Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пуговица WATERLOO. Помогите определить.

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

На польском форуме  пытаются определить такую пуговицу. Мне такая попалась года два назад и определить тоже не полуилось. Может, кто-нибудь знает что-то о таких пуговицах?
Надпись на оборотке WATERLOO JUNE 1815

http://www.akvalang.com/pr/sl/waterloo1815.jpg
http://www.akvalang.com/pr/sl/waterloo_june.jpg

0

2

Обычная гражданская пуговка, а на обороте клеймо фирмы производителя, Англицкой и год ее основания.

0

3

По моему пару лет назад у АК-47 была похожая пуговка и тогда её обсуждали.
Я видел очень похожую на британском  форуме - та же надпись, только с номером. Её нашли на месте военных казарм 1860-х годов. Атрибутировали её тогда вроде как частный заказ для британских полков, участвовавших в сражении при Ватерлоо. Выставляли и другие пуговицы с надписью на оборотке типа India, Egypt и др.

0

4

КОТТ написал(а):

клеймо фирмы производителя, Англицкой и год ее основания.

Июнь 1815 - битва при Ватерлоо. Там же ещё арматура военная не зря нарисована :disappointed:

0

5

Роман написал(а):

Июнь 1815 - битва при Ватерлоо. Там же ещё арматура военная не зря нарисована

И , чтот? Все верно, яж пишу, фирма Английская производящая пуговки, названа в честь ентого сражения....

0

6

КОТТ, Роман говорит о другом: хз, как называлась фирма (или фирмы), а надписи соответствуют заказам партий пуговиц в честь сражений или кампаний

0

7

Я не сильно настаеваю, у нас по этим пуговкам такое мнение, может и ошибочное. Но капаются они по России матушке часто :rolleyes:

0

8

У меня такая попадалась но плоская.

0

9

Тоже попадалась.По моему именно в битвой под Ватерлоо это не связано.во всяком случае по времени.

0

10

Petrovich написал(а):

По моему именно в битвой под Ватерлоо это не связано.во всяком случае по времени.

Ну конечно, в 1815 битва, а они изготовили в 1814 специально для этого случая :) Как знали что будет через год  :D

0

11

RAJ написал(а):

Ну конечно, в 1815 битва, а они изготовили в 1814 специально для этого случая  Как знали что будет через год

+5! :D

0

12

Привет всем !!!Я видел еще такого.

0

13

Лейпциг тоже фирма??? :crazyfun:
Названа в честь сражения????

0

14

Я думаю, что это не фирма. Может быть, для мемориала в более поздние времена?
почему только на оборотной стороне?Наполеон выиграл бы:Pugovki Austerlitz,Jena...

0