Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куплю Шадоу Х 5

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

он нам отказал  :angry: я поднял ставку! тебе эти 20 баков семечки. а нам биться надо за приборчег!

0

42

AK-47 написал(а):

Роман на что сменил Х-5???

Зачем сменил? Работаю им как и прежде  :offtop:

+1

43

redflag епрст... не молчи плиз. стоит ли нам биться или ты уже пас?

0

44

Добрался до компа.
То что я понял.
1. kt315 вступил борьбу с виртуальным америкосом.(спасибо)
2. Америкос начал поднимать ставку!

Возникли вопросы:
1. Сколько стоит пересыл?(если дороже 100 баксов и прибор б.у. то смысла нет его покупать)
2. Какие шансы,что прибор "доедет" в Беларусь
3. Может растаможка выше стоимости девайса?

0

45

За растаможку могут содрать 30%.

0

46

нет, ставку поднял я. там вообще то не принято ставки делать. это не ебей.  но НАША стратегия именно дать ту цену которую он просит. ибо если они оценивают НИЗКО то приборчег уходит мгновенно. и поэтому гоняться за низкими ценами мы не можем - это надо сразу понять и не экономить на мелочи. щас у него прибор не берут по его цене. ибо для них это дорого. он может опустить цену и может тогда кто-то купит. но... мы ему предложили двадцаднег. итого он предположим опустит на 25  плюс наши 20 = итого 45... мы заронили зерно сомнения в его душу... вот пусть теперь останется со своей печалью и пусть она его гложет изнутри. также он неправильно продает. надо так - катухи отдельно, прибор отдельно. тогда цена ниже и маньки он возвратит. а так получается что цена кусается и никто не покупает. напиши как ты будешь платить через пэйпал или вестерн юнион. я напишу ему в мыло.
я не имею представления сколько у вас дерут на таможне. для меня щас важнее - что ты не откажешься от оплаты, когда прибор будет уже в Минске. ибо в противном случае он наотрез будет всем отказывать в будущих своих продажах - всей Европе. а таких немало среди продающих которые имели печальный опыт. естественно такие вещи обсуждаются и нам всем здесь выносится приговор. а они к примеру отправляли в Украину, кто-то отказался, они понесли пени. но для них что Украина что Литва разницы для них особой  нету.

Отредактировано kt315 (2008-11-26 11:44:00 am)

0

47

Я отказываюсь!!!! Прости kt315, и спасибо тезе за помощь! Проблема с прибором решена! Тема закрыта!

0

48

пжлста. рад был помочь. хотя... я бы предпочел Суверен. тот что за 300. честно говоря. но... на вкус и цвет камрадов нет  :shine: тут очень простое правило - хороший прибор ЛЕГКИМ не бывает!  :D

Отредактировано kt315 (2008-11-26 03:51:12 pm)

0

49

:D Соверен за 300? :huh:

Отредактировано redflag (2008-11-26 06:41:56 pm)

0

50

kt315 написал(а):

я бы предпочел Суверен. ...... тут очень простое правило - хороший прибор ЛЕГКИМ не бывает!

а чё? Суверен не хороший прибор? когда мозг на поясе он очень легкий!?....

0

51

Gregor написал(а):

а чё? Суверен не хороший прибор? когда мозг на поясе он очень легкий!?....

Хороший прибор. Но устарел.... хотя по большей части только психологически :-). Чуйки на мелочевку и режима ОллМетал с тональностью, правда, не хватает. Отсюда не совсем катит по средневековью. И слишком хороший дискрим на железо при этом вылезает как недостаток, но к этому в какой то мере приспособиться можно. Но тут о Шэдоу, это совершенно разные приборы, различие колоссальное. Если человек определился, что нужен Шэдоу, то разговор о Совере тут неуместен.
Я с Совером ходил вполне спокойно 4 года в отличии от говорливого Экспа, на который нервов не хватает иногда. :-)

Отредактировано Ingvar (2008-11-27 08:33:29 am)

+1

52

Ingvar написал(а):

Хороший прибор. Но устарел.... хотя по большей части только психологически . Чуйки на мелочевку и режима ОллМетал с тональностью, правда, не хватает. Отсюда не совсем катит по средневековью. И слишком хороший дискрим на железо при этом вылезает как недостаток, но к этому в какой то мере приспособиться можно. Но тут о Шэдоу, это совершенно разные приборы, различие колоссальное. Если человек определился, что нужен Шэдоу, то разговор о Совере тут неуместен.
Я с Совером ходил вполне спокойно 4 года в отличии от говорливого Экспа, на который нервов не хватает иногда.

