Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Талерки

Сообщений 1 страница 20 из 54

1

]

Отредактировано Cheslav (2008-12-02 07:04:01 pm)

0

2

Нидерланды, провинция Утрехт,год должен быть над головой принца.Могу угадать 1592?
Gehelmde rijksdaalder, Prins Willem van Oranje(Delm.928)

0

3

Palexa написал(а):

год должен быть над головой принца

В том то и дело что его нет!
http://i014.radikal.ru/0803/d5/c17b05146ac1.jpg

0

4

Под зеленкой что-то просматривается,портрет уже притерт,побывал в разных потных рученках.
Возмите хорошую оптику,думаю, найдется и дата.

0

5

Palexa написал(а):

Возмите хорошую оптику,думаю, найдется и дата.

Взял оптику,руки оббезжирил,напряг зрение----года НЕТ!!!

0

6

Первый раз левок такого качества вижу :cool:

0

7

на монетах 1600-1601 цифры мелкие, может под окислами еще что-то и осталось. в любом случае 400-500 евро
левок и зильбердукат не редкие по 100-120 убитых енотов

0

8

Что правда,то правда Левок-супер.
То,что не видно даты неговорит о том,что ее не было.
Чеканка с 1591 по 1603г. ,с перечеканами в 1592,1598и 1601 годах.В каталогах без даты нет.

0

9

bookanir написал(а):

левок и зильбердукат не редкие по 100-120 убитых енотов

такой левачок и на 300 потянет

0

10

В таком сохране ,без проблем.

0

11

AK-47 написал(а):

такой левачок и на 300 потянет

o.O явный перебор. тебе по 200 их из Голландии, да и просто из Европы столько натянут, что денег за квартиры всех родственников не хватит, если продать. ,Состояние у левка, конечно, супер, но 150- это его максимальный потолок конкретному коллекционеру, собирающему левики. Год- архипростой, а конкретно левки Утрехта ВСЕГДА более проработаны, нежели у других провинций- такие мастера. Находки- СУПЕР. Поздравляю!!! Когда найду нечто подобное, постараюсь не продавать (если жизнь не прижмет).

0

12

Palexa написал(а):

Чеканка с 1591 по 1603г

У товарища есть похожий в отличном сохране и тоже без года (если даст-выложу для сравнения)

kas написал(а):

их из Голландии, да и просто из Европы столько натянут

Вопрос спорный!  :flag: Думаю у нас их больше находят!...

0

13

kas написал(а):

тебе по 200 их из Голландии, да и просто из Европы столько натянут,

Я не думаю что в Европе все завалено леваками в таком состоянии.
P/S я бы меньше чем за 300 такую монету не отдал, состояние стоит денег.

0

14

AK-47 написал(а):

Я не думаю что в Европе все завалено леваками в таком состоянии.
P/S я бы меньше чем за 300 такую монету не отдал, состояние стоит денег.

Конечно не завалено. Но даже на такие симпатичные по 200 евро врядли найдутся покупатели. Коллекционеру абсолютно не интересно как часто такие монеты копатели находят, каждый день или раз в жизни. Это в российских каталогах цена одна, а деньги платят совсем другие :writing:  В Нидерландах с этим проще :flag:  А вот на счет какого-то американца, то им можно, по случаю, красивую нередкую монету втридорога впихнуть :tomato:

0

15

AK-47 написал(а):

P/S я бы меньше чем за 300 такую монету не отдал, состояние стоит денег.

Я бы тоже не отдал, если бы сам нашел- себе бы оставил :insane:

Cheslav написал(а):

kas написал:
их из Голландии, да и просто из Европы столько натянутВопрос спорный!   Думаю у нас их больше находят!...

Где их больше находят, у нас или на Луне- не важно. Важно, что, как правильно написал javascript:to('bookanir') ,коллекционеру всеравно, сколько их находят определенные люди- раз в жизни или каждый день. На типовые монеты с огромными тиражами и в определенном состоянии существует определенная цена +/- 20 енотов. Если это принципиально, готов на спор за месяц (по предоплате, чтобы мне потом не было обидно) предоставить 20-30 подобных левиков в состоянии не хуже представленного по 200,максимум 220(зависит от сумашедшего курса евро)  енотов. Сразу оговорюсь- я на этом смогу заработать :crazyfun:  .
Уважаемый javascript:to('Cheslav') ,не обижайтесь- я не обхаиваю ваши находки, просто рынок есть рынок...
Еще раз поздавляю и желаю вам, себе и всем форумчанам отличных находок, радующих душу и заставляющих сердце биться чаще! :jumping:

0

16

kas написал(а):

подобных левиков в состоянии не хуже представленного по 200,максимум 220

Ну вот опять! Я про Фому,а мне про Герасима!!!
Прошу определить КОНКРЕТНО год выпуска .а не стоимость(--тем более ничего непродается!!!),потому что кажется данная монета несовсем стандартна -- :flag: ОТСУСТВУЕТ ГОД ЧЕКАНКИ..... :flag:

0

17

Cheslav написал(а):

Palexa написал:
Возмите хорошую оптику,думаю, найдется и дата.Взял оптику,руки оббезжирил,напряг зрение----года НЕТ!!!

просматривается вторая цифра года - 2, значит 1592 или 1602

0

18

Cheslav написал(а):

ОТСУСТВУЕТ ГОД ЧЕКАНКИ.....

не отсутствует он, а частично стерт и частично под "зеленкой". Снимите окислы и посмотрите :mad:

0

19

Cheslav написал:

ОТСУСТВУЕТ ГОД ЧЕКАНКИ.....                                                                                                      Сегодня спецально открыл каталог по голандским серебрянным монетам без года рексов утрехта этого типа неописано,привожу года чеканки:1591,1591/92,1592,1594,1598/97,1598,1599,1600,1601/00,1601,1603.Описание на голандском не хрена не разобрать,не понял почему год двойной 1591/92 может в этом загвоздка-год обозначался как-нибудь необычно?

0

20

qwerty написал(а):

открыл каталог по голандским серебрянным монетам без года рексов утрехта этого типа неописано,привожу года чеканки:1591,1591/92,1592,1594,1598/97,1598,1599,1600,1601/00,1601,1603.Описание на голандском не хрена не разобрать,не понял почему год двойной 1591/92 может в этом загвоздка-год обозначался как-нибудь необычно?

1591/92 - значит дата перерезана с 1591 на 1592

0