Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



деньги деньги покупка карт у мика -200000000000

Сообщений 21 страница 40 из 53

21

Я уже несколько раз писал про это. Вы представьте себе, как производились топографические съемки трехверстки. Даже в инструкции топографам было указание максимально точно снимать километровую полосу вдоль дорог, остальное на глазомер. Аэрофотосъемки то не было. И как им было снимать лесисто-болотистую местность, по вашему мнению?

0

22

Роман написал(а):

Аэрофотосъемки то не было.

Зато был курвиметр! :crazy:

0

23

Gregor написал(а):

не совсем удачный пример. озеро могло сместиться по болотам, а наименования деревень? мог быть двор, деревня и фольварок с одним названием, а теперь осталось что-то одно. легко предполагаю, что на холмиках к востоку от озера - можно поискать остатки Кополя, а к северу - на холмах - Заболотье.

Ничего себе! Сместилось. Почти на 3 километра. Я могу больший кусок этого фрагмента показать или
посмотрите сами.  Что и другие объекты(деревни, дороги, реки) были чем-то другим нежели теперь???

Удачи!     Алесь.

0

24

А у меня есть подозрение :mad: ,что прежде, чем пустить карты в массовую продажу,их аккуратно "подчистили"!-продавцы.

Честь и слава этим бойцам тыла!!! :flag:

0

25

Казакъ написал(а):

Честь и слава этим бойцам тыла!!!

Зная твое отношение к этой теме :перефразирую (или повторю :blush:  тобой сказанное)  Свободное распространение старых карт увеличивает плотность копателей и,соответственно,уменьшает колличество находок! :mybb:
В моем случае, халявы не было (деньги платил американские).Вопрос в качестве материала!  :glasses:
P.S. А воще,карты картами,но работать на местности не надо лениться!

И немного юмора

Белое пятно

Когда-нибудь наши имена будут вспоминать вместе с именем Колумба!

Учитель географии географической школы имени Ивана Сусанина для детей богатых туристов, контрабандистов и путешественников Джузеппе Карлович вошел в класс и с любовью посмотрел на карту родного края. На карте было что-то не так, и это его встревожило.

Джузеппе Карлович достал бинокль и обследовал карту. В левом нижнем углу белело пятно. Учитель взволнованно обратился к ученикам.

— Уважаемые дамы и господа! Мы с вами только что стали очевидцами географического феномена! Когда-нибудь наши имена будут вспоминать вместе с именами Никитина, Колумба и Беринга! Внимательно посмотрите на карту. Вы видите это белое пятно? Что это такое? У кого есть гипотезы?

— Это место, куда Иван Сусанин завел французов, — сказал Вася.

— Это место, где еще не ступала нога трезвого человека, — сказала Ася.

— Там зарыт клад пирата Флинта, — сказал Миша, который все на свете сводил к потенциальному пополнению своего состояния.

— Через это место проходит дорога к славе, — сказала Оля, которая даже в изучении географии видела лишь очередную ступеньку к подиуму.

— Молодцы, господа ребя-
та! — похвалил Джузеппе Карлович учеников за активную работу в поиске истины.

— А че они молодцы-то? — удивился Вовочка. — Это не они, а я на карту колой плеснул, а кола нынче такая едкая, что обесцветит кого угодно.

— Какая кола?! — переспросил учитель.

— Обыкновенная. Три в одном! — засмеялся Вовочка.

Джузеппе Карлович вздохнул: такое открытие загубили!

— Урок окончен, — тихо молвил учитель.

— Ура!!! — закричали все.

— Не радуйтесь! — улыбнулся учитель. — Белое пятно я отправлю вместе с картой на экспертизу, и кто знает, что там окажется — клад Флинта или прямая дорога к с славе.

Александр Костюшин

0

26

"Пока противник изучает карты, мы меняем ландшафты местности!" (с) Полковник Н.

0

27

Зная твое отношение к этой теме :перефразирую (или повторю :blush:  тобой сказанное)  Свободное распространение старых карт увеличивает плотность копателей и,соответственно,уменьшает колличество находок! :mybb:
В моем случае, халявы не было (деньги платил американские).Вопрос в качестве материала!  :glasses:
P.S. А воще,карты картами,но работать на местности не надо лениться!

Моё отношение известно..Я думаю ты тоже против распространения карт(хоть это уже не основной источник),НО!!!!
наёпывать за бабос-это уже слишком....Это как если бы Скарб перед ппродажей в катушку ржавый гвоздик засовывал...
И овцы целы и пастуху вечная память!!!!

0

28

Казакъ написал(а):

Это как если бы Скарб перед ппродажей в катушку ржавый гвоздик засовывал...

Нет,он теперь туда алюминиевую проволочку кладёт.Так лучше полугроши и динарики сохраняются.....в земле. :D

0

29

Так как поступили с Чеславом, подло. Если продаёшь - продавай, а не впаривай левоту. Руки поотбивать, если конечно продавец умышленно на это пошёл.

0

30

А давайте послушаем МИКА. Что он скажет? К стати где он?

0

31

Забанили его. За продажу карт на сайте.

0

32

Нормальные у Игоря карты - уж третий год по ним мотаю. Проблем особых не имел. Ну а по поводу привязки - это особое дело каждого.

0

33

Прям заговор какой-то! А как вы представляете себе обработать всю Беларусь? то, во первых, надо неплохо владеть вопросом, во вторых совсем не иметь совести. Что-то слабо верится.

0

34

Stalker написал(а):

Прям заговор какой-то! А как вы представляете себе обработать всю Беларусь? то, во первых, надо неплохо владеть вопросом, во вторых совсем не иметь совести. Что-то слабо верится.

Ну затирать деревни и корчмы - геморойно это точно, а вот немного искривить-растянуть карту в фотошопе - почему бы и нет? Тоже возникали такие мысли... привязать самому труднее - покупай с привязкой :)

Отредактировано Air (2008-04-18 06:27:39 pm)

0

35

kopar написал(а):

Нормальные у Игоря карты - уж третий год по ним мотаю. Проблем особых не имел. Ну а по поводу привязки - это особое дело каждого.

Соглашусь с Копарем! Хоть Игорёк гробит наше хобби, как в прочем и я, лучше чем у него карт Беларуси не найдёшь.

0

36

Скарбашукальнiк написал(а):

лучше чем у него карт Беларуси не найдёшь.

Если хорошо поискать - найдешь :)

0

37

Капитан написал(а):

Если хорошо поискать - найдешь

Трёхвёрстки? Куда уж лучше?

0

38

Есть трехверстки Гродненской и Минской губерний 1818-1821 года, которые делались офицерами Литовского корпуса независимо от работ Теннера. Кроме того, есть карта Минской примерно 1827-1830 Фитингофа, но она в печать не попала и осталась только в рукописном варианте, но масштаб там 500 саженей в дюйме!

0

39

Роман написал(а):

Есть трехверстки Гродненской и Минской губерний 1818-1821 года, которые делались офицерами Литовского корпуса независимо от работ Теннера. Кроме того, есть карта Минской примерно 1827-1830 Фитингофа, но она в печать не попала и осталась только в рукописном варианте, но масштаб там 500 саженей в дюйме!

А можно с этого места поподробнее :flirt: Как бы их приобрести? Ну или в крайнем случае взять на халяву :glasses:

0

40

ну и есть ли разница обычшых трехверсток и таких которые делали офицеры Литовского корпуса

проверял не проверял?

Отредактировано bukva (2008-04-21 05:21:28 pm)

0