Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



восстановленные имена

Сообщений 21 страница 40 из 50

21

ivan45 написал(а):

нет нашли медаль под Алитусом. Скорей всего немец скинул трофеи в тяжелую минуту дабы не попасть под раздачю попав в плен

Что-то меня терзают смутные сомнения в том, что все медали найдены под Алитусом.  Интересно откуда такие подробности о местности под Осинторфом и кто такой Сталкер? Очень я сомневаюсь, что немец за каким-то хреном ползал снимать медали с убиенных красноармейцев. Или Вы хотите сказать, что немец 23.06.44 обирал трупы красноармейцев у Осинторфа, а уже 26.06.1944 у д. Лысарчики? И чегой-то это фрицу не сиделось на месте, а гоняло его вдлоль линии фронта? Хотелось бы узнать правду о том, где найдены награды и, где сейчас останки их владельцев.

0

22

Лично для вас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!  :playful:  :flag: Немец это предположение, медали найдены под Алитусом, бойци лежат в Дуброрвенском районе, медали как они попали под Алитус наверное вы это точно знаете, а знание местности с 1987 по1995 исползал там все на брюхе и не одно захоронение провел в Рыленках в то время как вы уважаемый думаю еще сидели на горшке!!!!!!!!!! :tomato:

Отредактировано ivan45 (2008-09-20 10:03:13 pm)

0

23

CXIII написал(а):

Хотелось бы узнать правду о том, где найдены награды и, где сейчас останки их владельцев.

ivan45 написал(а):

вы уважаемый думаю еще сидели на горшке!!!!!!!!!!

Давайте уважать друг друга! Знаю лично ivan45(со слёта) и CXIII(продавал прибор, да и со слов Романа), оба серьёзные увлечённые люди, а ведёте себя как подростки. Скорее всего это потому, что лично не знакомы.

0

24

Давайте уважать друг друга! Знаю лично ivan45(со слёта) и CXIII(продавал прибор, да и со слов Романа), оба серьёзные увлечённые люди, а ведёте себя как подростки. Скорее всего это потому, что лично не знакомы.

+1...
Иван-увлечённый человек..Энтузиаст...
СХ лично не знаю,но зная Романа ,иметь дела с нехорошим человеком он не будет...

ИМХО(как предположение)-медали с убитых бойцов не могли централизованно собираться???И не могли ли они ПОСЛЕ так же централизованно быть утерянными,,???(просьба сильно не пинать-я в этом вопросе дилетант)

+1

25

ivan45 написал(а):

1987 по1995 исползал там все на брюхе и не одно захоронение провел в Рыленках в то время как вы уважаемый думаю еще сидели на горшке!!!!!!!!!!

На самом деле, вы там где-то рядом в одно время ползали :flag:
А история с медалями действительно странная, если два бойца погибли рядом и примерно в одно время, то третий  - на 3 месяца раньше и вообще в Калининской обл. :no:

Отредактировано Роман (2008-09-22 08:30:51 am)

0

26

ivan45 написал(а):

Маленькая справка; начиная от Днепра и до Осинторфа местность в основном болотистая, плюс противотанковый ров от самого Днепра, если я ошибся Сталкер меня поправит. Началу наступления предшествовала разведка боем 15-16 июня, этот участок обороны на подступах к Орше был наиболее усиленным и прорвать его удалось когда наши войска уже брали Минск.

Все именно так. Там стояла 78-я штурмовая под началом генерала-лейтенанта фон Траута. Линию фронта прорвали севернее, чуть выше Осинторфа и вышли к трассе Орша-Витебск. И тогда Траут решил собираться домой... :D

CXIII написал(а):

Интересно откуда такие подробности о местности под Осинторфом и кто такой Сталкер?

Это я. Это мои родные места.

0

27

Stalker написал(а):

Это я. Это мои родные места.

Всем невыдержанным!
Берите пример со Stalker-а, как нужно вежливо отвечать и не заводиться с пол-оборота. :flag:

0

28

Stalker написал(а):

Там стояла 78-я штурмовая под началом генерала-лейтенанта фон Траута.

