Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fisher F75

Сообщений 221 страница 240 из 393

221

Андрей, заметь, что я совсем не раздувал тему. Понять меня легко, читать только внимательно. По цене, палемика Скарба, поэтому и вопрос резонный про формирование цены. Почему не 2000$. Зачем мне задавать производителю, если Скарб так знает прибор, что на любую мою реплику реагирует как бык на красную тряпку. Вот пусть и объяснит мне и другим людям, почему 75-ка стоит 1200, а не 750-800 доллларов. Спасибо за понимание.

А по цене(если тебя интересует цена производителя ) Скарб и сказать ничего не сможет...На келико,кстати,продажная цена на 51$ дешевле чем у Металапошука..
Реплики и красная тряпка...Сергей,Скарб так реагирует потому,что ты задаёшь вопросы ответы на которые ответ очевиден..
Перефразируя.ты купил тачку.Тебе сказали супер-пупер...Что ты сделаешь сев в неё первый раз..Да очевидно-ты настроишь зеркала,отрегулируешь сидение и т.д..в общем "настроишь" машину под себя...
И не повод говорить,что машина го.но и не стоит тех денег если ты не удосужился подогнать её под себя..

Почему запасные детали стоят копейки, 15-20 долларов, что же стоит тогда больше 1000? штанга? шнур? дисплей с начинкой?

ну стоит защита на катушку 20$ и что???

0

222

serg76 написал(а):

Речь идет не о России, мы же не в России живем, сколько ты продал 75-к в РБ?

В Беларуси эти приборы я не завозил, потому что имелись определённые трудности с официальной поставкой сюда МД. Ради экспиремента привёз через Россию только десяток. Приборы разлетелись как горячие пирожки.

serg76 написал(а):

Почему запасные детали стоят копейки, 15-20 долларов, что же стоит тогда больше 1000? штанга? шнур? дисплей с начинкой?

Потому, что приборы это не набор запчастей, а готовый аппарат в разработку которого люди вкладывали время и средства и ни кто тебе по цене деталей его отдавать не собирается! Не ужели не понятно!? Вопросы задаёшь, как маленький ребёнок :) Ведь ответы и так очевидны.

0

223

serg76 написал(а):

Вот пусть и объяснит мне и другим людям, почему 75-ка стоит 1200, а не 750-800 доллларов. Спасибо за понимание.

Всё тебе разжуй и в рот положи... неужели сложно самому мозгами пошевелить? Прибор профессионального  уровня НЕМОЖЕТ стоить как прибор среднего класса. Это понятно?

0

224

Время нас рассудит, к концу сезона 2008.

0

225

Хватит парни ломать копья!...  :flag:
Опять флудом зас..ли тему! :mad:

0

226

serg76 написал(а):

Время нас рассудит, к концу сезона 2008.

Ну вот опять соскочил :) А хотелось бы услышать вразумительный ответ.

0

227

Привет всем!

Мне кажется, что все вопросы поднятые тут Сергеем должны
адресоваться производителю. Догадываюсь, что ценовая политика
совершенна проста - есть спрос по такой цене, значит цена нормальная.
Потом вот такой еще интересный момент.
Я вот радиолюбитель, нас в Беларуси, кто имеет не самоделки,
около 200 человек. Аппараты имеют от 700 до  5000 долларов. Но....
самый дешевый аппарат фирмы ICOM или KENWOOD, скажем, по своей
сложности, элементной базе, всевозможных настроек и сервиза,
на несколько порядков сложнее самого дорого металлодетектора.
Но ведь это не значит, что металлодетектор должен стоить 50
долларов, а радиолюбительский трансивер 500000 долларов.
Конечно, я догадываюсь, что производить металлодетекторы гораздо
выгодней - навар просто огромен!!! 

Удачи!     Алесь.

