Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Битва под Оршей - кто искал?

Сообщений 1 страница 20 из 48

1

Есть ли кто, искавший по теме битвы под Оршей 1514 г. Хотелось бы объединить усилия и обменяться фактурой и соображениями по дальнейшим изысканиям.

0

2

Я там часто бываю. У меня мать в Дубровно. От предполагаемого места - 5 км живет. Только нет там ничего. В другом месте она была.

0

3

Stalker написал(а):

В другом месте она была.

Скорее всего так :disappointed:  У меня есть версии, но не хватает, так сказать,  материальных доказательств

0

4

Челяднин решил дать битву под Оршей, в месте, где текущий на юго-запад Днепр стремительно поворачивает на юг.

Все утверждают, что возле Крапивно. Но может ошибка в источнике, там резко на север уходит Днепр.

0

5

На большой площади вокруг Крапивно не было обнаружено никаких предметов, которые можно было бы отнести к этой битве.

0

6

Под дачами всё!

0

7

Здесь искали?

http://keep4u.ru/imgs/b/080911/f4/f4db6e663879a78034.jpg

Как смотрите там слётик забомбить и найти НАСТОЯЩЕЕ место вместе?   :crazy:

0

8

Скарбашукальнiк написал(а):

Под дачами всё!

Нет, на дачах мы тоже были :blush:

Отредактировано Роман (2008-09-11 03:33:48 pm)

0

9

LOZAMEN написал(а):

Здесь искали?

И здесь тоже, там одни пробки от празднований :confused:

LOZAMEN написал(а):

Как смотрите там слётик забомбить и найти НАСТОЯЩЕЕ место вместе?

Не, слёты - не мой формат :glasses:

0

10

В 5-6 км. от этого места, было найдены  кальцинированные кости и фрагменты одежки (пуговки-пряжечки) на склоне оврага, к сожалению место никогда не пашется, плотно заросло кустами и искать там очень трудно

0

11

если ехать ради дела, а не ради водки - я за. найти, локализовать ТАКОЕ поле - дело нужное.

0

12

Роман написал(а):

Не, слёты - не мой формат

А зря! Хотя решать только тебе!

Gregor написал(а):

если ехать ради дела, а не ради водки - я за. найти, локализовать ТАКОЕ поле - дело нужное.

Считаю, что поиск этого места как раз подпадает под такой проект, осилить который может только некая группа поисковиков. Естественно, с соответствующим подходом. А так дело, конечно, очень увлекательное. Повод не забывать и на перспективу организоваться на этой ниве имеется. Что касается слёта, Григорий, но это ж не только "водки попить", это только штрих, сама та атмосфера лечит!:)

0

13

Я тут все про ядра рассказывал... А они подняты недалеко от официального места сражения  :glasses:

0

14

Stalker написал(а):

Я тут все про ядра рассказывал... А они подняты недалеко от официального места сражения

Так. Какие ядра? И вообще, таковые подпадают под событие? Эх... интересная тема, жаль далековата...

0

15

Максим, в находках поищи. Не помню точно где.

0

16

Stalker написал(а):

Максим, в находках поищи. Не помню точно где.

Андрей, скажи хотя бы из какого материала и прим. размеры?

0

17

Вроде чугун. Диаметр82-85 мм.

0

18

Stalker написал(а):

Вроде чугун. Диаметр82-85 мм.

Да, это хорошая фактура к теме. По крайней мере инфу можно и даже нужно проверять. Будет чем заниматься, когда у себе в Дубровно будешь. Всё таки Тема.

0

19

Там же найдена шпора и пика. Все в находках я вылаживал. Никто не обратил внимания.... :(

0

20

Stalker написал(а):

Там же найдена шпора и пика. Все в находках я вылаживал. Никто не обратил внимания....

За то сейчас обратят, будь уверен и тебя Роман найдёт  :crazy:

0