Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



деньги деньги покупка карт у мика -200000000000

Сообщений 1 страница 20 из 53

1

покупаю 1 +2  с мапами -дурак ( я) ща заявил 20 за что е его листы все мнение мое чел г отвечу

0

2

речь про МИКА

0

3

та же беда, честно говоря странно, что человек по заявлению на своем сайте продает карты самого высокого качества и ценник ставит ЧТО НАДО, и даже подписывает GPS!!! а после говорит, что они не годятся для привязок, а те что с привязками покупайе за 20,потому что они  совершенно другого качества, по другому склееные!

0

4

Опять на лохов. Ненавижу, когда народ дурачат.

0

5

Не знаю на щёт этого товарища, не сталкивался.
Но, как не прискорбно, хватает тех, кто нае..ет и глазом не моргнёт.  Смотреть на это нужно спокойно, сильно не растраиваясь, но мотать на ус и делать правильные выводы.
МихИв, как отпишешься, расскажу что у меня есть.

0

6

dima-2 написал(а):

покупаю 1 +2  с мапами -дурак ( я) ща заявил 20 за что е его листы все мнение мое чел г отвечу

А знаками препинания принципиально не пользуемся?  Можно перевести, а то мозг кипит :tired:

0

7

а с виду ,вроде, культурный чел(Мик) , раз такая каша заварилась нужно разобраться ! а на скитальце тему поднимали ?

0

8

kopar написал(а):

А знаками препинания принципиально не пользуемся?  Можно перевести, а то мозг кипит

Правильно! У нас высокококулитурный форум! :flag:

0

9

dima-2 написал(а):

покупаю 1 +2  с мапами -дурак ( я) ща заявил 20 за что е его листы все мнение мое чел г отвечу

Сам грешу порой! Но это!!!...

0

10

Рекомендую,конечно знаки препинания расставлять...Понимается весьма с трудом...

0

11

dima-2 написал(а):

покупаю 1 +2  с мапами -дурак ( я) ща заявил 20 за что е его листы все мнение мое чел г отвечу

Дима я сам чуть не закипел ,пока прочел (краткость сестра таланта ,но не до такой же степени )

0

12

Покупал у Игоря 3-х верстовки. качество вполне приличное. Но совместить с современной картой
очень и очень трудно. Для сравнения скачал лист Псковской губернии(3-х верстка и современная километровка).
Совместимость почти идеальное! Как понимать это? Есть подозрение, что тут, у нас, работали
горе-топографы.

Удачи!     Алесь.

0

13

dima-2 написал(а):

покупаю 1 +2  с мапами -дурак ( я) ща заявил 20 за что е его листы все мнение мое чел г отвечу

Если вязать так же "аккуратно", как и писать, то... извините....

0

14

Алесь написал(а):

Есть подозрение, что тут, у нас, работали
горе-топографы.

А у меня есть подозрение :mad: ,что прежде, чем пустить карты в массовую продажу,их аккуратно "подчистили"!-продавцы.Пример,приобрел межовку у могилевского очкарика (любителя-археолога,"товароведа-п.....лога"),сравнил с оригиналом OLDMAPS---  его мать---5 (ПЯТЬ !!!!!) :tired:  деревень на карте  куда-то изчезло  o.O (специально  аккуратно вымарано,подкрашено  и сверху именная печать поставлена).Божиться гад ,что такие на прямую на OLDе покупал.СССУУУКККААА!

0

15

Алесь написал(а):

качество вполне приличное. Но совместить с современной картой
очень и очень трудно.

Возможно по причине сканирования с волнистого оригинала или с подшивки при неравномерном прижатии к стеклу сканера.
У меня тоже самое по трехам начала 20-ого. Карты очень точные, без вопросов, но пергаментная бумага вся волной и в подшивке, прижать равномерно нереально. Вся карта как бы чередующимися пятнами выходит, где точно, где небольшой увод при вязке по углам.

Отредактировано Ingvar (2008-04-17 03:10:00 pm)

0

16

Ingvar написал(а):

Возможно по причине сканирования с волнистого оригинала или с подшивки при неравномерном прижатии к стеклу сканера.
У меня тоже самое по трехам начала 20-ого. Карты очень точные, без вопросов, но пергаментная бумага вся волной и в подшивке, прижать равномерно нереально. Вся карта как бы чередующимися пятнами выходит, где точно, где небольшой увод при вязки по углам.

Карты имеют свойство усыхать, неравномерно стягиваться и растягиваться в зависимости от условий хранения,влажности,"старости" и т.д.Вот и представьте,какую погрешность на трёхвёрстке даст "стягивание" листа хотя бы на 3-5 мм.

0

17

Petrovich написал(а):

Карты имеют свойство усыхать, неравномерно стягиваться и растягиваться в зависимости от условий хранения,влажности,"старости" и т.д.Вот и представьте,какую погрешность на трёхвёрстке даст "стягивание" листа хотя бы на 3-5 мм.

Да. Отсюда и волна.

0

18

Petrovich написал(а):

Карты имеют свойство усыхать, неравномерно стягиваться и растягиваться в зависимости от условий хранения,влажности,"старости" и т.д.Вот и представьте,какую погрешность на трёхвёрстке даст "стягивание" листа хотя бы на 3-5 мм.

Согласен. Но есть места, где явная ошибка топографов. Вот пример.
И таких мест у нас пруд-пруди.
http://i31.tinypic.com/2lawo5i.jpg
Я тоже высказывал предположение, что кто-то специально изуродовал
карты нашей местности и готов согласиться с Чеславом. Почемуто-то
другие 3-х верстовки не усыхают, не стягиваются, не растягиваются...  :flirt:
(те, которые я проверял, конечно)
Для большей уверенности в этом, пожертвую временем и попробую совместить
еще несколько карт по различным губерниям России.

Удачи!       Алесь.

0

19

Алесь написал(а):

Для большей уверенности в этом, пожертвую временем и попробую совместить
еще несколько карт по различным губерниям России.

Орловскую губерню можете не пробовать, я её привязывал, весьма незначительная погрешность для 9 точек на целый лист трехверстки!

0

20

не совсем удачный пример. озеро могло сместиться по болотам, а наименования деревень? мог быть двор, деревня и фольварок с одним названием, а теперь осталось что-то одно. легко предполагаю, что на холмиках к востоку от озера - можно поискать остатки Кополя, а к северу - на холмах - Заболотье.

хотя проблему с привязками карт тоже обнаруживал. и тоже склоняюсь к мысли, что это сделано преднамерено :'(

0