Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fisher F75

Сообщений 281 страница 300 из 393

281

LOZAMEN написал(а):

Сам неоднократно предлагал, мол поехали поищем вместе, правда по его местам , а он всё твердит, что когда-нибудь

Вот видишь, Саша, какой ты жадный. Я всегда это подозревал...

0

282

Роман написал(а):

Вот видишь, Саша, какой ты жадный. Я всегда это подозревал...

Вот будет у меня свой вертолёт, я подумаю ещё, кого с собой взять!  :jumping:

0

283

Скарбашукальнiк написал(а):

мудила, учись выговыривать. У меня то же возникают ассоциации с твоим ником. Он ассоциируется с тупым хамоватым пидором которому все должны, но я это первый тебе не говорил и не рекомендовал сменить ник.

Mnogo na svete krasvyh jezikov no "ruskij maternyj" eta sama prelest  :D

0

284

naujokas написал(а):

Mnogo na svete krasvyh jezikov no "ruskij maternyj" eta sama prelest

Но как его легко и быстро можно выучить  :idea:

0

285

RAJ написал(а):

Но как его легко и быстро можно выучить

:D  Posle vizita v Krasnajarskij kraj na dve nedeli v vozraste 14 let. Raditelej zataskali pa direktaram za maji navyki v etom dele  :jumping:

0

286

Экспресс-метод Илоны Давыдовой за 2 недели  :D
Так бы все языки довались  ^^

0

287

naujokas написал(а):

Mnogo na svete krasvyh jezikov no "ruskij maternyj" eta sama prelest

это язык международного общения ))
кто служил когда-то в в СА, тот знает, что это даже и не шутка)

0

288

WildWind написал(а):

это язык международного общения ))

Вспомнил один случай из своей студенческой жизни.
В общаге с нами жил негр из Конго,прикольный парень.
Однажды он услышал от кого-то из "наших" выражение:
Нах...я дох...я нах..ли,сх...ай нах..й.Когда до него дошло - долго смеялся,но это не конец истории.На следующее утро в самый час ПИК ,когда все едут на работу и в метро стоит огромная толпа он и выдал эту искрометную фразу,причем очень громко и чисто по-русски. На перроне все ох..ели. А потом долго ржали.
Да,велик и могуч русский язык.

0

289

смотрю "методы работы с металлодетекторами" перешли в сплошной офтопик, поэтому у меня одна маленькая просьба...
если кто опять спросит тех помощи по методам работы с МД, не футбольте человека стандартными фразами типа; смотри с начала темы, изучай внимательней инструкцию и тд.
По существу: просмотрел по "методы работы F75" от начала до конца. Кое что подчерпнул с пользой, а в основном пустая болтология ни о чем. Сами посчитайти из общего количества постов на эту тему сколько написано действительно по теме.
Далее, есть ссылка на инструкцию для F75 но, ссылка не работает... но на F75 я всё таки нашел инструкцию.
Но что эта за инструкция...  "возьмите свою лучшую ногу..." и примерно так далее.
На дисплее есть надпись "DEPTH" а в инструкции ни слова. В прямом смысле... нет даже такого слова, а не то что пояснения по этому обозначению.
Нет ну всё понятно)) что инструкция бесплатная и тд. Но и в тоже время никакая.
А вообще может кто знает, а не существует ли еще какая инструкция на русском для F75?
Мне лично она уже не нужна, так хоть новоиспеченным владельцам F75 пригодилась бы.

0

290

Tuuker написал(а):

Мне лично она уже не нужна, так хоть новоиспеченным владельцам F75 пригодилась бы.

http://www.kladpoisk.ru/instr.php
http://www.kladopoisk.kiev.ua/page.php?30

0

291

Tuuker написал(а):

а в основном пустая болтология ни о чем. Сами посчитайти из общего количества постов на эту тему сколько написано действительно по теме.

Все верно - форумы это один из способов любования собой  :D

Удачи!        Алесь.

0

292

Дормидонт, а я надеялся, что ты сообщество правильно поймёшь! А получается наш бисер свинье достался! Мог бы уже покорректнее,  а  вон снова показал своё истинное лицо - дразниться вздумал. Ну а теперь, что хотел, на то и напоролся, сразу видать сюда зашёл так, прошмыгнуться. Нашему месту такие не к лицу.
Теперь уж, с лёгкой совестью, можно и его желание выполнить.

0

293

LOZAMEN написал(а):

можно и его желание выполнить.