По Соверу полностью согласен. Железа с ним копаешь меньше, в отличии от Шадоу 5. С ним железа копаешь намного чаще.

0

53

млин вот не хотел бы в теме о Шадоу расписывать достоинства Совера... Совер имеет РАСТЯНУТУЮ шкалу в области "ФОЛЬГА". для тех кто ходил с ХЛТ это цифры +8-+12 и ниже. т.е. шкала дискрима Совера сделана ПРАВИЛЬНО. так как нужно. потому вокруг ручки нету каких-то цифр как в других VLF аппаратах - 1, 2, 3 ... 10 - не нужны. и нет совершенно никакой необходимости прикручивать индикатор, по типу сегментов в Гарретте ГТИ2500-АСИ-250 и того же ХЛТ. и постоянно в форумах народ пишет что он ставит ручку дискрима на 2-3 чтобы не отсечь что-то полезное мелкое и НЕ ПОТЕРЯТЬ глубину. так что майнлаб понял эту сверхзадачу раньше когда другие топтались рядом и не понимали тему. насчет устарело не устарело нет смысла спорить. западники вытаскивают на свет божий такие эксклюзивы что мы и не слышали и поднимают ими монетки там где е-траки слепнут  :)
вообще поисковики требуют убрать и возможность отсечки, ибо считают эту настройку бесполезной.

Отредактировано kt315 (2008-11-27 09:19:25 pm)

0

54

2 redflag
Свой "крайний" прибор брал с ebay (експ б/у но просто за смешные деньги), если пересылают по EMS, USPS, то это почта, и там проблем нет, приносят домой и даже не всегда на таможне вскрывают. А вот если FedEx или UPS, то тут попадалово, это грузовая почта, которая приходит на таможенный склад, а там без пошлины что-то около 10 евро, за все остальное плати. Но с продавцом всегда можно договориться...

0

55

Всё равно гемор. Хочется как у Скарба. Приехал, пощупал, купил. Но он "редиска" :mad:  только "топовые" приборы возит. Даже с Тесоро не связывается! :D

0

56

_Denis_ написал(а):

А вот если FedEx или UPS, то тут попадалово, это грузовая почта, которая приходит на таможенный склад, а там без пошлины что-то около 10 евро, за все остальное плати. Но с продавцом всегда можно договориться...

http://gtk.gov.by/ru/regulation/1628356987/588891677
Я всегда прошу янки оценить его вещицу в 150 вечнозеленых и ноу проблэм. С америкосом всегда можно договориться  :rolleyes:

+1

57

kt315 написал(а):

вот не хотел бы в теме о Шадоу расписывать достоинства Совера

Вместе с тем ему присущи конструктивные недостатки и функции, которые портят впечатление. А насчет раздела цвет/чернина - да, выставлено очень грамотно! Но для легкого и среднего грунта. На тяжелом на границе по мелочевке может начинать теряться (хотя кто не теряется :-) ). По соотношению цена/качество по моему опыту лучший из универсальных в СТАНДАРТНОЙ комплектации.
Шэдоу - прибор узконаправленный.

+1

58

Ingvar, то есть вы пользовались и Сувереном и Шадоу и потому вам следует доверять?

+1

59

kt315 написал(а):

Ingvar, то есть вы пользовались и Сувереном и Шадоу и потому вам следует доверять?

Ну насчет доверять не скажу сам за себя, все по большей мере субъективно в отношении приборов :-). А так - да, я пользовался некоторое время Шэдоу Х5, сейчас один из приборов - Тэсоро (на той же схемотехнике), ну и Соверен Элит (+4 катушки) до сих пор держу. Хотя сейчас Соверен только как запасной, рука не поднимается продать :-). Все таки Эксп его перекрывает в основном, с Экспом-2 и хожу.

Отредактировано Ingvar (2008-12-04 07:56:36 am)

0