Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Архив » Денарий Римская Империя


Денарий Римская Империя

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Идентифицировать не удалось, найдена недалеко от Гродно  , старт 20$  шаг не менее 1$, окончание 31.01.09 в 12.00(Минск), пересылка тоько по РБ.

0

2

Ну вот кто-то информацию по находкам искал,а тут даже продается.

0

3

старт

0

4

Palexa написал(а):

Ну вот кто-то информацию по находкам искал,а тут даже продается.

я искал.

с позволения автора сохраню информацию и фотку.

0

5

Woldemar написал(а):

Идентифицировать не удалось,

Это денарий ЛУЦИЛЛЫ.

Луцилла, дочь Марка Аврелия и Фаустнны Младшей, родилась в 148 г. н.э., и вступила в брак с Луцнем Верам в Эфесе в 164 г н.э. Над ней висело подозрение в том. что она отравила своего мужа из-за ревности к тесной связи между ним и ее сестрой Фавией. Она вновь вступила в брак с Помпеем, простым гражданином но очень заслуженным человеком, от которого имела сына,
После смерти Марка Аврелия, она пользовалась всеми правами императорского сана, благодаря покровительству Коммода, ее брата, который, как предполагают, поддерживал с ней кровосмесительную связь. Очень устав от выходок Коммода, она подготовила заговор против него, но он был раскрыт и брат сослал ее на Капри, где приказал ее казнить около 183 г. н.э.

Легенда аверса: LVCILLAE AVG ANTONINI AVG F.
Реверс: PIETAS

Сир №5489

+1

6

Igosh, спасибо за информацию. Имя Люски я конечно прочитал на монете, но вот такой широкой информации не смог найти. Выходит монетка второго века.

0

7

Woldemar написал(а):

Igosh, спасибо за информацию. Имя Люски я конечно прочитал на монете, но вот такой широкой информации не смог найти. Выходит монетка второго века.

А можно сделать более качественное фото? (или лучше скан с разрешением не менее 300)

спасибо.

0

8

Это денарий ЛУЦИЛЛЫ.

я ж говорил баба какая то нарисована :D

0

9

Вроде победил. отписал в личку

0

10

Личку прочел , тема закрыта . В архив.

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


[взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл Смайл ' Смайл Смайл [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] [взломанный сайт] Смайл [взломанный сайт]


Вы здесь » Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS » Архив » Денарий Римская Империя