Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Грош для Польши_1794 г.

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

http://keep4u.ru/imgs/b/080404/f6/f60a6f05ab6fc24d66.jpg

0

2

http://e-numizmatyka.pl/phpbb2/viewtopi … eea3b1f35a

0

3

Да, спасибо Роман. Посмотрел более подробно. Прусская эмиссия в 1794 г. была в номиналах 1,3, 6 грошей, как "монеты военные для земель Польских".  R по Копицкому.

0

4

Редкая штучка, думаю Очень немногим попадалась! Поздравляю!

0

5

редкая-то редкая, но в таком сохране - не более 10 упитых енотофф

0

6

Спасибо. Действительно, приятно когда находится что-то такое, какое далеко нечасто попадается реально :) Мне кажется наш брат, часто, как никто другой, чует интересные монеты, особенно когда уже есть какой-то поисковый опыт. Прежде всего потому, что самолично достаёт на белый свет эти чудесные кружочки и нумизматически ощущает, как часто каждый из них попадается.

0

7

LOZAMEN написал(а):

Спасибо. Действительно, приятно когда находится что-то такое, какое далеко нечасто попадается реально  Мне кажется наш брат, часто, как никто другой, чует интересные монеты, особенно когда уже есть какой-то поисковый опыт. Прежде всего потому, что самолично достаёт на белый свет эти чудесные кружочки и нумизматически ощущает, как часто каждый из них попадается.

Слова утонченного поэта а не грубого копателя :glasses:

0

8

Она сама по себе не редкая, просто обращалась на других территориях. Думаю, что кто-то из солдат или бывших военноплнных привез сюда из Галиции после ПМВ.

0

9

redflag написал(а):

Слова утонченного поэта а не грубого копателя

:)) Вот-вот, именно по этому поводу мы ещё пообщаемся, просто пока руки не доходят.

Роман написал(а):

Она сама по себе не редкая, просто обращалась на других территориях. Думаю, что кто-то из солдат или бывших военноплнных привез сюда из Галиции после ПМВ. Подпись автора

Вполне возможно.

0

10

Находил и я такую же, спрашивал у знакомых поисковиков никто таких ненаходил.
Сохран неочень, но сам факт находки!

0

11

на киевском такие частенько проскакивают

0

12

Ну дык там же и Галиция недалече...

0