Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крот вытолкнул

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

В литературе неоднократно читал упоминающиеся случаи о подобных кротовых выходках. Однако не гадал, что и сам стану свидетелем подобного. Прогуливаясь, меж высоких трав, на месте исчезнувшего села я интуитивно направил катуху на свежую кротовину. Результат - 20-ка 1878 года, подубитая (видно и кроту не понадобилась) :D . Ввиду малоценности монеты, фото не выкладываю.
Господа, поделитесь своим общением с кротами (уверен, у каждого в запасе имеется подобный рассказец). :writing:

Отредактировано redflag (2008-05-13 01:47:59 pm)

0

2

Поехал с дочкой и товарищем (зря взял, наука на будущее :)) прокатится по своим старым местам. Луговина не пахотная, хожено не один раз, размер 30 на 20 метров. Кроты вулканов наделали - тьма. Хожу катухой мотаю, тут доча срочно позвала, ну и пошел быстрее к ней, а тут товагищ быстренько на мое место и выдвинулся... Мне не хватило одного взмаха катушки, практически сверху вулкана лежала медаль за русско-турецкую, не моя оказалась :(.

0

3

Капитан написал(а):

зря взял, наука на будущее )

Полный трагизма рассказ о коварстве (как я понимаю, уже бывшего) товарища.  :D Да об этом отдельный роман написать нужно! :mad:

Отредактировано redflag (2008-05-13 02:52:36 pm)

0

4

А у меня крот вислую печать, времён Киевской Руси, вырыл. Печати в наших краях большая редкость.

0

5

А мне кроты "помогли" место бывшей ярмарки найти.

0

6

На луговине по кротовым вулканам хорошо черепню, да и кирпич старый искать.

redflag написал(а):

Полный трагизма рассказ о коварстве (как я понимаю, уже бывшего) товарища.

:D  Да нет, товарищ бывшим не стал, просто теперь я езжу один, или с братом. Как-то неинтересно человеку места показывать( многих и на картах доступных нет), потом он туда возвращается не раз, да еще и не один, а своего ничего предложить не может.

0

7

Капитан написал(а):

( многих и на картах доступных нет), потом он туда возвращается не раз, да еще и не один, а своего ничего предложить не может.

Паразит :)

0

8

Народ, одолжите пару ваших коротов на недельку :D , 25% ваши  :writing:

0

9

kopar написал(а):

одолжите пару ваших коротов на недельку

Подкармливать своих надо! 8-)
Кстати,хороший бизнес--разводка  породистых кладоискательских кротов !!! :crazyfun:

0

10

kopar написал(а):

Народ, одолжите пару ваших коротов на недельку  , 25% ваши

лучше мне одолжите, дележка50:50

0

11

Как-то прикупил у "населения" две монеты патагон и рубль с опущенными крыльями, уточнил место находки. Проезжая мимо указанного места, навестил местных жителей, чтобы уточнить на месте где и при каких обстоятельствах были найдены монеты. Патагон был найден на месте распаханного клада (это отдельная история), а российский рубль был найден в колхозном саду. Парень шел через сад, от своего дома в дальний угол сада и на кротиной куче увидел рубль. Правда было это лет 20 тому назад. Сад уже успели выкорчевать и все попытки установить точное место находки не увенчались успехом. Не помог в этом деле металлодетектор. Возможно, что это была единичная потеря.

0

12

Продолжая животную тему копа.Только не смейтесь. Вчера бомбил деревеньку доставшуюся Радзивиллу в 16 веке с приданным, и еще раз утвердился в мысли, что дикие свиньи, на полях и луговинах перепахивают и перерывают, именно те места где стояли постройки.

0

13

redflag написал(а):

дикие свиньи, на полях и луговинах перепахивают и перерывают, именно те места где стояли постройки.

Запах древних домашних свиней чуют, с обонянием у них супер :)

0

14

redflag написал(а):

что дикие свиньи, на полях и луговинах перепахивают и перерывают, именно те места где стояли постройки.

подтверждаю
долго искал по полю место - уже озимые выше колена, когда нешел - все перерыто кабанами (без металлоискателей :) - как ни странно, в стороне практически не рыли...

0