Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ищу помощи_новичок

Сообщений 1 страница 20 из 33

1

Сегодня только зарегился на форуме, давно интересовался нумизматикой и историей, сейчас решил заняться этим целенаправленно. Собираюсь приобрести металлоискатель и набираться опыта ( интересует поиск монет ), с чего начать - не знаю! Плиз, посоветуйте новичку, какой прибор лучше выбрать для такого как я чайника в этом деле ( живу в Минске ) и какие должны последующие шаги быть?!!! Ведь опыта - никакого, только желание!!! С уважением ко всем участникам и заранее спасибо.

0

2

Litsvin1253 написал(а):

Собираюсь приобрести металлоискатель и набираться опыта ( интересует поиск монет ), с чего начать - не знаю!

Форумы внимательно почитать!

0

3

Капитан
Спасибо!!! Принимаю.

0

4

Litsvin1253 написал(а):

какой прибор лучше выбрать

Если покупать , то сразу хороший, а не по 200 дол

0

5

ПЁТР
Я подумывал Ace250Pro для начала, но сейчас в сомнении, что Вы думаете по этому поводу? И если хороший, то какой? Спасибо за отклик!

0

6

Litsvin1253 написал(а):

Я подумывал Ace250Pro для начала, но сейчас в сомнении, что Вы думаете по этому поводу? И если хороший, то какой? Спасибо за отклик!

Я  на вашем месте так и сделал бы. Хороший выбор!
Понравится, появится опыт - продадите, купите
получше.

0

7

А чем клюшка Ася плохая, тем более для новичка?
А если это не его? То 1000у.е просто так отдать тоже не выход.
Имхо, Ася 250.
А через годик, или два, можно и "титана" прикупить  :flag:
Ну а если денег куры не клюют, то берите что хотите, фишера, теру, експа, что душе угодно.

0

8

Алесь
Всем громадное спасибо за советы, думаю, так и сделаю - куплю Ace250, поднатарею, опыт накоплю! И еще один наивный вопрос от новичка - почитаешь поисковые форумы, посмотришь фото находок и складывается впечатление, что земля прямо кишит монетами, неужели в земле еще осталось лежать столько "свидетелей седой истории", так ли это в действительности?!! Реально ли находить монеты часто? Еще раз всем спасибо и извините за "новичковую" наивность и, возможно, глупые вопросы!!!

0

9

Вопрос ,что покупать ,всегда актуален.Какой авто покупать,не имея опыта вождения.Старенький ,советуют друзья,разобьешь ,не жалко.
Если средства позволяют,покупать поновее,ведь навыки вождения ,полученные на старом авто имеют свои особенности и конечно недостатки.Так и с детектором,если денюжки позволяют ,брать професиональный,и сразу учиться поиску как НАДО,а не как позволяют возможности одного,или другого детектора.
ИМХО

0

10

Litsvin1253 написал(а):

Реально ли находить монеты часто?

часто - это как? через сколько минут?

0

11

Gregor
Просто как-то не верится, что еще в земле столько осталось всего, казалось бы, сейчас столько приверженцев хобби с металлоискателем, столько ими мест облазано-исхожено, неужели земля по-прежнему все также "щедра"?!! Как часто? - ну, за день копа в месте, которое выглядит потенциально "приемлемым" для нахождения там чего-н. старинного, хотя бы 1 монетку найти можно?!!! Спасибо.

0

12

И что все в асю уперлись??? Нефиг мучаться, а купить сразу, как сказал Петр, нормальный аппарат, например F-75 :)
Если все-таки малобюджетник, то Фишер Ф-2 намного лучше аси будет и за те же деньги.

0

13

Palexa написал(а):

и сразу учиться поиску как НАДО,а не как позволяют возможности одного,или другого детектора.

Капитан написал(а):

а купить сразу,  нормальный аппарат, например F-75

Полностью согласен

0

14

и все-таки проще ему начать с аськой, и не настолько уж она убогая, нормально поднимает :)

0

15

если к монетам относить советы и николашкину медь, то да --- можно найти массу мест, где она будет попадаться в достатке, по крайней мере свою "монетку-в-день" вы думаю найдете на любом поле-лугу, около любой более-менее старой деревеньки, другое дело, что скоро (скорее всего) вам этого станет мало... :)

Отредактировано gin (2009-02-02 03:57:18 pm)

0

16

Роман написал(а):

и все-таки проще ему начать с аськой, и не настолько уж она убогая, нормально поднимает

Полностью поддерживаю  :cool:
Когда с АСЬКИ пересел на эксп (в первый выход  :canthearyou: ) его хотелось узлом на березе завязать (отбегавши с АСЬКАЙ 2 года), если бы начал сразу с экспа, то думаю на одного поисковика-копателя было бы меньше.  :D

0

17

gin
А если монеты постарше ( ВКЛ, Речь посполитая)?!!! И вообще, откуда в поле ( на лугу и т.д. ) берутся монеты?!!! ( ну, проезжал кто-то, потерял, но не часто же и не много? ). Трудно поверить, что вышел в поле, прочесал с прибором и что-то нашел?!!! Только не смейтесь с моих чайниковых размышлений, плиз!!! Просто хочу понять! Еще раз с :writing: пасибо всем за советы! :flag:

0

18

на полях вокруг старых деревень чего только не лежит (в том числе и монеты попадаются) а если деревня как я повторяюсь старая, то и ВКЛ и РП находится... думаю такой вид поиска - самый простой будет...
грубо говоря "мы все по таким полям и ходим"  :crazyfun: только местами есть поля более жирные, ну или "пятна" на полях...

Отредактировано gin (2009-02-02 04:12:24 pm)

0

19

Litsvin1253 написал(а):

А если монеты постарше ( ВКЛ, Речь посполитая)?!!! И вообще, откуда в поле ( на лугу и т.д. ) берутся монеты?!!! ( ну, проезжал кто-то, потерял, но не часто же и не много? ). Трудно поверить, что вышел в поле, прочесал с прибором и что-то нашел?!!!

Выезжать надо на конкретное место, там где была когда-то деревня или стояла корчма,церковь. Как узнать где? По старым картам,батенька.

0

20

топик какойто провакационный... пусть бы автор взял на себя труд порыться на копарьских форумах в архивах и старых темах. на питерском кладоискателе точно  эти азы поиска были разжеваны - где искать, как искать, откуда там беруться монеты и т. д. пусть заодно посмотрит фотки - "мои сегодняшние/вчерашние находки" тогда и вопросов станет меньше - там типичные пригоршни ЖЖ, гильз, алюминия и свинца и + его вожделенные монетки. тогда и поговорим.

а то  начинается а-ля Рюрик-нуво нытье и попрашайничество...

Отредактировано Gregor (2009-02-02 04:20:58 pm)

0