Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Копии - талер 1564 года

Сообщений 1 страница 20 из 24

1

Недорого! ;) Всего 170 польских злотых!!! http://www.hobby.verso.szczecin.pl/hobby/talary.php 
И многое другое   :D  http://www.hobby.verso.szczecin.pl/hobby/

Отредактировано Cheslav (2007-12-01 08:10:07 pm)

0

2

Где их отчеканили?
Если я правильно понял, их отчеканили в Венгрии (mennica Kremnicka) по заказу какой-то польской фмрмы.
И как нумизматы относятся к идеи изготовления копий?

0

3

Wiktor написал(а):

изготовления копий?

Думаю, скоро и в Синеокою, данный материал, придприимчивые барыги доставят http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies024.gif

0

4

Wiktor написал(а):

И как нумизматы относятся к идеи изготовления копий?
0( Хорошо | Плохо )

Думаю, что настоящие нумизматы против. Однако в последнее время появились собиратели монет-новоделов, монет-копий, так что спрос будет.

0

5

Монеты, фу оговорился, копии выполнены из высокопробного серебря. На 1565 г. указана проба металла. Тираж - 1000.
Чем хуже нашей монете посвященной гребле?

0

6

Прочитав название темы и ее автора был готов ко всему. Думаю, ну вот и первая полукопка из землицы нашей  :) А, вообще, я бы себе прикупил такую копию. Оригинал врядли у меня будет в ближайшем будущем, а так хоть полюбуюсь на красоту. Кстати, нумизматы, насколько эти копии близки к оригиналу?

0

7

выходит за монету 65-70 не наших..... :(

0

8

Wiktor написал(а):

Чем хуже нашей монете посвященной гребле?

Думаю, если бы Беларусбанк начал распространять подобные монеты, то они бы пользовались спросом. Сам такие монеты не покупал бы, т.к. есть они еще в землице...

0

9

Я бы прикупил. Очень они красивые :)

0

10

были у меня как-то красивые.. правда, удалось вернуть, но с одной стороны, жалко было возвращать, ибо красивые, а с другой стороны, денег жалко, ибо таки фуфел..
кстати эти на оригиналы непохожи. и это правильно.

0

11

WildWind написал(а):

были у меня как-то красивые.. правда, удалось вернуть, но с одной стороны, жалко было возвращать, ибо красивые, а с другой стороны, денег жалко, ибо таки фуфел..
кстати эти на оригиналы непохожи. и это правильно.
0( Хорошо | Плохо )

Видел нынче несколько позднесредневековых прусаков. Если бы коллега не подсказал, что это "монеты для выставок", по-просту говоря новоделы с оригинальных штемпелей, догадаться было бы сложно. При этих монетах всё: и видон соотвествующий (старение), вес, как объяснили точен. В общем различит копию от оригинала только нумизмат-профессионал. Хотя, с нынешним развитием технологий.... Знакомые говорят, кстати не первый год "замужем", что  несмотря на свой опыт, всё равно накалываются  по этим вопросам. Поэтому я считаю, что правильно, что официально такие монеты следует выпускать не под "оригинал", да хотя бы по весу.

0

12

вот и я нарвался на то, что было ОЧЕНЬ похоже.. были два германца и вроцлав.

0

13

WildWind написал(а):

вот и я нарвался на то, что было ОЧЕНЬ похоже.. были два германца и вроцлав.

Я именно об этом. Можно по подробней, что в тех конкретных монетах было не так?

0

14

А смысл в покупке новоделов? Лично для меня шарм монет именно в ауре старины

0

15

А какже ГУРТ ??? И его могут?

0

16

Пользуются тем, что у массовой позднесредневековой чеканки гурт был гладким

0

17

LOZAMEN написал(а):

Я именно об этом. Можно по подробней, что в тех конкретных монетах было не так?

они были слишком хорошие, чтобы быть настоящими)
вот те, что Чеслав на сайте нашел, имитируют настоящий штемпель, но они приукрашены и чекан (или отлив ?) явно глубже.
я те потом еще не раз разыскивал сканы настоящих и сравнивал с тем, что у меня было, и могу сказать одно: чтобы те отличить, надо быть плотно в талерной теме. кстати, у меня где-то еще должы валяться фотки тех, что у меня были. если интересно, могу попробовать разыскать и прислать.

0

18

WildWind написал(а):

они были слишком хорошие, чтобы быть настоящими)
вот те, что Чеслав на сайте нашел, имитируют настоящий штемпель, но они приукрашены и чекан (или отлив ?) явно глубже.
я те потом еще не раз разыскивал сканы настоящих и сравнивал с тем, что у меня было, и могу сказать одно: чтобы те отличить, надо быть плотно в талерной теме. кстати, у меня где-то еще должы валяться фотки тех, что у меня были. если интересно, могу попробовать разыскать и прислать.

Конечно интересно! Бдительность никогда не помешает. Именно такие темы требуют обсуждения в первую очередь, так как неясности здесь будут всегда. Недавно на OZ была в продаже копейка Петра, новодельная. Взгляните:
http://keep4u.ru/full/071205/510ca37f1615d934bd/jpg
Сплав что-то вроде мельхиора. Позже выложу имеющийся у меня прусский шестигрош с вопросом в этом ракурсе.

0

19

Дело в том, что эта "петровская копейка" не имеет ничего общего с действительно петровской копейкой. Это видно с первого взгляда любому, кто хотябы видел изображение нормальной монеты. А от  высококлассных подделок никто не застрахован, именно поэтому я не завидую нумизматам :/

0

20

LOZAMEN,
Роман,
копейка - действительно ботва чистой воды
у меня, кстати, вообще одна прикольная фантазия есть: Георгий с двухкопеечника Лизы, а оборотка с Иоанном Антоновчем)
а фотки тех талеров поищу

0