Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Навигатор GPS

Сообщений 1 страница 20 из 26

1

Давно хочу прикупить навигатор, устал бегать среди перелесков и ручейков как 2 капли воды похожих один на другой.Теряется масса времени, сил  и оптимизма. Может ли кто-нибудь посоветовать, какой из навигаторов наиболее оптимален. КПК брать не хочется, во-первых компов у меня и так хватает, а во-вторых пользовать я его буду только как навигатор, можно сказать, это как прикупить автомобиль и пользоваться только гудком.

0

2

Хвалят Гармины

0

3

у меня HP, хоть это и КПК, использую исключ. как навигатор, + в том что он гориз=й а не верт, как гармин, удобнее карту смотреть.

0

4

serg76 написал(а):

у меня HP, хоть это и КПК, использую исключ. как навигатор

вопрос Цены. Гармин в разы дешевле. Разный принцип работы. один показывает направвление на заданную точку а второй показывает карту.

0

5

ну во всяком случае HP стоит не дороже 4 листов, вполне сносно, и создан был в основном как GPS-навигатор, я доволен. Если бы еще МИК (Игорь) карты клеил как человек, промбем с привязкой не было бы!

0

6

Спасибо всем!
Гм, а где HP за 4 листа найти можно??? Вообще-то я за эту цену хотел взять навигатор.
2-й вопрос чайника - в кпк  сам навигатор встроен или надо докупать (видел, что хлопец к кпк таскает пластиковую хрень в кармане)

0

7

kopar написал(а):

(видел, что хлопец к кпк таскает пластиковую хрень в кармане)

Это он "акумы" носит в кармане :)

0

8

там все встроено, работает на (SiRFstarIII GSC3F), на данный момент самый продвинутый GPS-чип. встроенная память 1 гиг, а вообще зайди сюда и прочитаешь: http://catalog.onliner.by/hp/ipaqrx5730/

0

9

юзаю КПК Qtek G100
вполне доволен, можно найти и за 350, а в Украине и еще дешевше думаю будет.

0

10

dinoeL, Леня а у твоего брата(Шурика) какой КПК?

0

11

Если юзать только с КПК или ноутбуком с озиком, то бери GPS-мышь любую c blootooth связью (порядка 100 долл.). Очень удобно в автомобиле. Мышь под лобовиком, комп свободен. Если нужен собственно GPS-девайс (по грибы, там, ходить :D ), то посоветовал бы Garmin E-Trex (простой желтый). Дешево и сердито (140 уев). Можно его также коннектить с ноутом и юзать Озика, но нужен шнурок USB или COM. Все навороченные модели (кроме КПК со встреным ЖПС) хороши, но работают с векторными картами, а с Ози не дружат, что в нашем деле - минус.

0

12

kopar написал(а):

Давно хочу прикупить навигатор, устал бегать среди перелесков и ручейков как 2 капли воды похожих один на другой.Теряется масса времени, сил  и оптимизма. Может ли кто-нибудь посоветовать, какой из навигаторов наиболее оптимален. КПК брать не хочется, во-первых компов у меня и так хватает, а во-вторых пользовать я его буду только как навигатор, можно сказать, это как прикупить автомобиль и пользоваться только гудком.

Свяжись с Казаком. Он вроде бы в этой теме.

0

13

Ребят, а может в курсе дела кто-нибудь: существуют ли на сегодня модели КПК (пусть коммуникаторы), где в "одном флаконе" и неплохой GPS и телефон?

0

14

Это надо смотреть на модели Митак Мио. Походу там более менее ГПС. Есть Сименс , модель, к сожалению, не помню с ГПС. Но там чип старенький уже. Не интересно. У нас один пользуется таким,  погрешность очень.

0

15

RAJ написал(а):

dinoeL, Леня а у твоего брата(Шурика) какой КПК?

что-то из серии ASUS, точно модель не помню...да и эту тему уже немного обсуждали на форуме, там и было, вообщем таким девайсом пользовался и Скарб и Казак

0

16

LOZAMEN написал(а):

Полно их уже, недавно глофиш новый вышел -там процессор нормальный,говорят хорошая штука,а первые слабенькие были.

0

17

RAJ написал(а):

Это он "акумы" носит в кармане "

Не аккумы это, а bt338 :) Когда в машине еду, под лобовое стекло кладу - качество позиционирования лучше, чем если использовать встроенный GPS модуль.

Если по теме, то все плюсы навигатора перед КПК (надежнее, дешевле, дольше работают), компенсируется неудобствами, когда надо использовать растровые карты, или карты, в формате не поддерживаемом устройством. А вот на кпк можно и гисруссу и iGo и Ози с удобным переключением между разными картами. Единственное, чего не хватает, усиленного аккума и влагозащищенного чехла без потери удобства пользования.

0

18

глофиш глючный очень - говорят,  я пользуюсь Митаком А700 -- вполне устраивает.
могу кому надо,  в Минске  за 100 дол  продать Е-Трекс (желтенький- :) )

Отредактировано gin (2008-01-22 01:55:57 pm)

0

19

gin написал(а):

А карты привязанные туда грузятся?

0

20

kopar написал(а):

увы, он только координаты показывает и треки сохраняет.

0