И не только...

0

29

Роман написал(а):

И не только...

Это правда. 78-я стояла от трассы Минск-Москва и на север км 8-10.
Вот так это примерно выглядело.

http://i38.tinypic.com/v4cqdd.jpg

Отредактировано Stalker (2008-09-22 12:07:54 pm)

0

30

ivan45 написал(а):

с 1987 по1995 исползал там все на брюхе

При случае спрошу у Коли Абрамовича или Гриши Шарая, кто там у них на брюхе ползал 8 лет в то время как все остальные копали... :flag:

Если Вы на то время пребывали в "Гвардии" или "Русичах", то думаю мы неоднократно пересекались на Бруевских Вахтах :mybb:

Отредактировано CXIII (2008-09-22 10:07:36 pm)

0

31

Нет уважаемый я из Пошука  Замом у Бурдо был тогда,  фома  вы наш неверуюший. С Колей и Гришей пересикались неоднократно, с вами сомневаюсь, я всегда стараюсь не общатся с людьми  у которых все что делают другие вызывает подозрение :flag:

0

32

ivan45 написал(а):

Нет уважаемый я из Пошука  Замом у Бурдо был тогда,  фома  вы наш неверуюший. С Колей и Гришей пересикались неоднократно, с вами сомневаюсь, я всегда стараюсь не общатся с людьми  у которых все что делают другие вызывает подозрение

Да пересекались, пересекались  :playful: С Толей Бурдо (он же, среди посвященных, Толя-пулемет) было выпито немало водки на тех Вахтах... Правда общению с личным составом Толиного отряда, я предпочитал общение и совместный коп с мужиками из отряда "Правда войны"...

Отредактировано CXIII (2008-09-22 10:11:10 pm)

0

33

Толик хоть и пил когдато но музей его 251сд получил звание народного, издал книгу по истории дивизии и многое другое, я опять повторюсь вы всегда подвергаете сомнению работу других, а только потому что это не вы!!!!!!!!!!!!!!!!!! :suspicious:

0

34

Stalker написал(а):

78-я стояла от трассы Минск-Москва и на север км 8-10.

Южнее трассы тоже небольшой участок

0

35

ivan45 написал(а):

участок обороны на подступах к Орше был наиболее усиленным и прорвать его удалось когда наши войска уже брали Минск.

Это кто вам такое сказал? Минск взяли 3 июля, Оршу-27 июня, а 78-я Sturmdivisionn снялась со второй линии обороны и начала отступать на юго-запад к Березине вообще 24-го июня.

0

36

Роман написал(а):

78-я Sturmdivisionn снялась со второй линии обороны и начала отступать на юго-запад к Березине вообще 24-го июня.

Все верно, Роман. 78-я покончила с собой где-то под Минском, если мне не изменяет память :) Правда после она была реинкарнирована, но к территории СССР уже не имела никакого отношения. Тем не менее, линия обороны, которая занимала 78-я на самом деле была очень и очень серьезным препятствием на пути советских войск. И, как я писал выше, лишь прорыв севернее дислокации 78-й, заставил их сняться с насиженных мест и отойти.

0

37

Здравствуйте ! Ну вот сегодня пришол ответ по Глухареву Алексею Ивановичу, к сожалению по месту призыва и жительства найти никого из родственников не удалось. Буду искать теперь по другим источникам не может быть чтоб никого не осталось не может !!!!!!!!!!!!

Отредактировано ivan45 (2008-11-06 11:03:07 pm)

0

38

Ответ на запрос по Глухареву

Отредактировано ivan45 (2010-01-24 06:47:46 pm)

0

39

Сейчас пришла хорошая новость, все-таки найдены родственники Глухарева, это двоюродный брат!

0

40

пришли ответы на Камынина Н.Ф  найдена племянница и по Бирисюк Е.Д найдена жена внучатого племянника. Осталось вручить награды их законным владельцам.

0