Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ.
Пользовательского поиска
Сделать стартовой

Литовский кладоискатель-ФОРУМ ВКЛ. Lietuvos lobiu ieskotojas - LDK FORUMAS

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



срочно прошу совета!!

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

с понедельника, мне на неделю дадут попользоваться глубинник LORENZ (без регистратора данных) , с возможностью дальнейшей его эксплуатации. Если кто-то сталкивался с этой машиной, очень прошу высказать своё мнение о элементарных способах работы с этим аппаратом. 1. Брать всё, или пытаться научиться идентифицировать "цветняк" ?? 2. Вычищать ли предварительно, поисковые площадки обычным аппаратом?? 3. Как он на "замусоренных" мелким железом участках?? 4. Стоит ли использовать наплечную рамку?? 5. Стоит ли ,ваще, с ним связываться??  :question: 6. насколько сложно, адекватно к нему "привыкнуть"?? 5. существуют ли какие -то "интересные" настройки?? и пр. ...

0

2

может, кто знает ?? :sceptic: ... через неделю, уж и сам смогу чего-то рассказать...  :)

0

3

Если разговор идет о LORENZ LPX-2. Это обычная импульсная трещетка. Имеет смысл с ней работать если стоит катушка 1мХ1м и более. То есть пробивать крупные цели.Опять же в лесу с такими не развернешся. Круглые катушки у меня была 40-ка, безполезны если не вычещен мелкий мусор. Короче по ылился в углу пару лет после чего и был продан.

+1

4

спасибо!! да! кажется, именно о нём речь... я на несколько дней уезжаю с ним поэкспериментировать и...  сам, видимо, буду иметь какое-то мнение...

Myntmaster написал(а):

Короче по ылился в углу пару лет после чего и был продан.

а добирать длинные распашки?? а на местах с высокой концентрацией полезного материала?? а в подвальчики заглянуть метровой рамкой??  ;)  впрочем, и сам, лет 7 назад поработал недельку импульсником, с небольшой, правда, катушкой и... отказался от этой идеи... но, вот решил попробовать снова... в свете нового опыта... надеялся, ещё, до Вашего ответа, что "лоренц" - это что-то необычное....
Спасибо!! буду юзать метровую рамку!!

0

5

а что в нем такого необычного? импульсник глубинник, без дискриминации - копать все что трещит. как правильно было замечено. ну удач вам в поиске. в коллекции древних лемехов однозначно прибудет.

0

6

kt315 написал(а):

а что в нем такого необычного? импульсник глубинник, без дискриминации

необычно - цена  :crazyfun: - он раза в два дороже от этого... "пульстара"... и, дискриминация там, вроде, есть какая-то... на специалиста... я на неё не надеюсь, конечно  %-)

0

7

цена как у обычного мд у него. с рамкой фишки я не прочухал. с катушкой можно добирать что то ,или ходить по войне подняв катуху повыше. настроек там нету никаких вааще. прост как унитаз . гуано полное.

0

8

такой? http://www.lorenzmetaldetector.com/imag … ont_gr.jpg

0

9

grey написал(а):

цена как у обычного мд у него

не... - он новый за пятёрку стоил  :disappointed:

kt315 написал(а):

такой?

почти - только по-старше, наверное - кнопки по-другому расположены  :yep:
Вобщем, поработал им немного... Ну... всё как и говорили... На местах обитания - практически бесполезен. Маленькая катушка, более-менее, как-то дискриминирует, но глубина обнаружения сравнима с "Minelab EXPLOER" с "рулём", а работать непривычно и неудобно. Большие, может и дискриминируют, но я не разобрался, а с метровой рамкой - ваще, шурфы бить приходится.  :angry:

Myntmaster написал(а):

пробивать крупные цели

к сожалению, не вышло - даже, приподнимая на вытян. руку метровую рамку, достовал железо, размером с  ключ и отвёртку...  :sceptic: - может, настройки не те поставил..., но вроде "огрублял"...
Человек один -  с ним давно - дискриминирует неплохо, глубину и размер чувствует...  :suspicious: - ну, тут хороший опыт нужен - это работа...  :confused:
Моё мнение - аппарат идеален для добора длинных распашек и т.п. А также, для поиска клада в нежилых местах. Всё-же, чувствуется мощь  :hobo:

0

10

Я в своей жизни пользовался только двумя импульсниками  ЛПХом 2 и самоделкой человека по имени Радист (Латвия)
Разница между аппаратами была только в цене 1000 евро ЛПХ против 200 баксов самоделка.
Импульсники и катушки к ним очень элементарно ваяются если руки и голова с паяльником дружат.
Валяется этот лпх у напарника уже очень давно и пылится
Потому,как негде нам его в наших реальных условиях применять-писчит сволочь на всё ,почём зря  :dontknow:
Действительно на самом деле Эксп,или его аналоги могут по глубине почти так же видеть с одной маленькой разницей...
Они дают раз в 200 больше информации о том,что под катушкой  :cool:

0

11

grey написал(а):

Я в своей жизни пользовался только двумя импульсниками  ЛПХом 2 и самоделкой человека по имени Радист

А я до последнего выезда, тоже 2-мя импульсниками, когда-то пользовался - самоделкой сер. 90-х и каким-то простеньким вайтсом... - самоделка была реально круче  :yep:

0

12

Подскажите пожалуйста кто нибудь.

-Я ищу монеты и другие ценности в полях.
  Много ли я потеряю купив Гарретт асе150 в место асе250?
  Несколько режимов дискрима в асике150 думаю мне в принципе хватит, да и без Пинпоинта обойдусь.
  А вот на щет глубины (6-8) и режимов чувствительности не уверен...
  Или сойдет и асе150?
  Мне бы только глубина нормальная была.
  Можете мне писать на эмаил: albertas@inbox.ru
 
  Спасибо.
:question:

0

13

Стоит ли брать асе150 или асе250 Б\У ?

0

14

ну и за фигня в куче тем одно и тоже.... [взломанный сайт]

0