Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Неопознанная печать 17-18 века

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Всех приветствую. У кого какие есть мнения по поводу печати на фото, находка недельной давности. Атрибуция, приблизительная оценка ? С уважением.http://ft.fotoplenka.ru/ft/69/52/65269/104939/9dc05a37.jpg

0

2

Обычная печать 17-18 век. Таких находят немало.Для коллекционеров почти не представляет интереса.

0

3

да похоже на шляхецкий герб - они все на одно "лицо" :))) что касается цены думаю от 70 и выше, с какого направления находка???

0

4

Найдена методом научного тыка, все карты молчат, в 10 км от Щучина. С уважением.

0

5

AK-47 написал(а):

Думаю, цена завышена.Во всяком случае в Литве такие продаются маскимум за 20-30 долл.

0

6

А оттиск, на пластилине, например, можно увидеть?

0

7

Капитан написал(а):

Эх тяжелый район - пару лет фронт стоял , особенно по р.Спуше , Ельне.

Petrovich написал(а):

Петрович в Минске на клубе за эти деньги пойдет легко,
например за эту см. пост выше давали те же 70

0

8

AK-47 написал(а):

Везёт вам! :P

0

9

Советую сделать оттиск и попытаться установить чья это печать - какого шляхетского рода. Потом по генеологическим форумам (Польши, Литвы, России и т.д.) поискать отпрысков этого рода и предложить продать эту печать им. Если они богатые, то за свою семейную реликвию не пожалеют не только 70 баксов, а дадут и 100, и 200 (а то и больше) - все, конечно, зависит от конкретных обстоятельств.

Такой же совет могу дать всем, кто хочет выгодно продать какие нибудь вещи с геральдикой. Для коллекционеров такая печать - обычная вещь, а для  конкретного человека - это неоценимая семейная реликвия (и доказательство прямой связи с родовитыми предками), которую он купит за любую цену (конечно, в разумных пределах).

Попытаться установит, чей герб можно тут (если тут не найдете, то там масса ссылок на разные источники):

Таблицы гербов - (по определению гербов ВКЛ и Польши)
http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=411

0

10

Найти не легко будет, попробую. А на чем лучше оттиск делать ? С уважением.

0

11

Я думаю, что наиболее простой способ сделать оттиск - при помощи темного размятого пластилина. Только надо бы протереть печать техническим маслом (олифой), чтобы пластилин не прилип к печати.

Посмотри тему АК-47:
Печать (для разнообразия)
http://kladoiskatel.5bb.ru/viewtopic.php?id=416

Левое фото - по моему, оттиск на пластилине.

Отредактировано KestaS (2006-07-10 01:51:56 pm)

0

12

KestaS написал(а):

этот оттиск сделан на глине

0

13

Если вы хотите цитировать кого-то, сначало пометьте ту часть текста которую вы собираетесь цит.

ПЁТР написал(а):

Если вы хотите цитировать кого-то, сначало пометьте ту часть текста которую вы собираетесь цит.

0

14

ПЁТР написал(а):

Если вы хотите цитировать кого-то, сначало пометьте ту часть текста которую вы собираетесь цит.

ОК :)

0