Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Металлоискатель "Фазитрон" - про глубину и прочее

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Здравствуйте!

Я тоже только начинаю кладоискательствовать.  ;)   Сам из Беларуси.  А вопрос у меня вот какой.
Как начинающий, купил металлоискатель "Фазитрон", на большее пока денег нет.  По заявленным характеристикам у него на 5-коп. монету чувствительность см. до 30 по воздуху.  реально--см. до 25.  Значит, из земли я его найду см. на 15-20.  А если в земле лежит россыпь монет?  Если клад в горшке, закопан на глубине 40-60 см.  Ведь масса металла, не одна монета!  Почувствует ли её прибор типа моего?  Может, кто начинал работать с "самоделками" и может подсказать?  Сам сосуд даёт ли какие-либо помехи при поиске?
На выходных ездил на дачу, ходил возле старого шляхетского кладбища, по заросшей дороге возле него.  Первый был выход с прибором.  Могу причислить себя к кладоискателям, так как нашёл... 3 водочные пробки (как, наверное, все находят), какой-то осколок, алюминиевый конус и ещё какое-то алюминиевое ситечко... :)  В общем, вечер прошёл не зря.  Хотя и слегка был огорчён:  ходил я со своей девушкой, так она клеща подхватила.  В больницу ездила...  Вот так вот...  :)

0

2

Если клад зкопан на пол метра ты его найдёш.
Я также как ты начинал работать с самоделкой и не могу сказать , что с зав мд я нахожу больше чем с самоделкой, а пробки это нармальный ход, их все находят и не по три штучки. :)

0

3

Спасибо, Пётр, ты меня обнадёжил.  Завтра выезжаю на место, там вроде корчма какая-то была.  Как только что найду--сразу вывешу "отчёт". :) 
Кстати говоря, может, кто-нибудь поможет с обозначениями на картах середины-конца 19 в (российских)?  Вот что значит кружок, сверху которого--флажок (вдоль дорог такие знаки попадаются)?  Может, есть какой-нить сайт, где даётся расшифровка топографических знаков?

0