюс, но и приобрести DD-катушку к другим приборам не проблема (цена в пределах 200$),
2. 75-ка использует 1 частоту поиска, у других приборов их может быть несколько.
3. Дискрим, пинпоинт, возможность выбора процесса поиска, выставления тональности, чуствительности и многое другое все это есть у многих приборов. Температурный режим одинаков работы, время работы батареи почти одинаково.

Вот скажи как диллер: каким образом образуется цена на приборы! если бы ты задал анологичный вопрос про цену на грузоперевозки - я могу расписать от и до как она формируется, вот и ты мне раскажи, т.к. ты этим зарабатываешь на жизнь (продажа детекоров).

я не говорю, что прибор плохой и не достоен чтобы его приобретали, сам купил. Ты Саша много 75-к продал? если откровенно говоря! Почему kopar не может продать прибор? много людей готовы выложить 1200$ за детектор. Приобретают люди с опытом, это прибор для профессионалов, а человек, который только начинает, ищет прибор простой, но эффективный.

Это как был опыт один с мороженным: его себестоймость 18 копеек, продавали за 28. Поставили 2-х продавцов на расстоянии 300 метров, один продавал за 24 копейки, второй по госцене 28 копеек. так вот первый продал 2,5 коробки, 2-й только половину, несмотря на меньшую цену, доход у первого был больше, чем у второго. Почему не снизить производителю цену и не продать больше, тем самым получив больший доход. Уверен что себестоймость позволяет это сделать. Это к тому, что политика производителей по цене расчитана не на наш рынок, вот здесь казака аргумент по зарплате актуален. Есть цена установленная производителем на прибор, ты диллер, и не вожно (для производителя) где ты находишься, в какой стране, беларуси или голландии, цена для дилера определена, а дальше твоя проблема, как раскручивать прибор в стране продажи, как поднять к нему интерес. и т.д.

А аргументы приводи сам, тебе приборы продавать...

Отредактировано serg76 (2008-03-08 10:44:21 am)

0

207

Отвечу от себя то что касается лично меня.

serg76 написал(а):

Вот еще вопрос, ты разобрался со статическим режимом? ведь он, насколько я понимаю, предназначен для поиска пустот
(подвалов и т.д.), ты много их нашел в статическом режиме?

Вот здесь ты полностью заблуждаешься. В статике ты никогда не найдешь ни пусто ни подвалов. Как и в динамике тоже. Для этого существуют совершенно другие приборы, построенные совершенно по другому принципу действия.

serg76 написал(а):

75-ка использует 1 частоту поиска, у других приборов их может быть несколько.

Скажи, Сергей, много ты знаешь многочастотных приборов? Я лично пару штук. ДФХ ну и еще фишер какой-то, не помню модели. Цены будем сравнивать?

Мнение мое таково, что ты слабо знаешь матчасть приборную, отсюда и все вопросы. Любой прибор требует время на освоение, в каждом есть некоторые фишки, которые ты можешь узнать и прочувствовать после нескольких лет(!!!!) хождения с данной моделью. Если знаешь физику работы приборов, тогда проще, не знаешь, намного сложнее тогда.

0

208

Сталкер, купи прибор. Если есть - еще один. Пусть будет. Мат часть будешь знать в 2 раза круче. Не пониммаю твоих стремлений, к чему ты пишешь? Скажи мне для чего в приборах статический режим, просвети неуча.

0

209

К тому же для чего и динамический :) Два режима поиска. Если поучить матчасть немного, то поймешь что были динамические приборы и статические. Раньше. Преемственность. Понимаешь? Кто-то привык так, кто-то так. Мой первый был статическим. И я очень долго не мог привыкнуть к динамике.

0

210

ты инструкцию читал 75-ки про стат. режим?

0

211

Да. Читал. Процетировать?

0

212

авай, если не сложно

0

213

Этот способ полезен для обнаружения больших глубоких объектов, то есть больших чем монета и глубже чем на 12 дюймов.

Я сейчас провел небольшой эксперимент. Взял монету и проверил разницу по чувствительности по воздуху в дискриме в JE и в Алл Метал и в статике и в динамике. Аппарат у тебя в руках. Возьми проверь сам. И поймешь о чем говорит Скарб. :)

0

214

serg76 написал(а):

Вот скажи что в 75-ке есть такого, чего нет в аппаратах за 750-850$?

Глубина и разделение металлов на замусоренных участках.

serg76 написал(а):

Про фунцию  все металлы: я как пользователь хочу поставить на режим все металлы и начать поиск. Я может не хочу ходить на дискриме и настрайвать себе режимы звуки и прочее, так вот на чистой функцмм все металлы - минус отсутствие тональности.

Во первых ты ходишь в статике, а в статике не существует тональности ни в одном приборе! А что бы различать металлы по звуку тебе достаточно включить динамику, убрать дискрим и ВСЁ! Будешь ходить в Ол Метал и различать цели по звуку не пялясь в экран!

serg76 написал(а):

Сравним 75-ку с другими приборами: 1. DD-катушка в комплекте это плюс, но и приобрести DD-катушку к другим приборам не проблема (цена в пределах 200$),

Цена на ДД элипс такого размера у других производителей от 230 до 300 долларов.

serg76 написал(а):

75-ка использует 1 частоту поиска, у других приборов их может быть несколько.

