Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Fisher F75

Сообщений 121 страница 140 из 393

121

:D  подождать 7 секунд. Ну ты и лентяй! 
Вопрос: все F-75 неустойчиво работают под ЛЭП в режиме JE? Отсройка частоты ничего принципиально не меняет, приходится уменьшать чуствительность, а сней и глубина обнаружения :(

0

122

Капитан написал(а):

подождать 7 секунд. Ну ты и лентяй! 
Вопрос: все F-75 неустойчиво работают под ЛЭП в режиме JE? Отсройка частоты ничего принципиально не меняет, приходится уменьшать чуствительность, а сней и глубина обнаружения

Под ЛЭП лучше всего со щупом ходить. Точно в подземный кабель не попадёшь :D Мой первый приборчик (неопознанный америкос) сдох под ЛЭП. Ася отказывалась думать а Терка орала "немым" голосом.

0

123

Ну до этого ходил с 1350 без проблем под ЛЭП 330 кВ и ничего, а тут всего 35 кВ, жаль, но мест таких хватает. Придется поэкспериментировать.

0

124

Что-о я не заметил проблем под ЛЭП в этом режиме. Кстати, когда выезжал, специально отметил этот момент. Причем ходил под высоковольткой. Странно.

0

125

Stalker написал(а):

Что-о я не заметил проблем под ЛЭП в этом режиме. Кстати, когда выезжал, специально отметил этот момент. Причем ходил под высоковольткой. Странно.

Ничего странного, каждая линия влияет по разному, не только в напруге причина.

0

126

Ingvar написал(а):

каждая линия влияет по разному, не только в напруге причина.

Да это понятно. Обратил внимание, что особенно много помех возникает через определенные промежутки времени. Возможно это сигналы ТМ или АСКУЭ, которые передаются аппаратурой связи по ЛЭП, и я вляются причиной. Хотя странно, по ЛЭП 35кВ, вроди, ничего передаваться не должно. Такая проблемка возникла в двух разных местах.

0

127

Ещё вопрос. Отстроился от грунта на АМ, чувствительность 80. А что на звук ставить? Там от 1 до 9-ки. На 9-ке блеет как удушенный :D

0

128

redflag написал(а):

А что на звук ставить?

Да что нравится  :) , то и ставь.  Вообще ручной отстройкой можешь не пользоваться, фаст граб очень неплохо и сам отстраивает, только если не зачищаешь земную кору до ядра :)

0

129

Капитан написал(а):

Да что нравится   , то и ставь.

А у тебя что стоит?

0

130

Капитан написал(а):

только если не зачищаешь земную кору до ядра

Между прочим, у нас в Беларуси толща осадочных пород составляет в среднем от 1,5 до 3 тысяч метров. Только в Микашевичах кристалический фундамент приближен к поверхности на 5 метров.

0

131

redflag написал(а):

А у тебя что стоит?

Все зависит от количесва металломусора в земле и самой почвы, короче: по-разному.

0

132

Я вот например на дискриме практически не хожу, больше на all metal с ручной отстройкой от грунта.

0

133

Объясните про пороговый сигнал. У меня в 50-й терке небыло такого. Как его получить на фишере, какой тон выставить?

0

134

Побродил полтора часа сегодня по выбитому месту с 75-кой. Результат 11 монет. Прибор неплохой. Если бы не плохая погода, разобрался бы со всеми настройками. А так, пока разочаровала звуковая индикация на АМ (звук плоский какой-то). Подскажите, что не так делаю. В дискриме звучит лучше, но это не мой метод :D

0

135

redflag написал(а):

Те же самые ощущения.Тоже только что купил Фишер-75,после Терры-50.Так же ходил на всех металлах.Правда пока погода не позволяет тестировать на улице-учусь и знакомлюсь с аппаратом дома,но звук на функции все металлы действительно какой-то не такой.Что посоветуйте корефеи?

0

136

Привыкайте к звуку!  :)

0

137

Капитан написал(а):

Так в том-то и дело что на функции "все металлы"тональность звука  что от железа, что от монеты одинаковый :canthearyou: .Значит надо постоянно сверяться с дисплеем?Вот им (дисплеем)я доволен безмерно. ;)

0

138

Ну если все сделать отлично в этом приборе, то со следующим будут проблемы, а так есть пути для модернизации, дисплей еще цветной поставят, меню, как у гарреттов (очень удобное), и будет F-80  :)
Со звуком на всех металлах неувязочка - однозначно.

0

139

Решение со звуком очень простое. На дискриме в DE убирайте маску 10 до нуля и будет вам счастье! :glasses:

0

140

redflag написал(а):

Решение со звуком очень простое. На дискриме в DE убирайте маску 10 до нуля и будет вам счастье! :glasses:

Я не понял. Какая связь между звуком и режимом DE? Что такое "убрать маску до нуля"?
Пока в этом приборе не совсем нравится звук, как и многим. Думаю, что можно привыкнуть.

Георгий написал(а):

Так в том-то и дело что на функции "все металлы"тональность звука  что от железа, что от монеты одинаковый :canthearyou: .Значит надо постоянно сверяться с дисплеем?Вот им (дисплеем)я доволен безмерно. ;)

Вот спасибо! Убедившись, что звук в режиме все металлы одинаковый,  на дисплей  не глянул, полагая, что там тоже что-то одно и тоже. :yep:  Оказывается нет, на различные металлы показания меняются - это отлично!
Вопрос. В каких ситуациях применять All metal-Stat?

Удачи!    Алесь.

0