Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



ранний вкл

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

панство! помогите, плз! другу определили монеты, как польские динарии (ягайло??), а я думаю,что эт, все же, вкл. То что напоминает хвост орла - это  "брахтиатный"  удар штемпеля,  испортивший предыдущий рисунок. Может кто "шарит круто" по данной темке???( на 1-й фотке: 2 монеты аверс, на 2-й: онеже реверс но вверх ногами;)

0

2

чтота оне не дошли все вроде;)

0

3

ой, я, кажется, что-то напутал: то еесть: на первой "вверх ногами" реверс... а ваще, что тут у них реверс... эх, путанная тема и спать пора... сорри!!! п.с. очень жду ответов:)

0

4

Денарик или обрезанный третьяк Владислава и Ядвиги. Конец 14-го века. :flag:

0

5

спасибо! а могут ли быть другие версии?? например, что вертикальные палочки-это ноги коня, а не крылья орла??;) я, конечно, фантазер,но... повторюсь:
удар на верхней правой монете соответствует кресту на ее обратной стороне... может это перечекан? есть ли в ней другие нюансы, решающие в пользу Владислава? например, тип щита с крестом? кстати, диаметр 11мм, вес не знаю, но тонкая очень... :hobo:

0

6

Как анекдот.
- Ты суслика видишь?
- Нет.
- А он есть......
З.Ы. Может быть всё что угодно. И конь с крыльями и орёл с ногами. :flag:

0

7

судя по очертанию орла - именно денарик коронный, а не обрезаный тржетяк
ранний тип, прямо скажем - не частая монета

0

8

redflag написал(а):

.Ы. Может быть всё что угодно. И конь с крыльями и орёл с ногами.

орел, орел - правда "тощий" - ранний тип

0

9

спасибо!!! буду верить в орла  :smoke:  а по второй?? может  есть какие-то версии?? похоже на крест в щите..............явно не крест от копья...:confused:

0

10

крест на щите - просто двойной удар

0

11

.........и?? :crazy:  впрочем состояние слишком побитое, чтобы ее определить... :dontknow:

0

12

всё равное денарии типа "двойной крест - орел" хоть и не такие редкие, как ранее ВКЛ, но тоже рарики

0

13

еще раз благодарю :cool:

0

14

по копицкому - в зависимости от разновидности - Р6 - Р8

0