Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Войны (всё о войнах. востаниях и т. д.) » Очень редкое фото - донские казаки в Вермахте


Очень редкое фото - донские казаки в Вермахте

Сообщений 21 страница 34 из 34

21

Шашки ж по центру в "пирамиде" стоят :)  И насчет "фигурного" края. У меня много оригинальных немецких военных фото - "волнистый" и ровный край у фотографий встречается примерно пополам

0

22

Вчера дописывал пост,но осталось только..."Спасибо,Анатолий!"

Фото настоящие.Просто парни там молодые.В то время доброврольцы в казачьи части шли с 16 лет.Тип лица мне знаком,подходит под донцов.:))
Что касаемое письма,то парни учились уже в советское время,поэтому и тут всё в порядке.И ещё.Там слово "хутор",написано как "хутур".Так вот на самом деле на Дону слово "хутор" старые местные жители произносят именно как "хутур".Такой нюанс поддельщик врядли знал бы или использовал.:))

+1

23

Роман написал(а):

Шашки ж по центру в "пирамиде" стоят

А я по ножнам и ремню считал :-). Не понял сразу, что это шашки.

0

24

Багаевская-это примерно 30-40 км от Ростова,часто там бывал.Могу даже сказать,как называется недописанный "хутур"-Кудинов. :))

0

25

Роман,а есть ссылка на аукцион?Я б купил эти фото.

0

26

Петрович, см.личку

0

27

Petrovich написал(а):

Что касаемое письма,то парни учились уже в советское время,поэтому и тут всё в порядке.

Вот здесь я что-то не понял. Написано не карандашом явно, нажима нет. В то время шариковых
не было, авторучки, заправляемые чернилами были, но большая редкость(нажим кстати тоже у них был),
писали в основном перьевыми ручками, окунали перо в чернильницу, нажим обязателен. В данном
случае  этого нет.

Удачи!        Алесь.

0

28

Алесь написал(а):

писали в основном перьевыми ручками, окунали перо в чернильницу, нажим обязателен.

Сила нажима зависит от количества взятых чернил и жесткости пера. Можно написать практически без нажима. Да и бумуга там твердая.

Отредактировано Ingvar (2008-12-09 03:40:13 pm)

+1

29

Алесь написал(а):

Вот здесь я что-то не понял.

А о правописании.
К тому же,я уверен,что у немцев ручки отличались по качеству в лучшую сторону.

0

30

Petrovich написал(а):

К тому же,я уверен,что у немцев ручки отличались по качеству в лучшую сторону.

Во-во. Кстати, нам в свое время удалось найти несколько медальонов красноармейцев заполненными ну один в один нынешними капилярками...

+1

31

Для того чтоб спорить нужно установить истину! :question:

0

32

Петрович если удалось купить фото, и еще лучше найти кого из родственников отпиши интересно чем закончилась жизнь парней :writing:

0

33

ivan45 написал(а):

Петрович если удалось купить фото, и еще лучше найти кого из родственников отпиши интересно чем закончилась жизнь парней

К сожалению купить не удалось-фотку перекупили.

+1

34

Жаль , а тема могла развится  :canthearyou:

0


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Войны (всё о войнах. востаниях и т. д.) » Очень редкое фото - донские казаки в Вермахте