0

228

Не могу понять: ставишь на дискрим, при этом дискрим левел ставишь на 0 (типа все металлы), процесс - JE, на замусаренном участке ужас - все звенит, трещит, уменьшаешь чуйку до 30, тише, но все-равно черняк звенит, закопал монету (деньга) на глубину 15см, где нет железа, f5 не видит ее на чуйке 30, ася 150 (kopar был с ней) - свободно, а фиш не реагирует, увеличиваю чуйку на 50, слабо начал пробивать ---пип---пип, вопрос что делать на замусаренном месте с чуйкой в 30? монеты ведь не только на поверхности лежат!!! И еще один момент: я так понял, что дискрим левел на 0 - это искуственный all metall, тогда пытаюсь отстроить прибор от черняка, т.к черняк бъет от 1 до 22, дискрим левел ставлю на 23 в надежде, что не будет на черняк реагировать, итог фанит также!!! т.е. например, у kopara ася отсекает черняк и не реагирует (не подает звукового сигнала), у меня 75-ка с ума сходит, т.е. пищит что на черняк, что на цветняк, причем на цветняк коротким ---пип, пип----выставляю тона выше 4, звук тот же, где полифония, так и не понял. Вопрос::::: КАК ОТСЕЧЬ ЧЕРНЯК, ЧТОБЫ 75-КА ЕГО НЕ ВОСПРИНИМАЛА.
Петрович помоги....

0

229

народ, поделитесь опытом.

0

230

Елки-палки! Серега! Ты же определись, либо Все металлы, либо Дискрим. Не хочешь слышать черняк в дискриме поменяй режим c JE на dE и будет тебе счастье. И чуйку на этом режиме задери на 90. :) Посиди дома поупражняйся с прибором. Только не тупо перебирая режимы, а вдумчиво, зная чего ты хочешь и видя что происходит.

Отредактировано Stalker (2008-03-15 10:25:52 am)

0

231

serg76 написал(а):

вопрос что делать на замусаренном месте с чуйкой в 30? монеты ведь не только на поверхности лежат!!!

Продавать быстрей прибор :D

0

232

Уважаемый Дормидонт,
все заданные вами вопросы уже обсуждались здесь или на Ревьюдетекторе. Не ленитесь. Пролистайте посты, просмотрите ссылки и т.д. Так же, принесёт пользу внимательное изучение инструкции.

0

233

Пока самому до мозга через мозоли не дойдет - толку не будет! Готовые решения тут не катят

0

234

Дормидонт написал(а):

Нет, конечно же можно сказать, мол я мучался и ты давай тоже мучайся! она на то и помощь!

Так жизнь устроена.

0

235

На самом деле уже надоело по настройкам одно и то же повторять. Прямо как попугай. Прочитай эту ветку с начали и найдёшь ответы на свои вопросы.

0

236

Спасибо братья-белоруссы за помощь и добрые советы!

0

237

Дормидонт написал(а):

Спасибо братья-белоруссы за помощь и добрые советы!

Не за что. :D

0

238

Дормидонт, да не обижайся ты!
Ты ж поисковик. Потрудись на себя. Неужели ты не понял, что опыт добывается "потом и кровью". И

Дормидонт написал(а):

братья-белоруссы

тут совсем не причём. Мы с тобой разговариваем а другие просто послали бы. :D

0

239

Дормидонт написал(а):

режим ночь (Notch)?

:cool:

0

240

Дормидонт написал(а):

Это относилось к конкретному персонажу нашей дискусии.... старешине..... мудрейшему.......
Я работал 15 лет в Западной Сибири, а сейчас оказался в Москве. Знаете в чем основное отличия в работе?
Поясню: в Сибири тебя учат, учат и передают опыт, так как понимают, что ты им помощник и задел на будущее. А в Москве (да и в Минске наверное  ) тебя рассматоривают с позиции конкурента! Зачем пердавать опыт другим? Зачем учить? Пока я ОДИН такой умный и все знаю - моя ценность как работника велика! И никто не заинтересован в передачи опыта! Так и на вашем форуме!
Есть такая поговорка - "Сделал добро - бросай его в воду!". Знаете в чем её смысл? Не жди от своих добрых дел никакой отдачи - просто твори добро, помогай людям!
Добавить больше нечего. Да и нужно ли? Когда в глазах "деньги", то все остально уже не столь важно! А прикрыться можно чем угодно - популяризация прибора, общение с колегами.....Но это ни коим образом не относится к нашему уважаемому МОДЕРАТОРу!

Душевно так, написал. Почти до слёз проняло. :D
А если еще есть вопросы - пиши в личку. Поделюсь тем немногим, что сам знаю. :flag:

0