заблокировал

0

294

ПЁТР написал(а):

заблокировал

Isty kak jevo baleznova  :D

0

295

Лично я хочу извлекать из форумов пользу.
Купил недавно Ф75, на Ревью ветку про него не смог дочитать до конца, здесь тоже флуд, пришлось до всего доходить самому.
Дольше, но быстрей получается :)

Что какается самого прибора, так я доволен. С Асей 250 за всю весну три чешуйки поднял, а с 75-кой за вчера три!
Два капсуля, я офигел (!) как он хорошо мелочь цепляет! Поле хожено-перехожено, весь цветняк практически собран, ан нет! Есть аказца еще поискать! :)

0

296

Aleksmahen написал(а):

Купил недавно Ф75,

Подскажите, пожалуйста, на каких настройках вы нашли чешуйки и примерное число на дисплее.
Я, на замусоренных местах, ставлю Sensivity на 30,  Disk.Level на  20, Notch на 0, # Of Tones на 3,
Process # JE.  Автобалансировка грунта удается хорошо, а вот ручная что-то не совсем, скорее всего
я что-то не так делаю, хотя авто, до сей поры,  меня  устраивает. Прибор все больше нравится,
не могу сравнить его с  равными по классу, но с Асей находки, и по количеству и по качеству,
превосходят в разы!

Удачи!      Алесь.

0

297

Алесь написал(а):

Подскажите, пожалуйста, на каких настройках вы нашли чешуйки и примерное число на дисплее. Я, на замусоренных местах, ставлю Sensivity на 30,  Disk.Level на  20, Notch на 0, # Of Tones на 3,Process # JE.  Автобалансировка грунта удается хорошо, а вот ручная что-то не совсем, скорее всегоя что-то не так делаю, хотя авто, до сей поры,  меня  устраивает. Прибор все больше нравится,не могу сравнить его с  равными по классу, но с Асей находки, и по количеству и по качеству,превосходят в разы!

По началу стал ходить на de, не нравился визг прибора :), но затем разобрался и после тренировки перешел на je. Первым делом делаю так: по приезду на поле врубаю прибор на все металлы и нахожу "чистое" место. Перехожу на дискрим и проделываю на нем автоотстройку грунта. Sensivity ставлю как можно больше ( в пределах 70 - 90), даже если прибор повизгивает оставляю так, ведь хороший сигнал услышишь все равно. Но если надоедает сильно, убавляю до терпимого :)
Disk.Level у меня - 15
Ночь - не критична, стоит 1
Тон на 3
Автобаланс работает хорошо.
Походил и на всех металлах, тож понравилось, ручная отстройка работает нормально, только ручкой нужно много крутить чтоб цифири менялись. Сегодня работал рядом и непосредственно под ЛЭП ( где то 110-ка, мож больше), сдвиг частоты на F5 практически убрал и без того незначительные помехи.
Чещуя была где то в районе до 40 (уже не помню :) ).
Крестик сегодня поднял на 32. Обломанный крестик на 30.
Копейка серебром Н1 орала как серебро 88-90, видать медь такая :) и взял ее с приличной глубины.
По поводу сравнения с Асей, хоть я и считаю ее одним из лучших приборов (проработал с ней весь прошлый год и нынешнюю весну), но работать с Фишером одно удовольствие!
Сегодня на выбитом мною (с Асей на всех металлах) не однократно пятачке 50х50 м поднял 8 (!) монет (самая мелкая полушка Кати 1768г), крестик и обломок крестика, две пломбы, две малютки пуговки (не гирьки), заготовку було (вислая печать без печати :) ) и еще несколько цветнинок.
Рука не устает абсолютно! Батареек хватает надолго. Конструкция, лично мне, не кажется жидкой.
Не понравилось лишь одно, в батарейном отсеке батарейки держатся слабовато, пружинки бы помощнее разработчикам нужно поставить.
С наушниками работать еще не пробовал, но приучаться буду.

Удачи!

0

298

Aleksmahen, душевно так рассказал о 75-ке, интересно было почитать! Сам то уже больше 2-х недель никуда не выбирался, надо уж, пора.
Ребят, а как он разбирается, компактный в этом отношении? Или лучше как собрал, так и носиться?

0

299

Я лично свой не разбираю вовсе. Кинул в багажник, так и вожу.

0

300

Aleksmahen написал(а):

Перехожу на дискрим и проделываю на нем автоотстройку грунта. Sensivity ставлю как можно больше ( в пределах 70 - 90), даже если прибор повизгивает оставляю так, ведь хороший сигнал услышишь все равно. Но если надоедает сильно, убавляю до терпимого
Disk.Level у меня - 15
Ночь - не критична, стоит 1
Тон на 3

А дискрим на сколько стоит?

0