Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Денар 1553 года (печальная история)

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Вот эту замечательную монету я вчера поднял на старой корчме. Приехав с копа похвастался перед родственниками и гостившим у меня товарищем. Пока я отлучился поставить машину в гараж, этод мудазвон решил монету почистить. Как он потом оправдывался, придать товарный вид. Вот полюбуйтесь! Доставил, блин, другу радость!
Господа оцените, пожалуйста и посоветуйте как отреставрировать. И есть ли в этом необходимость?

0

2

отреставрировать уже не получится. Монетка запорчена.

0

3

redflag написал(а):

похвастался

http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies070.gif

А мудазвона по  печени  http://i.smiles2k.net/big_smiles/super_smilies076.gif

0

4

redflag написал(а):

этод мудазвон решил монету почистить

:to_babruysk:

0

5

А что он с ней делал?

0

6

kopar написал(а):

:D  :D
http://babruisk.com/seks-s-zhyivotnyimi … votnyie-2/

Этот ресурс создан для настоящих жывотных. Те, кому не нравятся слова БАБРУЙСК и ЖЫВОТНОЕ, могут ехать в Бобруйск.

0

7

Роман написал(а):

А что он с ней делал?

Силит  :(

0

8

Да ну если и Рюрик написал:

отреставрировать уже не получится. Монетка запорчена.

значит в таком виде она ему не нужна даже "на опыты", ну если только в подарок или за символическую плату. Или я ошибаюсь?

0

9

redflag написал(а):

Как он потом оправдывался, придать товарный вид. Вот полюбуйтесь! Доставил, блин, другу радость!

Один коллекционер говорил - самые страшные враги коллекционера дети и жена, а сдесь и друг постарался.

0

10

ВНИМАНИЕ!!!!! Незнаю почему другие не заметили? Монета со следами КЛАДОВОГО!!!!!!! хранения.
Рекомендую внимательнее обследовать место находки!

0

11

Скарбашукальнiк написал(а):

Монета со следами КЛАДОВОГО

Теперь понятно,почему сябар монету почистил! :D

0

12

Скарбашукальнiк написал(а):

Монета со следами КЛАДОВОГО!!!!!!!

По-моему, после силита определить следы кладового хранения нереально, а если имеется ввиду зелень - то это просто ох...ный окисел, что соответствуетвесьма низкой пробе серебра, и который не смог взять даже силит.

0

13

kopar написал(а):

По-моему, после силита определить следы кладового хранения нереально, а если имеется ввиду зелень - то это просто ох...ный окисел, что соответствуетвесьма низкой пробе серебра, и который не смог взять даже силит.

Всё правильно! Низкая проба серебра, НО..... Еденичная монета в почве постоянно промывается водой, которая не дайт ей окислятся! Даже кристинки единичные они и то не окисленные.

0

14

В выходные постораюсь разобраться с кладовым вопросом. :)

0

15

Wiktor написал(а):

Да ну если и Рюрик написал:
отреставрировать уже не получится. Монетка запорчена.значит в таком виде она ему не нужна даже "на опыты", ну если только в подарок или за символическую плату. Или я ошибаюсь?

возьму НА ОПЫТЫ

0

16

Господа, ответьте дилетанту.... В чем выразилась ее полная смерть? Отсутствие патины, и "нездоровый" блеск это видно, но что еще?

0

17

_Denis_ написал(а):

Господа, ответьте дилетанту.... В чем выразилась ее полная смерть? Отсутствие патины, и "нездоровый" блеск это видно, но что еще?

Чисто субъективное мнение. Для такой монеты резюме очень относительное.

0

18

_Denis_ написал(а):

Господа, ответьте дилетанту.... В чем выразилась ее полная смерть? Отсутствие патины, и "нездоровый" блеск это видно, но что еще?

По моему блеск, очень даже здоровый.

0

19

Если бы не свежий скол с монеты, то очистилась бы и неплохо выглядела, а так... :(

0