Вот только другие приборы, хоть и многочастотные проигрывают 75-ке по глубине и разделению металлов, и это при стоимости дороже чем у 75-ки.

serg76 написал(а):

Вот скажи как диллер: каким образом образуется цена на приборы!

Дилеру от производителя приходит прайслист с рекомендованными ценами, ниже которых опускаться нельзя. Вот так и формируется цена.

serg76 написал(а):

Ты Саша много 75-к продал? если откровенно говоря! Почему kopar не может продать прибор? много людей готовы выложить 1200$ за детектор.

Продал много, в среднем продажи по Москве составили 20-30 Ф75 в неделю. Копарь продать не может, потому, что не знает кому и потому, что спрос на приборы бу в разы меньше, чем на новые.

serg76 написал(а):

Это как был опыт один с мороженным: его себестоймость 18 копеек, продавали за 28. Поставили 2-х продавцов на расстоянии 300 метров, один продавал за 24 копейки, второй по госцене 28 копеек. так вот первый продал 2,5 коробки, 2-й только половину, несмотря на меньшую цену, доход у первого был больше, чем у второго. Почему не снизить производителю цену и не продать больше, тем самым получив больший доход. Уверен что себестоймость позволяет это сделать. Это к тому, что политика производителей по цене расчитана не на наш рынок, вот здесь казака аргумент по зарплате актуален. Есть цена установленная производителем на прибор, ты диллер, и не вожно (для производителя) где ты находишься, в какой стране, беларуси или голландии, цена для дилера определена, а дальше твоя проблема, как раскручивать прибор в стране продажи, как поднять к нему интерес. и т.д.

Пример не уместен, потому, что рынок МД гораздо меньше, чем рынок мороженого и снижение цены на МД не даст увеличения объёма продаж. Это понимают все дилеры МД и именно по этому цены не падают, а наоборот ростут(к примеру на Минелаб в России).

0

215

15 лет назад ездили в Германию ,к черту на кулички,чтобы привезти себе МД,и не важно сколько он стоил.А сегодня ,дома,под рукой,и то плохо,и се не так.
Да,Саша,избаловали Вы своих покупателей.Ведь необходимость в МД очень специфическая.

0

216

:flag:    БИТВА ТИТАНОВ--№3!!!!!    :flag:

                   
                      :tomato:

0

217

Скарбашукальнiк написал(а):

serg76 написал:
Вот скажи как диллер: каким образом образуется цена на приборы!Дилеру от производителя приходит прайслист с рекомендованными ценами, ниже которых опускаться нельзя. Вот так и формируется цена.

я имел ввиду цену не для диллера, а производителя.

Скарбашукальнiк написал(а):

serg76 написал:
Ты Саша много 75-к продал? если откровенно говоря! Почему kopar не может продать прибор? много людей готовы выложить 1200$ за детектор.Продал много, в среднем продажи по Москве составили 20-30 Ф75 в неделю. Копарь продать не может, потому, что не знает кому и потому, что спрос на приборы бу в разы меньше, чем на новые.

Речь идет не о России, мы же не в России живем, сколько ты продал 75-к в РБ?
Ну во-первых у копаря он не б/у, а новый, он с ним не ходил, проверка не в счет, а во-вторых, кому надо 75-ка, давно бы уже у него взял, в этом я уверен на 100%, и дело было бы не в новом приборе, т.к. гарантия на его прибор та же что и на твой новый.

Отредактировано serg76 (2008-03-08 03:40:26 pm)

0

218

Сталкер, купи прибор. Если есть - еще один. Пусть будет. Мат часть будешь знать в 2 раза круче. Не пониммаю твоих стремлений, к чему ты пишешь? Скажи мне для чего в приборах статический режим, просвети неуча.

Сергей,сначала я хотел подробно распостить все о чём ты пишешь,но потом передумал..Время оно не резиновое...
Скажу другое..Прежде чем что-то ОТСТАИВАТЬ нужно сначала разобраться..Даже задать вопро нужны знания...
Рекомендую прежде чем что-то утверждать безапеляционным тоном для начала в этом разобраться...Тогда не будет советского серебра,выбитых корчм и однотонных приборов....

я имел ввиду цену не для диллера, а производителя.

Тебя иногда очень трудно понять..Говоришь одно..думаешь другое...
Если есть вопросы к производителю по вопросам формирования цен я думаю ты можешь их задать на официальном сайте Фишера....

0

219

Андрей, заметь, что я совсем не раздувал тему. Понять меня легко, читать только внимательно. По цене, палемика Скарба, поэтому и вопрос резонный про формирование цены. Почему не 2000$. Зачем мне задавать производителю, если Скарб так знает прибор, что на любую мою реплику реагирует как бык на красную тряпку. Вот пусть и объяснит мне и другим людям, почему 75-ка стоит 1200, а не 750-800 доллларов. Спасибо за понимание.

0

220

http://www.kellycodetectors.com/fisher/ … f70buy.htm
Почему запасные детали стоят копейки, 15-20 долларов, что же стоит тогда больше 1000? штанга? шнур? дисплей с начинкой?

Отредактировано serg76 (2008-03-08 04:20:20 pm)

0